НОВОСТИ, пятница, 8 апреля 2016 г.

УКРОЮСТИЦИЯ ОСУДИЛА КРЫМЧАНИНА ПО ОБВИНЕНИЮ В «СЕПАРАТИЗМЕ»
В СИМФЕРОПОЛЕ УНИЧТОЖИЛИ 2 ТОННЫ САНКЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ
СРЕДИ ПРИЗЫВНИКОВ КРЫМА ОБНАРУЖИЛИ 1,5 т. БОЛЬНЫХ
ЭКС-ГАУЛЯЙТЕР КРЫМА НАМЕРЕН ПЕРЕИМЕНОВАТЬ УЛИЦЫ ВАЛЕНТИНЫ ТЕРЕШКОВОЙ

Крымчанин Олег Паньков проведет срок в украинском застенке по обвинению в "сепаратизме"

Крымчанин Олег Паньков проведет срок в украинском застенке по обвинению в «сепаратизме»

Святошинский районный суд Киева приговорил к году лишения свободы бывшего сотрудника украинской милиции в Крыму Олега Панькова. Он был задержан в октябре прошлого года на КПП Чонгар, когда возвращался с Украины в Крым. Во время крымского референдума о выходе из состава Украины Паньков был председателем избирательной комиссии в Старом Крыму. Боевики корпуса «Азов», арестовавшие Олега Панькова на Чонгаре, передали его украинской тайной полиции СБУ. Он был отправлен в Киев на допросы. Вчера Святошинский суд Киева признал Панькова виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Приговор довольно мягкий, учитывая, что всех крымчан, обвиненных в «сепаратизме» Киев карает чрезвычайно жестоко. По украинским законам день пребывания в СИЗО засчитывается за два, так что Паньков уже отсидел десять месяцев своего срока и скоро сможет вернуться в Крым.  ****
На симферопольском рынке «Крымский привоз» конфисковано около двух тонн санкционных продуктов. Все они попали в Крым контрабандным путем из стран Европы и Турции. Конфискация санкционных фруктов и овощей производили прокуратура Крыма совместно с представителями ФСБ, ФМС, МВД и Россельхознадзором. Конфискованные продукты были уничтожены, а против семи предпринимателей возбуждены административные дела.
****
Около полутора тысяч молодых крымчан не были призваны в армию из-за целого ряда заболеваний, полученных во время украинской оккупации Крыма. Это основном проблемы с костно-мышечной системой, сильное плоскостопие,  искривление позвоночника. Как заявил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин, «в России с 16 лет молодых людей начинают обследовать, чтобы своевременно определить возможные заболевания и успеть их предотвратить. В Украине же, к сожалению, оздоровлением нации не занимались. Сегодня огромнее число детей имеют различные отклонения. Но эту ситуацию мы рассчитываем за 2-3 года исправить. Минздрав РК начинает мероприятия по диспансеризации. Завозится серьезное диагностическое оборудование, обучаются специалисты». Тем временем, крымский военком констатировал наличие уклонистов от призыва в Крыму. Анатолий Малолетко отметил, что ряд уклонистов отправились на Украину. «Наличие двух паспортов приводит к тому, что во время призывной компании люди находятся где-то на обучении или по работе на Украине, — сказал военный комиссар. — Выезжают без всякого контроля, тем самым нарушают закон РФ, потому что при убытии нужно сниматься с воинского учета, а по прибытии — становиться в течение 2 недель обратно становиться на воинский учет. Уклонистов от призыва объявляют в розыск. Однако, на Украине им грозит призыв в «АТО» для войны против мирных граждан Донбасса.
****
Бывший украинский гауляйтер Крыма Геннадий Москаль, занимающий сейчас пост губернатора Закарпатья, заявил, что все улицы в его регионе, носящие Валентины Терешковой, будут переименованы. «На сегодня в населенных пунктах Закарпатья есть около двадцати улиц, названных в честь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. В ближайшее время все они будут переименованы распоряжением председателя ОГА в рамках закона о декоммунизации», — написал Москаль на официальном сайте администрации Закарпатья. Москаль считает, что название улиц именами живых людей противоречит христианской этике. Кроме того, Москаль не взлюбил Терешкову за то, что она посещала Крым в составе российской парламентской делегации и в качестве депутата Госдумы от Единой России голосовала за принятие Крыма в состав РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.