НОВОСТИ, суббота, 26 марта 2016 г.

УЩЕРБ ОТ ИНЦИДЕНТА С ТУРЕЦКИМ СУДНОМ СОСТАВИЛ 120 млн
АРЕСТОВАНА ТУРЕЦКАЯ ШХУНА, ЛОВИВШАЯ КАМБАЛУ
«ХЕРОЯ» ИЛОВАЙСКА МОГУТ ИЗГНАТЬ ИЗ ВР
УКРАИНА ПРЕКРАТИЛА ПОСЫЛАТЬ ШТРАФЫ ЗА ПОЛЕТЫ В КРЫМ
СААКАШВИЛИ ПЫТАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ БЕССАРАБИЮ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ

Поступили предварительные данные об ущербе, нанесенного опорам моста через Керченский пролив турецким сухогрузом

Поступили предварительные данные об ущербе, нанесенном опорам моста через Керченский пролив турецким сухогрузом

Согласно предварительным данным, ущерб, нанесенный турецким сухогрузом «Лира» вспомогательным конструкциям для строительства моста через Керченский пролив, составляет 120 миллионов рублей. В настоящее время «Лира» находится под арестом в Таганроге. Ранее сообщалось, что судно «Лира» принадлежит турецкой компании Turkuaz Shipping и ходит под флагом Панамы. Позднее выяснилось, что владелец сухогруза – компания Turkuaz Shipping Co., а судно ходит под флагом Белиза. Сообщается, что страховая компания судовладельца спокойно отреагировала на требования мостостроителей. Не исключено, что инцидент будет улажен без суда.  Девятнадцатого марта турецкий сухогруз «Лира», шедший в Таганрог, врезался в опору временного моста в Керченском проливе.****
Морская охрана бандеровской Украины задержала турецкую рыбацкую шхуну «ZOR». Украинский режим утверждает, что турки занимались нелегальной ловлей камбалы-калкана. Эту шхуну уже задерживали в прошлом году.  Турки занимаются браконьерством в Черном море у берегов Украины еще с 90-х годов. Случались столкновения с украинской береговой охраной со стрельбой и затоплением одной из шхун. Рассказывают, что в прошлом у берегов крымского мыса Тарханкут одновременно могли вести лов исчезающей камбалы-калкан до сорока турецких шхун. Сейчас турецкие браконьеры опасаются приближаться к берегам российского Крыма. Однако, они не в грош не ставят Украину, поэтому турецкие шхуны спокойно вылавливают камбалу в Черном море.
****
Бывшего севастопольского мошенника Константина Гришина, сменившего имя на Семен Семенченко, могут изгнать из Верховной Рады. Недавно выяснилось, что Семенченко, считающийся «хероем» Иловайского котла, где он был ранен в задницу, оказался в жовтоблакитном парламенте по фальшивым документам. В настоящее время Гришин-Семенченко баллотируется в мэры Кривого Рога. Он выдает себя там за несчастного крымского переселенца и требует подъемных. Семенченко проучился в военно-морском институте в Севастополе всего лишь три месяца и был исключен оттуда. Он никогда нигде не служил. Тем не менее, мошенник пролез в жовтоблакитную «нацгвардию» по фальшивым документам, в которых указывалось, что он якобы является капитаном «военно-морских сил Украины» в отставке. Его переаттестовали в сухопутного офицера и назначили командиром второго резервного батальона «Донбасс». Удостоверение офицера на имя Семенченко аферисту оформил «советник» главы МВД Антон Геращенко. Дело сейчас раскрылось благодаря свидетельству служащей, выдававшей Гришину-Семенченко удостоверение.
****
Украина прекратила посылать российским авиакомпаниям уведомления о штрафах за полеты в Крым. Как сообщает руководитель Росавиации Александр Нерадько, ранее жовтоблакитные власти присылали российским авиаперевозчикам квитанции на уплату штрафов. «Мы, в свою очередь, проинформировали украинские авиационные власти, если они хотят, то они также могут штрафовать за нарушение правил дорожного движения в Крыму. После этого, уже как полгода, они прекратили уведомлять», — сказал Нерадько. Глава Росавиации не знает продолжает ли Украина вести учет всех полетов российских пассажирских самолетов в Крым. В октябре 2015 года замминистра юстиции Украины Сергей Петухов говорил, что Украина выписала штрафов перевозчикам из России за полеты в Крым на 30,5 миллиона долларов. Число этих полетов постоянно возрастает. Вчера стало известно, что летом из Казани в Симферополь будут осуществляться ежедневные авиарейсы.
****
Губернатор Одесской области экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обеспокоен ситуацией в украинской части Бессарабии. Выступая на русофобском сборище в Одессе, Саакашвили заявил, что эта ситуация является одной из ключевых угроз безопасности Украины. «В украинской Бессарабии худшие в Европе дороги, худшая в Европе ситуация с управлением и демократией, говорил экс-президент Грузии, находящийся у себе в стране в розыске. И когда жителей региона спрашивают, что им дала Украина, те отвечают: «Немного»… Влияние Румынии там не усиливается, влияние Болгарии не усиливается, но влияние России — огромно, — считает экс-президент Грузии. — Они не смотрят румынское телевидение — они смотрят московское. И это очень плохо». «У нас хорошие контакты с Румынией, сильные связи с Болгарией — мы должны интегрировать этот регион как можно быстрее», — отметил Саакашвили. Иными словами Саакашвили попытается привлечь русофобские режимы в Румынии и Болгарии для украинизации и бандеризации населения Бессарабии.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.