НОВОСТИ, понедельник, 14 марта 2016 г.

БЮДЖЕТ КРЫМА РАВЕН СОВОКУПНОМУ БЮДЖЕТУ УКРО-ОБЛАСТЕЙ
ХИЩЕНИЕ ДЕНЕГ НА «ГЕТМАНЕ САГАЙДАЧНОМ»
В АДМИНИСТРАЦИЮ СЕВАСТОПОЛЯ ПРОНИКЛИ БЕЛОЛЕНТОЧНИКИ
ТУРЧИНОВ ЗАМЫШЛЯЛ ПРИВЕЗТИ В КРЫМ ГОЛОВОРЕЗОВ
ОСВОБОЖДЕН КАРАТЕЛЬ, ИЗБИВШИЙ 8 МАРТА КРЫМЧАНКУ

Budget 2Бюджет Крыма на этот год составляет в долларовом эквиваленте 2 миллиарда 100 миллионов. Это намного выше областных бюджетов Украины. Больше всего денег выделяется Днепропетровской области – 510 миллионов долларов на этот год. На втором и третьем месте находятся Харьковская и Житомирская области. Их бюджеты на 2016 год: 340 и 288 миллионов долларов. Невелики бюджеты Одесской и Киевской областей: 112 и 95 миллионов. Самый маленький бюджет у Херсонской области – 50 миллионов долларов. Эта область переносит тяжелейшие страдания от украинского правления. Сейчас на нее обрушилась еще одна напасть: территория Херсонщины отдана незаконного меджлису, откуда исламисты готовят диверсии против Крыма. Активность меджлисовцев лишь усиливает недовольство местных жителей украинским режимом. Об этом недовольстве свидетельствует перехват разговора главаря подрывников ЛЭП Ленура Ислямова. Рассказывая о настроениях на Херсонщине, он заявил, что население – сплошная «вата», ждут прихода русских. На днях главарь незаконного меджлиса бывший член КПСС Рефат Чубаров заявил, что Турция профинансирует строительство домов для крымских татар в Херсонской области. ****
Украинский «флагманский корабль» оказался в центре скандала. Проверка выяснила, что на борту корвета «Гетман Сагайдачный» планировалось обновить камбуз. Однако выяснилось, что выделенные на это 58 тысяч долларов осели в карманах укровоенных. Камбуз отремонтирован не был. На корабле все еще живут  семьи тех укровоенных, которые не остались в Крыму, а ушли в Одессу. Там украинский «флот» стоит без дела. Единственной «операцией» «флота» Украины в последнее время был поход в Стамбул двух кораблей – «Гетман Сагайдачный» и «судно размагничивания» «Балта». Они пришли в Босфор за турецкими подачками. Кто оплатил этот поход, неизвестно. Раньше средства выделялись внешними кураторами проекта «Украина», так как у жотоблакитников денег на походы кораблей нет. Из «укрофлота» продолжают бежать военнослужащие. Большинство из них переселяется в Крым. В прошлом году таких офицеров насчитывалось 155. С начала января 2016 года зафиксировано 90 побегов в Крым. Укрокомандование скрывало такие факты. Само оно не пользуется доверием бандеровцев. В настоящее время проверяется лояльность «командующего» украинским «флотом» Сергея Гайдука. Его подозревают в работе на Россию.
****
В Интернете появилась информация, согласно которой в севастопольскую администрацию проник белоленточник и русофоб Эдуард Журавлев из Екатеринбурга. Он занимает пост пресс-секретаря губернатора Сергея Меняйло. В видеоролике на Youtube подробно рассказывается, кто такой Журавлев и выражается удивление его назначением на важный пост в освобожденном от Украины русском городе. В прошлом Журавлев не раз публиковал в соцсетях русофобские записи. Он перетянул из Екатеринбурга в Севастополь своего дружка, политтехнолога Эдуарда Коридорова, назначенного 25 января советником губернатора Меняйло. Подробности: 

****
Как рассказал в интервью НТВ представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, «кровавый пастор» Александр Турчинов, временно исполнявший в 2014 году обязанности президента Украины, пытался развязать гражданскую войну в Крыму. «Он направлял на полуостров эмиссаров, которые пытались склонить руководителей Крыма, в том числе председателя Верховного совета, к неисполнению своих обязанностей, депутатам рассылали СМС с угрозами». Турчинов намеревался лично лететь в Крым вместе с группой головорезов. «Он собирался вылететь сюда двумя бортами: на одном сам, на другом — подготовленная группа спецназа. Но мы — дело в том, что мы тут принимали решения, нам никто не мешал — сообщили: если пересечет границу, мы его собьем», сказал Белавенцев.
****
Активист» блокады Крыма, Энвер Велиляев, задержанный 8 марта за нападение на крымчанку и угрозу нападения на полицейских на контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак», отпущен из-под стражи под залог в сумме 55 тыс. грн. Залог был внесен неизестными лицами, а из Киева поступила директива освободить Велиляева, боевика батальона «Айдар» под кличкой «Татарин». Велиляев проживает в селе Червоный Чабан Каланчакского района Херсонской области. Восьмого марта он ударил по лицу жительницу Крыма, возвращавшуюся домой с Украины, выхватил ее укропаспорт и разорвал. Женщина попросила защиты у пограничников. Они вызвали полицию, который Велиляев угрожал пистолетом. Полицейские выстрелили карателю в ноги. Сейчас боевик отправлен в Киев, его интересы представляет адвокат Андрей Третьяк. Мало, кто сомневается, что Велиляев будет наказан.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.