НОВОСТИ, вторник, 8 марта 2016 г.

КРЫМСКИЕ КОММУНИСТЫ ВОЗМУЩЕНЫ НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ НАД СТАЛИНЫМ
ЗДАНИЕ МЕДЖЛИСА ОТДАЮТ ТАТАРСКОМУ МУЗЕЮ
ОДЕССКИЕ БАРАХОЛКИ ЖДУТ ВОЗВРАЩЕНИЯ «САГАЙДАЧНОГО»
СОДЕРЖАНИЕ СЕНЦОВА В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРОХОДИТ ПОД КОНТРОЛЕМ 5-Й КОЛОННЫ
БРЕЖНЕВА ИСПУГАЛАСЬ ЛЕТЕТЬ В КРЫМ

В Крыму напомнили коммунистам, что Сталин был палачом

В Крыму напомнили коммунистам, что Сталин был палачом

Крымский Реском КПРФ пригрозил найти и добиться наказания лиц, осквернивших мемориальную доску Сталину. Эта доска была установлена в Симферополе в 2015 году в честь 70-летия Ялтинской конференции, в которой принимали участия Сталин, Рузвельт и Черчилль. Пятого марта группа коммунистов возложила к доске цветы по случаю очередной годовщины смерти Сталина. Вскоре после этого мемориальная доска была испачкана красной краской, а рядом с ней кто-то написал: «Палач». Крым был первой жертвой красного террора, который после ухода Белой армии осуществляли Землячка и Бела Кун. Впоследствии в Крыму проводились массовые аресты невинных людей, которых ссылали в лагеря либо расстреливали. Тем не менее, до сих пор на полуострове остались сталинисты.****
Главное здание незаконного меджлиса на улице Шмидта, 2 в Симферополе передано в собственность Республики Крым. Как сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, здание будет отдано крымско-татарскому этнографическому музею. Руслан Бальбек уточнил, что здание на улице Шмидта, 2 в Симферополе, которое долгие годы считалось главной «резиденцией» меджлиса, является объектом архитектурного наследия, и незаконно во времена Украины было передано в собственность фонда «Крым». Этот фонд принадлежал экс-лидеру, но де-факто, главарю меджлиса Мустафе Джемилеву. В настоящее время Верховный Суд Крыма рассматривает вопрос о запрете меджлиса как экстремистской организации.
****
Предполагают, что в ближайшем будущем на барахолках в Одессе появятся новые товары из Турции: одеяла, спальные мешки, патронташи, военная форма, походное снаряжение, бронежилеты. Все это Турция бесплатно предоставила украинскому «флоту», ржавеющему в Одессе. Чтобы забрать этот груз стоимостью в 810 тысяч долларов, в Стамбул прибыл «флагман» «военно-морских сил Украины» «Гетман Сагайдачный. Командир этого судна Роман Пятницкий бежал в 2014 году в Россию. Вместе с «Сагайдачным» в Турцию прибыла другая укропосудина – «Балта», которую называют «судном размагничивания». Укропропаганда передает, что оба судна провели учения в Мраморном море с  неназванным турецким фрегатом. В прошлом значительная часть помощи украинским вооруженным силам оказывалась на черном рынке либо продавалась он-лайн.   
****
Филиал пятой колонны в Челябинске внес в так называемый «реестр безопасности» крымского активиста «Автомайдана», члена Правого сектера Олега Сенцова, называющего себя «режиссером». Сенцов осужден на 20 лет по обвинению в терроризме. Внесение данных заключенного в так называемый «Реестр безопасности» означает, что его содержание в лагере будет под контролем «Общественной наблюдательной комиссии». Сенцов находится сейчас в челябинском СИЗО-3. Полагают, что ОНК – это грантоедческая группировка, действующая под руководством внешних кураторов.
****
Актриса и певица Вера Брежнева отказалась от поездки в Крым, где ее ждали вопросы об участии совместно с украинским русофобом Владимиром Зеленским в фильме «8 лучших свиданий». Брежневу пригласили как важную персону на первую крымскую церемонию свадебных агентств. Однако, выбор времени для ее поездки оказался неудачным. В Крыму многие бойкотируют демонстрацию фильма с Зеленским. Крымчане требуют запретить украинским русофобам зарабатывать деньги в России. Со своих заработков украинцы должны платить налог на «АТО». Зеленский добровольно жертвовал деньги на карательные операции на Донбассе.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.