НОВОСТИ, четверг, 12 мая 2016 г.

ЗАКРЫТИЕ СЕВЕРОКРЫМСКОГО КАНАЛА УЛУЧШИЛО КАЧЕСТВО ВОДЫ В КРЫМУ
ХАРАКИРИ ДЛЯ МЕДЖДЛИСОВСКИХ ФУНКЦИОНЕРОВ
МАССАНДРА ПЕРЕХОДИТ ТОЛЬКО НА КРЫМСКИЙ ВИНОГРАД
ВНУК ЭСЭСОВЦА ОТОБРАЛ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ У 10-ЛЕТНЕЙ НАСТИ
В ПОЛТАВЕ ПОВЕСИЛСЯ ЖУРНАЛИСТ

Таким был Северо-Крымский канал в прошлом. Украина надеялась задушить Крым его перекрытием, но наказала саму себя

Таким был Северо-Крымский канал в прошлом. Украина надеялась задушить Крым его перекрытием, но наказала саму себя

Два года назад Украина перекрыла Северо-Крымский канал с целью задушить российскую республику, не пожелавшую оставаться в составе бандеровского недогосударства. Как считает спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, Крым только выиграл от решения Киева лишить его днепровской воды. Дело в том, что по итогам мониторинга окружающей среды выяснилось, что экологическая ситуация на полуострове стала благоприятнее. «Перекрытие Северо-Крымского канала не нужно воспринимать как некую трагедию, сказал Константинов. Для нас это даже выгодно, поскольку канал не был оборудован по современным технологиям для транспортировки воды. Живительная влага проходила через всю Украину и загрязнялась промышленными отходами, что отражалось на ее качестве». Крым компенсировал закрытие канала подачей подземных вод. Было принято решение изменить систему наполнения водохранилищ. В настоящее время ситуация с подачей воды более не критическая. Однако, в иной ситуации оказалась Украина. Вода из Днепра сбрасывается сейчас в районе Скадовска. Это привело к резкому опреснению морской воды, заболочиванию местности, появлению комаров и пр. Небольшой провинциальный курорт Скадовск лишился пляжа, что отталкивает туристов. *****
Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек считает, что полноценное введение в эксплустацию энергомоста через Керченский пролив стало политическим харакири для организаторов всевозможных «блокад» полуострова. Вне всякого сомнения, это удар по усилиям главарей меджлиса Джемилева, Чубарова и Ислямова. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он может предъявить этим экстремистам счет вместе с обвинением в попытке геноцида.
****
Знаменитая крымская «Массандра» решила отказаться от европейских сортов винограда и будет производить вино только из винограда, собранного в Крыму. Генеральный директор предприятия Янина Павленко так объяснила это решение: «Я не вижу смысла удивлять Европу сортами каберне или шардоне, это их сорта, и они ими гордятся. А у нас есть уникальная возможность гордиться своими исконными сортами, у нас их в районе ста, а на «Массандре» — 11 видов». Внедрение новых сортов винограда начнётся через год.
****
Еврохунта объявила о выделении 400 гривен каждому ветерану войны, включая, конечно и тех, кто воевал на стороне гитлеровской Германии (УПА, дивизия СС «Галичина). Однако, деньги получили не все ветераны. Чувствительным «подарком» для них были унижения и оскорбления на мемориалах славы, куда они десятилетиями ходили возлагать цветы. В ряде областей Украины фашисты сдирали с ветеранов георгиевские ленточки и сжигали их. В Славянске во время шествия в честь Дня Победы нацисты облили зеленкой 91-летнюю ветерана войны Любовь Печко.  В Киеве нацист внук боевика дивизии СС «Галичина» Виталий Регор отобрал георгиевскую ленточку у 10-летней девочки Насти и ее матери. У двух сестер Марии и Галины, участниц войны, награжденных медалями, бандеровцы вырвали портрет маршалла Жукова и бросили его в Вечный Огонь. Одна из сестёр потом сказала: «Карательные отряды были, были эсэсовцы и полицаи. Это те, кто сейчас власть завоевали, это их дети. Оно в крови у них. Они отомщают внукам за то, что они Победу завоевали». Праздник Победы на Украине четко продемонстрировал, что правящая верхушка позиционирует себя продолжателями дела коллаборационистов с гитлеровским режимом.
****
В Полтаве повесился сотрудник Hromadske.tv Анатолий Мележик. Его тело было обнаружено после того, как в сети появилось предсмертное письмо журналиста. В своей смерти он обвиняет своего начальника Богдана Звягольского, который обвинил журналиста в хищении 20 тысяч гривен и заставил его признаться в этом в Facebook. «Ты, Богдан, забрал у меня всё: любимого человека, работу и репутацию. Пускай принесут тебе счастье те $800 США, которые я тебе отдал 9 мая 2016 года. Радуйся результатам полиграфа, которые тебя устроили, ведь за «нужные» результаты договаривался адвокат Игорь Шеховцев, который сейчас защищает Дмитрия Трихну, предлагавшего взятку судье Ларисе Гольник. Вспомни, как ты заставлял меня «признаться» и написать об этом пост в Facebook, как вынудил Людмилу Гудзь написать комментарий о моём «признании». Всё вспомни и живи дальше… Автомобиль, ноутбук, личные сбережения в сумме 10 тысяч гривен и всё, что у меня имеется я завещаю Людмиле Гудзь. Когда вы будете читать этот пост, меня уже час не будет в живых, так что можете не спешить, меня уже не спасти». Полиция сообщила, что возбуждено уголовное производство по статье «доведение до самоубийства». Накануне самоубийства Анатолия Мележика в Соломенском районе Киева свел счеты с жизнью  31-летний оператор телеканала «Киев» Артем Иноземцев. По словам его коллег, молодой человек проработал на телеканале два года и не имел никаких предпосылок для суицида.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.