НОВОСТИ, среда, 16 марта 2016 г.

УБИВШИЙ БАТРАКА СЫН ДЖЕМИЛЕВА ОБЪЯВЛЕН «ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАЛОЖНИКОМ»
СТУДЕНТ НАПАЛ НА ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА СИМФЕРОПОЛЯ
ГРУЗИНСКАЯ НАЧАЛЬНИЦА УВОЛИЛА ГЛАВУ ПОЛИЦИИ ВИННИЦЫ
ЗА ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УКРАИНСКИХ УЛИЦ ЗАПЛАТЯТ ЖИТЕЛИ ДОМОВ
ДРАКА С ПЕРЕСТРЕЛКОЙ ИСКАТЕЛЕЙ ЯНТАРЯ В РОВЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сын Джемилева на суде в Краснодаре. Осужденный за убийство батрака Джемилев объявлен на Украине "политическим заложником Кремля"

Сын Джемилева на суде в Краснодаре. Осужденный за убийство батрака Джемилев объявлен на Украине «политическим заложником Кремля»

Три «правозащитные группировки на Украине – кампания LetMyPeopleGo, инициатива «Евромайдан SOS», Центр гражданских свобод и Польский фонд «Открытый диалог причислили к заложникам Кремля сына главаря крымских экстремистов Хайсера Джемилева. Его отец Мустафа Джемилев ведет антироссийскую кампанию и пытается вернуть Крым в состав Украины, не исключая применения силы. Хайсер Джемилев приговорен к пяти  годам лишения свободы по обвинению в убийстве. В мае 2013 года во дворе семейной резиденции в Бахчисарае он застрелил из карабина своего отца батрака Февзи Эдемова в то время, когда тот подвязывал в огороде помидоры. Папаша пытался отмазать сына, ссылаясь на его психические проблемы. Под украинской оккупацией это бы сработало, но Крым перешел под российское правление, и сынок Мустафы-хана оказался в юрисдикции, не признающей заслуги экс-главаря меджлиса. В июне 2015 года Краснодарский краевой суд приговорил Хайсера Джемилева к пяти годам колонии общего режима. Подсудимому были предъявлены обвинения по статьям «Убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ». В сентябре Верховный суд РФ смягчил наказание до 3,5 лет.  Недавно астраханский суд отказал Хайсеру Джемилеву в условно-досрочном освобождении. В колонии, где меджлисовский мажор отбывает наказание этот отказ объяснили так: «Нарушал порядок, не желает вставать на путь исправления, негативно влияет на других осужденных и признан злостным нарушителем». Срок заключения Хайсера Джемилева истекает 27 ноября этого года. Сразу же после убийства семья Февзи Эдемова стала проклинать Джемилева. Но несостоявшийся крымский падишах быстро заткнул им рот, отстегнув хорошую компансацию. Говорят, что он дал семье убитого миллион долларов.  **** 
Неназванный студент одного из крымских вузов ворвался в дом главного архитектора Симферополя Эрнста Малютова и нанес ему ранение. «Человек проник в домовладение, решил напасть. Пришлось оказать сопротивление, скрутить и вызвать полицию», – сообщил Мавлютов. Студент был вооружен. Сообщение о нападении на главного архитектора подтвердил городской голова Геннадий Бахарев: «Эрнст Филсурович уже вышел на работу. У него ранение в голову, из чего – не знаю. У него сейчас перемотана голова. С чем связано – без понятия. Этот факт подтверждает лишь то, что сейчас мы – работники муниципалитетов – находимся в зоне риска и при этом мы не всегда защищены», –констатировал Геннадий Бахарев. Против студента возбуждено уголовное дело.
****
Грузинская начальница украинской полиции Хатия Деканоидзе уволила главу управления полиции в Виннице Антона Шевцова. Его вина – участие в параде в День Победы 9 мая в Севастополе в 2014 году. Украина не признает День Победы, поскольку нынешний режим встал на сторону гитлеровских прихвостней и объявил их борцами за незалежность. Посетивший Израиль главарь украинской хунты Петр Порошенко принес извинения за Холокост, подтвердив тем самым ответственность за него Украины. Известно, что бандеровцы устроили во Львове в 1941 году два еврейских погрома. Фотографии этих погромов можно легко найти в Интернете. Добровольные помощники украинской охранки вычислили Антона Шевцова в социальных сетях, где он поместил фотографии вместе с российским боксером Николаем Валуевым, который посещал Крым во время референдума. Там же было размещено и фото его детей у военного автомобиля с российскими номерами. Не исключено, что против Антона Шевцова будут предприняты другие карательные меры.
****
Жителей города Цюрупинска, Херсонской области, проинформировали, что в Шевченковском районе Киева исчезла улица Цюрупинская. Отныне она будет носить имя Георгия Дудника, казака Гайдамацкого полка войск Центральной Рады. Переименование произошло в рамках декоммунизации Украины. Херсонский большевик Александр Цюрупа, один из инициаторов введения в СССР продовольственной диктатуры и организаторов продотрядов,пришелся не ко двору нынешним правителям Украины. Вполне возможно, что переименованию подвергнется и сам город Цюрупинск. Ему подберут имя какого-нибудь «хероя» Украины. Тем временем, стало известно, что за переименование улиц будут платить жители домов. Им поднимут квартплаты. Украинские граждане уже оплачивают из своего кармана «АТО» (убийство мирных жителей, детей и стариков Донбасса).
****        
В Ровенской области жители двух сел учинили разборки со стрельбой. Полиция сообщила, что между жителями поселка Ракитное и села Ельное возникла потасовка, в результате которой прозвучали выстрелы. По предварительным данным, трое человек получили ранения, более десяти пострадали. Также повредили два автомобиля без номерных знаков. Как сообщила глава пресс-службы областного управления Нацполиции Инна Березовская, жители поселка Рокитное и села Ельное повздорили из-за залежей янтаря в этих двух населенных пунктах. По словам Березовской, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента. «Предварительно, скорее всего, выстрелы были произведены из травматического оружия», — уточнила Березовская. Она утверждает, , что жизни людей, получившим ранения в ходе конфликта, ничего не угрожает.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.