НОВОСТИ, пятница, 18 марта 2016 г.

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ПРИБЫВАЕТ В КРЫМ
КРЫМ ПРОВОДИТ ТОРЖЕСТВА ВО ВТОРУЮ ГОДОВЩИНУ СВОЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ
ГЛАВАРЬ ПОДРЫВНИКОВ ОПОР ЛЭП И ЕГО ТВ КАНАЛ – БАНКРОТЫ
ОЧЕРЕДНОЕ ВОРОВСТВО ЗАПАДНЫХ ДЕНЕГ НА УКРАИНЕ

Остров Тузла уже два года не принадлежит Украине. Сегодня его посещает Владимир Путин

Остров Тузла уже два года не принадлежит Украине. Сегодня его посещает Владимир Путин

Сегодня в Крым прибывает президент России Владимир Путин. Поездка главы российского государства пройдет на фоне торжеств по случаю второй годовщины возвращения Крыма под российское правление. Путин совершит рабочую поездку в район Керченского пролива. Там с острова Тузла он ознакомится с ходом строительства Крымского моста. Глава государства проведет оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Символично будет выглядеть присутствие президента РФ на острове Тузла, из-за которого разгорелся скандал осенью 2003 года. Тогда администрация Краснодарского края решила возвести дамбу в Керченском проливе к острову Тузла. Это вызвало крик в Киеве, обвинившего Россию в намерении присоединить остров к своей территории. На Тузлу прибыл марионеточный премьер фиктивной крымской автономии того времени Сергей Куницын. Одетый в камфуляж он размахивал кулаками в сторону России. Сегодня Куницын – политический труп, остров Тузла – российская территория, Керченский пролив целиком принадлежит России, как и весь Крым. Бандеровская власть исходит в бессильной злобе. ****
В Крыму продолжаются торжества по случаю второй годовщины возвращения полуострова под российское правление. В Симферополе, Севастополе, Керчи, Джанкое, Ялте, Евпатории и других городах и населенных пунктах освобожденного полуострова состоялись шествия, концерты, гуляния. Митинги и концерты по случаю второй годовщины Крымской Весны проходят по всей России. Российская пятая колонна уже начала дискредитацию торжеств. Издания «демшизы» раскручивают заявление депутата муниципального округа Ломоносовский в городе Москве Дмитрия Мартыненко, сообщившего в своем блоге, что от бюджетников якобы потребовали принять участие в крымских празднованиях в Москве. Мартыненко употребляет такое словосочетание, как «НамКрыш», запущенное бандеровской пропагандой еще в 2014 году. Сегодня оно лучше подходит к описанию ситуации на Украине, обанкротившейся по всем направлениям.
****
Обанкротился и украинский прислужник, активист незаконного меджлиса Ленур Ислямов, организатор энергетической блокады Крыма. Он задолжал Сбербанку России 1,16 млрд рублей. В среду Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве Ислямова. В аналогичной ситуации оказался и пропагандный меджлисовский телеканал ART. Он задолжал шведской компании, обеспечивавшей спутниковую трансляцию русофобской лжи, 10 миллионов гривен. Бандеровский режим упросил кампанию не прерывать трансляцию и обещал дать каналу пять миллионов. Остальную сумму Ислямов должен найти сам. Однако, погашение задолженности не спасет «голос Джемилева» в далекой перспективе. Телевещание – вещь дорогостоящая, коммерческий успех канала ATR нулевой, так что вряд ли он долго просуществует.
****
Два миллиона 200 тысяч долларов, выделенные Украине для реформирования ее генеральной прокуратуры, исчезли. Гепрокуратура собирается начать расследование этого хищения. Мало кто сомневается, что результаты такого расследования будут ничтожными. Около 50 депутатов Верховной Рады обратились в американский сенат, жалуясь на коррупцию, к которой они сами причастны. Как заявил в своем Twitter вечером в среду, 16 марта, бывший посол США в Киеве Джеффри Пайетт, 200 тысяч долларов получила Организация экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) на разработку тестов ) для ГПУ. Еще 2 миллиона долларов было направлено Международной организации по развитию и праву (International Development and Law Organization), чтобы в дальнейшем использовать в реформе прокуратуры. Сейчас сотрудников генпрокуратуры ожидают допросы с пристрастием. Не исключено, что бандеровские следователи найдут стрелочников и отправят их за решетку.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.