НОВОСТИ, среда, 13 апреля 2016 г.

УКРОХУНТА ВСЕ ЕЩЕ ВЫНОСИТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО КРЫМУ
БЕЛОРУССИЯ ПРИЗНАЛА КРЫМ ЧАСТЬЮ РОССИИ
ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ «РЕЖИССЕР» СЕНЦОВ БУДЕТ ВЫДАН УКРАИНЕ
ЯЦЕНЮКА ОБВИНЯЮТ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ В 3 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Хунта в Киеве продолжает жить в виртуальной реальности и не верит, что Крым она потеряла навсегда

Хунта в Киеве продолжает жить в виртуальной реальности и не верит, что Крым она потеряла навсегда

Бандеровский режим в Киеве выпустил еще одно постановление в отношении Крыма. Оболонский суд укростолицы постановил арестовать «государственное имущество находящееся на балансе госпредприятия «Международный детский центр «Артек». Постановление было принято шестого апреля и только на днях появилось в «Едином госреестре судебных решений». Жовтоблакитный МИД уже обращался в ЮНЕСКО с просьбой «осудить решение крымских сепаратистов о передаче в государственную собственность РФ имущества «Артека». Все ходатайства хунты, поданные в разные международные организации, смешны, поскольку в большинстве случаев постановления таких инстанций носят рекомендательный характер. ****
Белоруссия признала Крым российским. Министр иностранных дел страны Владимир Макей заявил, Крым – это часть территории Российской Федерации. Белоруссия медлила с признанием Крыма более двух лет. Причем Макей мотивировал позицию Минска не волеизъявлением населения Крыма, массово проголосовавшего за воссоединение с РФ, а чисто прагматическими соображениями. «В вопросе принадлежности полуострова к какой-либо стране мы исходим из того, под чьей юрисдикцией он сейчас находится», сказал глава белорусского МИДа. Он тут же добавил, что «на данный момент важным остается сохранение территориальной целостности остальной части Украины».  В этом вопросе дела далеко не блестящи. Донбасс для Украины уже давно потерян. Никто не заставит его жителей возвращаться под правление режима, разрушившего их дома и убившего тысячи людей. На Закарпатье вновь заговорили сейчас об автономии. Как полагает политолог Ростислав Ищенко, на Украине идет процесс ослабления власти центра и возвышения местных элит. Киеву придется договариваться с местными князьками, стремящимся к самостоятельности. Поблажки видимо им будут даны без объявления автономии. На наш взгляд, это не убережет целостность несостоявшегося государства Украина.  
****
Крымчанин Олег Сенцов, оставшийся верным украинскому режиму, будет, по всей вероятности, отправлен на Украину в рамках обмена заключенными. На днях стало известно, что украинская хунта попросила Москву выдать ей четырех граждан Украины. Восьмого апреля СМИ сообщили, что российский минюст поручил Федеральной службе исполнения наказаний подготовить пакет документов для передачи Украине называющего себя «режиссером» Сенцова и трех его подельников, осужденных за подготовку терактов в Крыму. Сейчас стало известно, что Россия запросила выдачи с Украины шести граждан РФ, брошенных в бандеровские застенки по политическим обвинениям. Личные данные этих граждан не сообщаются. Пока непонятно будет ли выдана Украине наводчица Надежда Савченко, осужденная в России на 22 года за причастность к гибели двух российских журналистов.
****
Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту получения взятки в три миллиона долларов экс-премьером хунты Порошенко Арсением Яценюком. Об этом сообщил лидер движения «Народный контроль», секретарь «Антикоррупционного комитета Верховной Рады» Дмитрий Добродомов. Подтверждение преследования Яценюка содержится в ответе ГПУ на депутатское обращение. Согласно обвинению, Яценюк назначил на должность гендиректора «Концерна РРТ» бывшего первого заместителя генерального директора «Концерна РРТ» Владимира Ищука, против которого открыто сразу несколько уголовных дел. Назначение состоялось вне конкурса. О существовании уголовного производства против Яценюка по обвинению во взяточничестве скрывалось. Он нем объявили только сейчас после отставки одиозного политика.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.