НОВОСТИ, среда 1 июня 2016 г.

В МЕСТНЫХ ЛЕГИСЛАТУРАХ ЕС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ИДЕЯ ПРИЗНАНИЯ КРЫМА ЧАСТЬЮ РФ
НА ЧЛЕНОВ ГЕРМАНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ОКАЗЫВАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ ДО ПРИЕЗДА В КРЫМ
УКРОБИЗНЕСМЕН КАРПЕНКО ПРИГОВОРЕН В КРЫМУ В ТЮРЕМНОМУ СРОКУ И ШТРАФУ
НА УКРАИНЕ ВВОДЯТ НАЛОГИ НА САРАИ, ВЕРАНДЫ И НАВЕСЫ

Ратуша Квакенбрюка

Ратуша Квакенбрюка

В Крыму с официальным визитом находится делегация из Германии, в которую входят политики, представители бизнеса и общественности. Делегация насчитывает 60 человек. Во вторник член этой делегации, председатель фракции левых в Горсовете немецкого города Квакенбрюк (Нижняя Саксония) выступил на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня». Он заявил, что собирается внести на рассмотрение депутатов вопрос о признании Крыма частью России и об отмене антироссийских санкций. «Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства». Андреас Маурер отметил, что антироссийские санкции и потери российских рынков вызвали катастрофу в сельском хозяйстве Германии. ****
Как сообщил другой участник пресс-конференции в Симферополе,  председатель германской партии «Единство», общественный деятель Дмитрий Ремпель, на членов германской делегации, посещающей Крым, оказывали давление немецкие власти. Давление исходило из нескольких инстанций. «У некоторых представителей бизнеса, которые ехали с нами, начались проверки, были закрыты счета. Студентам в вузах было сказано, что на этой поездке их студенческая карьера может быть закончена… Практически с каждым проводилось какая-то беседа и оказывалось давление в той области, где они являются уязвимыми или зависимыми. Я уже не говорю о том психологическом давлении, которое оказываемся через СМИ. Это присутствовало и присутствует по сей день. Но мы приехали сюда осознанно. Мы не знаем, какие санкции будут введены против нас по приезде, но мы хотим способствовать тому, чтобы наши народы и государства сосуществовали мирно и дружно», –говорил Дмитрий Ремпель. Как отметил председатель Региональной немецкой национально-культурной автономии Крыма, депутат Госсовета республики Юрий Гемпель, из-за давления некоторые члены делегации были вынуждены отказаться от поездки.
****
Киевский районный суд Крыма признал украинского бизнесмена Николая Карпенко виновным в незаконном ввозе в Россию свинины. Он приговорен к трем с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 49 миллионов рублей. Обвинения, по которым судили Карпенко: «организация незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере» и «дача взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере». Карпенко был задержан после того, как он передал через посредника взятку сотруднику крымского управления ФСБ в размере 30 тысяч долларов. Следственные органы продолжают процесс в отношении банды, которую возглавлял украинский бизнесмен. В нее входили три сотрудника органов Россельхознадзора, сотрудник таможни и должностное лицо органов внутренних дел, которые за взятки обеспечивали беспрепятственное прохождение грузовых транспортных средств с контрабандным мясом свинины через границу.
****
Бандеровская власть продолжает грабить населения Украины, придумывая все новые поборы. В украинском сегменте Арабатской стрелки ввели плату за купание в горячем источнике, расположенном за селом Счастливцево. Власти заявили, что плата не будет взиматься с местных жителей, карателей «АТО», пенсионеров и детей-инвалидов.  Кроме туристических достопримечательностей, налоги вводятся на сараи, навесы и веранды. Налоговый кодекс снижает в два раза льготные нормы жилой площади, (она подпадает под налогообложение) с 120 кв. м до 60 кв. м для квартир и – с 250 кв. м до 120 кв. м. для домов. В 120 кв. м частных домой включены подсобные помещения: сараи, курятники, погреба и прочее. Средства, собранные, таким образом, пойдут на погашение долгов по займам МВФ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.