НОВОСТИ, четверг, 24 марта 2016 г.

ОТЧАЯВШИЕСЯ УКРОПРОЗВОДИТЕЛИ ПЫТАЮТСЯ ОБОЙТИ ЗАПРЕТ НА ЭКСПОРТ В КРЫМ
ТУРЕЦКИЙ СУХОГРУЗ АРЕСТОВАН В ТАГАНРОГЕ
ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ БЫВШИЙ КРЫМСКИЙ МЕНТ
УКРАИНА ПОСТАВИЛА ХОРВАТИИ ФАЛЬШИВЫЕ МИГи

Российские правоохранители пытаются предотвратить натиск украинских контрабандистов

Российские правоохранители пытаются предотвратить натиск украинских контрабандистов

Украинские предприниматели постоянно пытаются ввезти в Крым запрещенную продукцию. Вчера стало известно, что Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю пресекло деятельность организованной преступной группы, которая систематически ввозила через переправу на территорию Крымского федерального округа контрафактную алкогольную продукцию.  Нелегальный алкоголь доставлялся в Крым на опломбированных грузовиках, арендованных «Почтой России». Контрабандисты были пойманы при перегрузке ящиков с паленой водкой для продажи их в торговых точках Керчи и Феодосии. Тем временем сообщается, что за период с 14 по 20 марта управление Россельхознадзора по Республике Крым пресекло 137 попыток ввоза с территории Украины на полуостров мясной продукции общим весом более 600 килограмм. Запрещённые к ввозу продукты животного происхождения обнаружены в ручной клади пассажиров, прибывших с Украины, и багаже личного автотранспорта. Все они были отправлены на Украину. Политика неонацистского режима в Киеве доводит до отчаяния производителей, которые потеряли рынки сбыта в России. Других рынков для Украины нет. ****
Турецкий сухогруз «Лира», протаранивший опоры технического моста через Керченский пролив, не будет выпущен из Таганрога пока владеющая судном компания не выплатит нанесенный ущерб. Соответствующее решение, подлежащее немедленному исполнению, принял Арбитражный суд Ростовской области. Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения сухогруза с опорой конструкции моста. Сухогруз принадлежит компании Turkuaz Shipping Corp. Его капитан — гражданин Турции. Сухогруз ходит под панамским флагом.
****
В Киеве взят под стражу главарь карательного корпуса «Азов» Станислав Удот (Краснов).  Удот, служившей верой и правдой нацистской хунте в Киеве, впал в немилость у бандеровцев. В прошлом Удот был крымским ментом, изгнанным из украинской оккупационной милиции в Симферополе за разные нарушения. Удот, изменивший свою фамилию на Краснов, был задержан 28 февраля, что вызвало волнения среди укрофашистов. Он был помещен под домашний арест, однако, прокуратура ходатайствовала о его аресте. После объявления решения по ходатайству прокуратуры в зале суда вспыхнула потасовка. Сторонники Краснова перегородили выезд из здания суда. Сам Удот считает, что его задержали сторонники российского Крыма, которых, по его словам, немало в СБУ.
****
Хорватия возмущена попытками Украины продать самолеты МИГ-21, собранные из запчастей разного происхождения. Правоохранители Хорватии обнаружили, что на полученных с Украины самолетах перебиты серийные номера, номера запчастей не соответствуют приложенной документации, а капитальный ремонт машин вообще не выполнялся. Первоначально предполагалось, что Украина поставит оригинальные машины МИГ-21. Однако, в Киеве решили, очевидно, смошенничать. Подозревают, что часть других истребителей могли быть собраны из деталей, купленных в других странах мира. Высказываются предположения, что фюзеляжи самолетов из Болгарии, крылья — из Алжира. Корпуса машин из Болгарии могут принадлежать самолетам, об уничтожении которых София отчиталась перед НАТО. Стоимость сделки между Украиной и Хорватией на поставку истребителей составляет 133 миллиона долларов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.