НОВОСТИ, четверг, 7 апреля 2016 г.

НАЙДЕНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ШПИОНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЖЕМИЛЕВА
НАТО ПЛАНИРУЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЧЕРНОМОРСКОМУ ФЛОТУ
ГОЛЛАНДСКИЙ ПРОВАЛ БАНДЕРОВСКОЙ ХУНТЫ
ПОЛЬША УПРОСТИЛА ФОРМАЛЬНОСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

 

Несостоявшийся падишах Джемилев доволен, когда женщины целуют ему руки

Несостоявшийся падишах Джемилев доволен, когда женщины целуют ему руки

Украинская политическая охранка СБУ считает фактического главаря меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева турецким агентом. Соответствующие документы появились в сети. Их подлинность признали российские спецслужбы. Документы представляют собой датированные 2012-2013 годами донесения контрразведывательных подразделений СБУ в Крыму о контактах Джемилева и других представителей меджлиса с Турецким агентством международного сотрудничества и развития (TIKA), а также выделении средств Анкарой на деятельность меджлиса и связанных с ним структур. В одном из них сообщается о «наличии в действиях лидера меджлиса прямых признаков причастности к агентурной сети турецкой разведки MIT. СБУ обвиняет Джемилева в осуществлении активной и целенаправленной дискредитации властей Украины на международной арене и пропаганде сепаратистский идей. В Крыму положительно отнеслись к появлению документов об истинной сущности Джемилева. «Неужели СБУ прислушалось к словам российских коллег об агенте влияния турецкий спецслужб Джемилеве? – сказал вице-премьер Крыма Руслан Бальбек. Пора бы уже украинскому государству сделать выводы из его «нежной дружбы» с террористами и беглыми преступниками». Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил по этому поводу: «У всех предателей своего народа одинаковый финал. Вот и Джемилев, по всей видимости, вышел на финишную прямую. Сначала обвинят в связях с турецкой разведкой, а потом посадят как жирафа в клетку». Контакты Джемилева и остальной меджлисовской верхушки с турецкими спецслужбами не были секретом. В Крыму об этом знали многие. В Киеве закрывали глаза на предательскую деятельность Джемилева. СБУ мониторило ситуацию, но никого из турецких шпионов не трогало, так как меджлис нужен был Киеву для стравливания крымских татар со славянским населением. ****
Румыния лоббирует создание так называемого «союзного флота» на Черном море, в который войдут, кроме Бухареста, Украина и Грузия. Министр обороны Румынии Михня Моток заявил, что Бухарест рассчитывает на утверждение такого проекта на июльском саммите НАТО в Варшаве. «Данная формула будет открыта и для прибрежных стран, которые не являются союзниками, но являются партнерами, к примеру, Украина и Грузия, и, конечно, будет открыта для союзников, которые не являются прибрежными странами, но которые на регулярной или постоянной основе присутствуют в Черном море, участвуя в учениях или заходы в порты — я в первую очередь имею в виду США», — сказал Моток. Министр обороны Румынии отметил, что вопрос о «союзном флоте НАТО» не обсуждался с Москвой. Однако, он поспешил заверить, что проект не направлен против России. С другой стороны, Моток признал, что флот появится в ответ на «некоторые изменения», которые актуализировали данный вопрос. Среди них — «аннексия Крыма», «нестабильность на востоке Украины» и «определенное военное усиление» в зоне Черного моря. «Разумеется, что и мы, и альянс, не можем смотреть на это с позиции выжидания», — добавил он. Маловероятно, что такие отсталые государства, как Румыния, Украина и Грузия смогут создать боеспособный военно-морской флот. Скорее всего это будут потешные корабли, к которым время от времени будут наведываться американские военные суда для антироссийских учений. Американские суда, также как и корабли других нечерноморских государств, могут находиться в акватории Черного моря только 21 день. Ограничен также их тоннаж. Таковы условия соглашения в Монтрё, подписанного в 1936 году.
****
Нацистский режим на Украине обвинил Россию в провале голландского референдума. С таким обвинением выступил «посол по особым поручениям» бандеровского «МИДа» Дмитрий Кулеба. По его словам, Россия добивается разрушения солидарности ЕС, и референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом – одна из вех этой кампании.  Референдум состоялся вчера, шестого апреля. Согласно предварительным данным, против соглашения об ассоциации с Украиной проголосовали 61,1 процента голландцев, принявших участие в референдуме, «за» — 38,1 процента. 0,8 процента бюллетеней признаны недействительными. Явка составила 32,2 процента, что при минимальном пороге в 30 процентов позволяет считать референдум состоявшимся. Бандеровская хунта отправила в Голландию целый пропагандный десант, миссия которого провалилась.
****
Польша приняла закон об упрощении предоставления гражданства лицам с польскими корнями и обладающими «картой поляка». На Западной Украине таких людей около половины всего населения. Полагают, что многие переедут в Польшу. До настоящего времени «карту поляка» выдавали лицам с польскими корнями сроком на 10 лет с правом продления. Владельцы такой карты могли работать в Польше, получать образование, а в экстренных случаях – бесплатную медицинскую помощь.  В настоящее время число лиц, имеющих «карту поляка» составляет 160 тысяч человек. Половина из них – граждане Украины. Новый закон входит в силу на будущий год. Вначале зарубежным полякам будут выдавать вид на жительство сроком на один год, а затем гражданство. Новым гражданам полагаются подъемные в размере шести тысяч злотых с целью компенсировать затраты на аренду жилья, курсы языка или повышения квалификации.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.