НОВОСТИ, вторник, 28 июня 2016 г.

АБЛЯЗИМОВ ЧИСЛИЛСЯ СРЕДИ ТАТАР, ЯКОБЫ ПОХИЩЕННЫХ ФСБ
УМЕРОВ ОТПУЩЕН ПОД ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ
РЕЦИДИВ ЖОВТОБЛАКИТЩИНЫ В БАТИЛИМАНЕ
СЕЛО БЛИЗ ГЕНИЧЕСКА ОТКЛЮЧЕНО ОТ ВОДЫ В 40-ГРАДУСНУЮ ЖАРУ

Эрнест Аблязимов. Скриншот с НТВ

Эрнест Аблязимов. Скриншот с НТВ

Разоблачивший планы по диверсии в Керченском проливе бывший боевик батальона им. Номана Челебеджихана Эрнест Аблязимов числился среди пропавших крымских татар. В январе этого года издание, контролируемое Джемилевым и его камарильей, «Авдет» поместило заметку: «В Крыму снова пропал крымский татарин». Речь шла об Эрнесте Аблязимове. Аналогичный материал поместила «Комсомольская правда в Украине».  Сейчас Аблязимов порвал с батальоном, которым руководит Ленур Ислямов и вернулся в Крым, рассказав о сорвавшемся теракте в Керченском проливе. Тему о пропавших татарах раскручивают грантоеды-правозащитники, меджлисовская и украинская пропаганда, в частности, так называемая «украинская хельсинская группа». Ложь о мнимых похищениях татар российскими спецслужбами тиражируется также западными голосами, работающими сейчас в интернете.
****
Активист запрещенного в России «меджлиса крымско-татарского народа» Ильми Умеров отпущен по подписке о невыезде. До недавнего времени он находился в СИЗО по обвинению в экстремизме. Дело в отношении Умерова возбуждено по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (совершение публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности РФ). Как ранее сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская, уже установлено, что в марте 2016 года Умеров, находясь на территории Украины, выступил в прямом эфире украинского телеканала АТР с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ. Затем выступления Умерова были размещены в интернете. В разное время Умеров занимал посты главы Бахчисарайской районной администрации, заместителя председателя Верховного Совета автономной Республики Крым и замглавы меджлиса.
****
Жители Севастополя возмущены закрытием бесплатного доступа к пляжу базы отдыха в урочище Батилиман. Администрация базы ввела плату за вход на пляж – 50 рублей. Это нарушение закона, по которому побережье должно быть доступно всем гражданам. Мотив введения платы: «Наш пляж нерезиновый». Захваты побережья, введение платы за пляжи были широко распространены во время украинской оккупации Крыма 1991-2014 г.г. По российским законам, побережье не может быть частной собственностью. Действия администрации Батилимана – рецидив жовтоблакитщины.
****
Бандеровская власть издевается над жителями села Велетневка Привольнеского сельского совета (район Геническа). В сорокоградусную жару им выключили воду. Это не первый случай отключения водоснабжения в Велетневке. В прошлом году жители села оставались без воды с 26 марта по 15 апреля. Перебои продолжались весь год. Компания , ведавшая водопроводом, утверждала, что воду отключили за долги, что возмутило жителей, вносящих регулярно плату за коммунальные услуги. Позднее выяснилось, что чиновники компании накручивали плату и прикарманивали разницу.  Несколько месяцев назад в селе установили новую водонапорную башню за 150 тысяч гривен. Сейчас выясняется, что водонапорная башня была установлена, но насос остался старый. По информации местных жителей, башню даже не подключили к водопроводу и подавали воду по три часа в день вручную. Сейчас подача прекратилась. Во всем Привольненском районе наблюдается изношенность водопроводных сетей. В марте в селе Счастливцево, на Арабатской стрелке, упала водонапорная башня: ее сдуло ветром. Возглавляет Привольненский сельсовет некая Валентина Правдюк, которую больше заботит воплощение в жизнь бредовых планов Украины по возврату Крыма, чем нужды простых граждан. Генический район хотел присоединиться к уходившему от Украины в 2014 году Крыму, однако, это было сорвано укровластями с помощью местных бандеровских активистов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.