НОВОСТИ, пятница, 13 мая 2016 г.

МЕДЖЛИСОВЕЦ ДОСТАВЛЕН ИЗ БАХЧИСАРАЯ В СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ ФСБ
БАНДЕРОВЕЦ УГРОЖАЕТ ОТРЕЗАТЬ ГОЛОВУ КРЫМСКОЙ ЖУРНАЛИСТКЕ
КРЫМ ПОСЕЩАЮТ ИТАЛЬЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ
В СЕВАСТОПОЛЕ ТРЕБУЮТ РАЗРЕШИТЬ КУПАТЬСЯ В ХЕРСОНЕСЕ
В СЛАВЯНСКЕ СКОНЧАЛАСЬ ЖЕРТВА НАПАДЕНИЯ УКРОНАЦИСТОВ

Меджлисовскому функционеру Умерову грозит наказание за призывы оторвать Крым от России

Меджлисовскому функционеру Умерову грозит наказание за призывы оторвать Крым от России

В Крыму готовится предъявление официального обвинения одному из активных функционеров запрещенного в РФ меджлиса крымских татар. Ильми Умеров подозревается в совершении публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности Российской Федерации. Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская. Вчера Умеров был доставлен на допрос в Управление ФСБ в Симферополе. Против меджлисовца возбудили дело за то, что в марте 2016 года он, находясь на территории Украины, публично выступал с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ в прямом эфире украинского телеканала АТР. Затем выступление Умерова было размещено Интернете. Ранее сообщалось, что в Крыму задержаны четыре активиста запрещенной группировки «Хизб-ут-Тахрир» (Партия исламского возрождения). Она выступает за создание всемирного халифата, в который должен войти также и Крым. ****
Неизвестный человек, назвавший себя бандеровцем и карателем, позвонил на мобильный телефон корреспонденту ТК «Звезда» в Крыму Виктории Косогляденко и пригрозил «отрезать ей голову». Позже журналисты перезвонили телефонному террористу по высветившемуся на мобильнике номеру, начинавшемуся с +38 (код Украины). В разговоре с журналистами носитель «эуропэйських ценностей» дал приведенное нами описание своей личности. Следственный комитет по Севастополю расследует этот инцидент.
****
Крым посещают с трехдневным визитом итальянские парламентарии. В делегацию вошли сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, состоящие в смешанной сенатской группе, а также депутат Никола Чирачи, бывший представитель партии «Вперед, Италия!» и советник Габриэле Сани. Политиков сопровождает известный итальянский журналист-международник Джульето Кьеза. Итальянцы посетят Севастополь, Ялту и Симферополь. Они встретятся с крымским руководством. Визит итальянской делегации начинается сегодня в Севастополе. В программе визита: посещение Итальянского воинского кладбища на горе Гасфорт, затем — переезд в Балаклаву к Военно-историческому музею фортификационных сооружений и посещение подземного музейного комплекса. В середине дня делегация прибудет в Дом Москвы для встречи с местным руководством. В тот же день итальянские политики осмотрят Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и музей-заповедник «Херсонес Таврический», совершат морскую прогулку. Ожидается, что члены делегации по возвращении в Италию примут участие в конференции «Черное море — вызовы и перспективы», которая пройдет в Риме 19 мая. Киевская еврохунта пока не отреагировала на посещение Крыма итальянской делегацией. Реакция эта обычно нервная и без каких-либо последствий.
****
В Севастополе идет сбор подписей против запрета купаться на пляже, расположенном на территории археологического заповедника Херсонес Таврический. Запрет вступил в силу меньше месяца назад. Еще в советское время были попытки запретить купание в Херсонесе. Вводились запреты, однако, на купальщиков смотрели сквозь пальцы по той простой причине, что администрация заповедника получала большие доходы (по стандартам того времени) от купальщиков. Вход стоил 15 копеек. Позднее на купальщиков также не обращали внимание и вот только сейчас был вынесен запрет. Администрация так объяснила свое решение: «Желание отдыхающих после экскурсии окунуться в море приводило к бесконтрольному использованию прибрежной зоны, из-за чего можно было потерять Херсонес». Севастопольцы не согласны с такой формулировкой. Они намерены добиваться отмены запрета. К тому же в этом сезоне возможно не будут функционировать пляжи в Учкуевке и Любимовке. Там неизвестное судно выбросило большое количество мазута. На пляжном побережье протяженностью в полтора километра обнаружены мазутные пятна. Полагают, что было слито 50-100 литров нефтепродуктов. Сейчас осуществляются очистительные работы. На разлив мазута отреагировала Украина, потребовавшая подробную информацию о случившемся. Киев пытается совать свой нос в крымские дела. В этом он получает помощь от незаконного меджлиса. С подачи последнего жовтоблакитная Рада переименовала в Крыму 70 географических названий. Изменения вступят в силу после «возвращения Крыма в состав Украины». Вспомним, что планы по изменению топонимики Крыма составлялись и в нацистской Германии. Симферополь планировалось назвать Готтенбург, а Севастополь — Теодорихсхафен. В 90-е годы прошел слух, что Киев собирается украинизировать название Севастополь. Его планировалось переименовать «Севастомисто». Слух вызвал большой резонанс. Киев его опроверг.
****
Вчера стало известно о смерти 10 мая ветерана войны Любови Печко. Ей был 91 год. Девятого мая во время шествия по случаю Дня Победы нацисты из так называемой «Славянской Сечи» плеснули Любови Печко в лицо зеленкой. Активисты «Славянской Сечи пытались сорвать шествие. Они также облили зеленкой депутата ВР от Оппозиционного блока Наталью Королевскую. Любовь Печко – герой Великой Отечественной войны. Она участвовала в освобождении Белоруссии. После выходки нацистов Любовь Печко скончалась.   

Герой войны Любовь Печко скончалась через день после нападения на нее украинских нацистов

Герой войны Любовь Печко скончалась через день после нападения на нее украинских нацистов

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.