НОВОСТИ, среда, 9 марта 2016 г.

В ДЕНЬ 8 МАРТА НА КПП «ЧОНГАР» АЙДАРОВЕЦ ИЗБИЛ ЖИТЕЛЬНИЦУ КРЫМА
БАНДЕРОВЦЫ ТРЕБУЮТ РАЗОРВАТЬ ДИПОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ
СУИЦИД В ГЕНИЧЕСКОМ РАЙОНЕ
ОБЛИТА КРАСКОЙ МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА НЕСОСТОЯВШЕМУСЯ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ
ДЕКОММУНИЗАЦИЯ ЗАТРОНУЛА ПУШКИНА, ЛЕРМОНТОВА И МАЯКОВСКОГО

Разгул бандеровщины на границе Украины с Крымом

Разгул бандеровщины на границе Украины с Крымом

Восьмое марта было отмечено на украинском КПП Каланчак, на границе Крыма, избиением женщины. Утром на КПП появились три отморозка в камуфляже, в нашивками карательного батальона «Айдар». Один из них остановил женщину, 38 летнюю жительницу Симферополя, которая пересекала границу с Украиной с укропаспортом. Айдаровец ударил женщину по лицу, выхватил из ее рук паспорт и разорвал его. Женщина побежала к пограничникам и попросила защиты. Пограничники вызвали полицию, которая вступила в перестрелку с пьяными «хероями». В ходе перестрелки был ранен один айдаровец по кличке «Татарин». При появлении полиции «Татарин» направил на нее оружие. Полицейские из батальона «Херсон» выстрелили в айдаровца. Пуля пробила ему две ноги. Известно, что «Татарин» уже проходил по уголовному делу о захвате здания в Киеве. Его оружием оказался боевой «ПМ» с полной обоймой, без каких-либо документов на него. Напомним, что в батальоне «Айдар» служила «жертва москалей» Надежда Савченко. Ее обвиняют в причастности к убийству двух российских тележурналистов. Западные лидеры и российская пятая колонна встали горой на защиту Савченко. ****
Пятнадцатого марта в Верховной Раде Украины будет обсуждаться законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией. Среди инициаторов такого законопроекта Оксана Корчинская из Радикальной партии, Ольга Червакова из «Блока Петра Порошенко», Ирина Сысоенко из «Самопомощи». Законопроект подан на рассмотрение жовтоблакитного парламента сразу же после беснования националистов у здания российского посольства в Киеве. Комментируя инцидент, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что нападение на российское посольство больше похоже на ритуальное действо, чем на выражение политической позиции. А губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что радикалы ошиблись адресом, и громить им следовало администрацию украинского президента, который разжег в стране гражданскую войну.
****
За три дня до Международного женского дня в селе Догмаровка произошла трагедия. Событие типично для сельской Украины, где население живет в ужасающей бедности и пытается утопить свое горе в водке. Пятого марта в селе Догмаровка повесилась на ручке шкафа 44-летня местная жительница, мать семерых детей. Женщина была лишена родительских прав за пьянство. С собой она покончила, находясь под воздействием алкоголя. До своей смерти несчастная, которая постоянно пьянствовала вместе со своим сожителем, не раз говорила, что хочет наложить на себя руки. Дети повесившейся живут под опекунством ее старшей дочери. В прошлом году погиб их отец : его нашли замерзшим на территории села.
****
В Хусте, бывшей столице автономного, а затем независимого Закарпатья осквернена мемориальная доска проукраинскому политику, униатскому священнику Августину Волошину (1874-1945). Мемориальную доску заляпали зеленой краской. В 1938 году Волошин стал премьер-министром правительства Карпатской Украины — автономной территории в составе Чехословакии, в марте 1939 года — президент самопровозглашённой самостоятельной Карпатской Украины. Волошин был авторитарным правителем и выступал против проросийских сил в Закарпатье. После нападения Германии на СССР Волошин обратился к Гитлеру с письмом, предлагая себя на пост президента занятой немецкой армией Украины. В Берлине проигнорировали инициативу бывшего папского прелата. В мае 1945 года Волошин был похищен в Праге агентами СМЕРШа и через несколько дней доставлен в Москву, где в Бутырской тюрьме, согласно официальной версии, скончался от паралича сердца.
****
В рамках декоммунизации Украины в Сокирянах, городе Черновицкой области, принято решение переименовать ряд улиц. В список для переименования попали даже такие улицы, как Минская, Пушкина, Лермонтова, Маяковского. Трех известных писателей и поэтов бандеровский режим счел коммунистами.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.