НОВОСТИ, понедельник, 11 апреля 2016 г.

ДЖЕМИЛЕВ НАМЕРЕН ВЕРНУТЬ КРЫМ С ПОМОЩЬЮ АСКЕРОВ-СМЕРТНИКОВ
В СЕВАСТОПОЛЕ РАССЛЕДУЮТ ИНЦИДЕНТ С ФАЛЬШИВЫМ ГИМНОМ
ТУРЕЦКИЕ ХАКЕРЫ ГРОЗЯТ ФОТОГРАФАМ «ДРУГОГО КРЫМА»
КАНАДА ОТКАЗЫВАЕТ В ВИЗЕ КАЖДОМУ ЧЕТВЕРТОМУ ПРОСИТЕЛЮ С УКРАИНЫ

Джемилев грозит Крыму смертниками

Джемилев грозит Крыму смертниками

Главарь крымско-татарских экстремистов, «народный депутат» Украины Мустафа Джемилев не скрывает, что он ставит на террористов в своих бредовых планах о возвращении Крыма под бандеровское правление. Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек так отреагировал на террористические планы несостоявшегося крымского падишаха: «Заявление Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность террористической идеологии», — считает Бальбек. Он добавил, что Джемилев «отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове». Руслан Бальбек уверен, что новый батальон Джемилева «ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты».  Аскеры базируются в районе Геническа, Херсонской области, часть которой хунта Порошенко отдает под исламистский анклав. ****
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло возложил ответственность за провокацию с исполнением фальшивого гимна РФ на губернаторский совет. Восьмого апреля в ходе открытия съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя при исполнении гимна России на большом экране появился переделанный текст, в котором Россия называлась «безумной державой». Музыкальное сопровождение при этом перемешивалось с «диссонансными нотами» и «колокольной какофонией».В настоящее время ФСБ ведет расследование инцидента с целью установить была ли это оплошность, глупая шутка либо спланированная провокация. На жестком диске компьютера, с которого текст гимна выводили на экран, ничего противоправного обнаружено не было. Оператор заявил, что ему ничего не известно. Подозревают, что фальшивый текст гимна был спешно кем-то стерт с жесткого диска. Однако, у следователей должна быть программа, с помощью которой можно восстановить стертый текст. Согласно статье 329 УК РФ, надругательство над флагом и гимном России может караться ограничением свободы на срок до одного года.
****
Турецкие хакеры взломали сайт фотопроекта «Другой Крым» На главной странице сайта появился турецкий флаг и надпись: «Крым — это Турецкая империя! Турки с Украиной против России! Фотографы, ожидайте возмездия!». Проект «Другой Крым» был создан незадолго до второй годовщины воссоединения полуострова с Россией. В нем приняли участие фотографы с мировым именем. Каждый из них побывал десять дней в Крыму и сделал фотографии неполитического характера. Шесть фотографий выложены на портале проекта. «Другой Крым» вызвал недовольство бандеровского режима на Украине. Не исключено, что хакерская атака была осуществлена при участии меджлисовских экстремистов, проживающих в Турции. Сейчас сайт полностью восстановлен и появилась его русскоязычная версия.
****
Страна, которая больше всех печется о бандеровской Украине, не желает видеть у себя много граждан незалежной державы. Как признал посол Канады Роман Ващук, число отказов прошений граждан Украины на канадскую туристическую визу составляет 25%. Иными словами, каждый четвертый украинец получает в канадском посольстве от ворот поворот. В Канаде проживает крупная украинская диаспора, в большинстве своем крайне националистическая. Ващук объяснил большое число отказов тем, что по канадским законам, трудно выслать из страны человека, который, приехав в гости, захотел остаться. Кроме того, он указал, что канадские власти тщательно проверяют поданные документы, в частности банковские справки о наличии денег. Многие украинцы завышают свои авуары. Кроме того, в интернете действуют разные службы, помогающие раздобыть нужные документы, чтобы получить канадскую визу.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.