НОВОСТИ, понедельник, 7 марта 2016 г.

В ФЕОДОСИИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ФИЛЬМА С УЧАСТИЕМ РУСОФОБА
БАЛЬБЕК: «ИНСТРУКТОРЫ ИЗ ТУРЦИИ НАХОДЯТСЯ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ»
НАПАДЕНИЕ НА ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В КИЕВЕ
ДИАСПОРНАЯ УКРАИНКА ИЗ США ГОТОВИТСЯ СТАТЬ ПРЕМЬЕРОМ УКРАИНЫ

Казаки Феодосийского полка Международного союза протестуют у кинотеатра "Крым"

Казаки Феодосийского полка Международного союза казаков протестуют у кинотеатра «Крым»

Феодосийские казаки провели пикет против демонстрации фильма «8 лучших свиданий» с участием украинского актера Владимира Зеленского, известного своей русофобией и поддержкой карателей на Донбассе. Вчера в 11 часов казаки под руководством атамана Юрия Миниха провели акцию протеста у кинотеатра «Крым». Они разъясняли прохожим, почему не следует покупать билеты на фильм с участием Зеленского. На плакатах в руках участников протеста было начертано:  «Зеленский – кровавый шут!», «Сходил на фильм «8 лучших свиданий» – оплатил убийство ребенка Донбасса», «Зеленский – спонсор убийств жителей Донбасса!», «Не помогай убийцам – не смотри фильм!». Показ фильма в кинотеатре «Крым» все же состоялся. Поклонникам творчества русофоба казаки вручали букет укропа. В Саратова премьера фильма была отменена, так как не было продано ни одного билета. По словам администрации кинотеатра, заранее было забронировано только четыре билета, но никто за ними не пришел. ****
Заместитель председателя совета министров Крыма Руслан Бальбек заявил, что в Херсонской области Украины находятся военные инструкторы из Турции, которые готовят наемников к участию в боевых действиях. «У нас есть достоверные данные, что в Херсонскую область Украины съехалось достаточно много военных инструкторов из Турции. На сегодня там пытаются создать полигон для подготовки наемников для ведения боевых действий как в открытой местности, так и городских условиях», — сказал Бальбек. По словам Бальбека инструкторы прибыли по приглашению незаконного крымско-татарского меджлиса, который сейчас сконцентрировал свою деятельность в Херсонской области. Он координирует не только блокаду Крыма, но и разрушение опор ЛЭП, терроризирует местное население. Руслан Бальбек отметил, что Херсонская область стала «местом притяжения международных террористов», поскольку в этот регион «завозятся радикалы из Турции в лице экстремистской группировки «Серые волки», а также боевики, принимавшие участие в войне в Сирии на стороне ИГИЛ и государственных переворотах в Египте и Ливии, боевики с Кавказа, которые находятся в федеральном розыске». Крымский вице-премьер считает , что боевики «могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового Майдана и нового государственного переворота».
****
В Киеве прошли беспорядки у посольства России. Были разбиты три посольских автомобиля, на воротах повешен флаг Украины и чучело президента РФ Путина. Националисты проводили акцию в защиту украинской наводчицы Надежды Савченко, которая предстала перед судом в РФ по подозрению в причастности к убийству двух журналистов телеканала «Россия 1». Убийство произошло в 2014 году. К акциям протеста в защиту Савченко призвал ее адвокат Марк Фейгин: «Именно сейчас наступает кульминационный момент в борьбе за Надежду Савченко. Мы в цейтноте из-за голодовки Нади. Я призываю украинские общины по всему миру выйти 9 марта 2016 года на третий GLOBAL DAY #FreeSavchenko в день суда. В день рождения Тараса Шевченко! И помните, Савченко может не пережить сухой голодовки», – написал Фейгин в Twitter. Складывается впечатление, что главная цель Фейгина не защищать своих клиентов, а проводить антироссийские политические акции. Фейгин защищал также девиц из Pussy Riot. Одна из них – Самуцевич отказалась от его услуг и наняла другого адвоката. Тому удалось ее освободить. Поведение Фейгина вызывает возмущение многих юристов, поскольку этот политикан нарушает основные профессиональные нормы. С таким «защитником» Савченко схлопочет большой срок. Прокуратура запросила 23 года. Со своей стороны Савченко заявила, что не будет апеллировать приговор. Вполне возможно, что Фейгин и она рассчитывают на акции протеста, а не на судебный процесс. В Москве прошла ответная акция протеста. Собравшиеся у здания посольства Украины люди выразили возмущение бесчинствами киевских националистов, нанесшие большой материальный ущерб зданию российской дипломатической миссии. У здание посольства было большое число полицейских. Несмотря на это, несколько яиц было брошено в здание.
****
По неподтвержденным сообщениям, диаспорная украинка из США Наталья Яресько (Jaresko), занимающая пост министра финансов, дала предварительное согласие на назначение на пост премьер-министра. Яресько выдвинула следующие условия: «технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие любого политического давления с чьей бы то ни было стороны; диалог с парламентом напрямую, поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции, включая БПП, где с некоторыми депутатами у нынешнего министра финансов непростые отношения». Яресько уже активно подбирает команду и ведет переговоры с кандидатами на ключевые ведомства вроде Госфискальной службы. Сообщают, что  она уже предложила несколько кандидатов в будущее правительство — Бориса Ложкина и Дмитрия Шимкива — в качестве вице-премьеров, заместителя министра экономики Юлию Кузнецову как министра энергетики.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.