НОВОСТИ, вторник, 12 апреля 2016 г.

ВИРТУАЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЯЦЕНЮКА О ДВУХ КРЫМСКИХ ПОРТАХ
СПИКЕР ГОССОВЕТА РК: «УДЕЛ ЯЦЕНЮКА – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОМОЙКА»
ОТСТАВКОЙ ЯЦЕНЮКА ОБЕСПОКОЕНА МЕДЖЛИСОВСКАЯ ВЕРХУШКА
НА ХЕРСОНЩИНЕ ВОРУЮТ САЖЕНЦЫ ДЕРЕВЬЕВ И ПОСЕВНОЙ КАРТОФЕЛЬ

Разваливший Украину Яценюк подал в отставку

Еще один укрополитик отправился на свалку истории

Подавший в отставку с поста премьер-министра Украины Арсений Яценюк на прощание решил ущемить Крым. Поскольку Киев не контролирует полуостров уже два года, жест Яценюка носил только виртуальный характер. «Сеня Кролик» или, как его звали в школе «Писяй» издал перед уходом распоряжение о закрытии керченского и севастопольского рыбных портов. В качестве причины такого решения «Писяй» указал на «невозможность осуществления в морских рыбных портах, расположенных на территории Автономной Республики Крым и Севастополя, обслуживания судов и пассажиров, проведения грузовых, транспортных, экспедиционных работ в рамках украинского законодательства». Яценюк два года (2001-2002) занимал пост министра экономики так называемой «автономной республики Крым» под украинской оккупацией. Он прославился лишь тем, что приказал заменить в здании своего министерства русскоязычные таблички на украинские. На посту премьера Украины Яценюк продемонстрировал верх бездарности и некомпетентности.

****
Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов так прокомментировал отставку Яценюка: «Уход Яценюка это не просто рядовая отставка премьера. Мы являемся свидетелями начала конца всей той команды, всего того уродливого понимания власти, которое было сооружено на Украине за два последних года на фундаменте государственного переворота», — написал Константинов в Facebook. Спикер Госсовета РК указывает, что Яценюк привел Украину к развалу, экономическому краху, уничтожению конституции, хищению миллиардов. «Антироссийская политика кабинета и лично Яценюка не могла в принципе привести к успеху, и за ним, вполне возможно, настанет черёд уходить и Порошенко», отмечает Владимир Константинов. По его мнению, сегодня Украина стремительно движется к тому, с чего начинала свой путь навстречу европейским миражам – к новому, антипорошенковскому майдану. «Когда-то, в начале политического цикла, вынесшего Яценюка на вершину власти, он заказал себе «кулю в лоб». Сейчас это для него слишком почётно, слишком героически. Он такого не заслужил. Его удел – прозябание под забором, на политической помойке, куда его вышвырнут вчерашние хозяева, которым он уже не нужен: построил «Нью-Украину» — будь свободен», — написал Константинов. «Вот куля полетела и – не в лоб», — заключил он.
****
Верхушка незаконного меджлиса обеспокоена тем, что отставка Яценюка может отразиться на выполнении обещания выдать Джемилеву и его камарилье 22 миллиона гривен для создания исламистского анклава в районе Геническа. Меджлисовцы утверждают, что 22 миллиона пойдут на развитие Генического района, однако, всем известно, что это ложь. Средства будут использованы для создания плацдарма по провокациям и диверсиям в отношении Крыма. В Геническе побывала на днях и.о. губернатора Херсонской области Валентина Сичевая. Она встретилась с аскерами, которых Джемилев назвал недавно смертниками, готовыми идти в Крым. Главарь исламистов Генического района Ленур Ислямов сообщил о своем беспокойстве Сичевой, известной своей пробандеровской ориентацией. Однако, мелкая чиновница вряд ли способна повлиять на киевские круги для того, чтобы добиться выполнения обещания Яценюка меджлисовской верхушке.
****
В то время, как меджлисовцам обещают деньги на подрывную деятельность против Крыма, население Херсонщины продолжает погружаться в ужасающую бедность. Сегодня в Херсонской области стало в порядке вещей выкапывание саженцев фруктовых деревьев и ягодных кустов. Полиция принимает заявления о подобных происшествиях каждую неделю. Украденные саженцы продают на местных базарах, однако, выступить против этого все боятся, так как «херои» Украины не гнушаются даже убийством за противодействие их преступлениям. Вчера в криминальной истории Украины был поставлен рекорд. В райцентре Гороностаевка, Херсонской области, был украден картофель, высаженный сутки назад. Полиция шокирована происшедшим. Неизвестные грабители собрали высаженные картофельные клубни с необыкновенной быстротой. Ограбленный участок находился в центре поселка. Его хозяйка надеялась полакомиться молодой картошкой через три месяца. Однако, голодные жители Гороноставка отняли у нее это удовольствие. За ночь воры перерыли довольно большой участок, оставив на нем одни ямы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.