НОВОСТИ, вторник, 9 февраля 2016 г.

СБУ И УКРОВОЕННЫЕ В КРЫМУ ПРЕДАЛИ КИЕВСКИЙ РЕЖИМ В 2014 ГОДУ
В АСТРАХАНИ ПРОЙДЕТ СЛУШАНИЕ ПО УДО ДЛЯ СЫНА ДЖЕМИЛЕВА
БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ ПРЕСЛЕДУЕТ ЖУРНАЛИСТА ЗА ДВЕ РУССКИЕ КНИГИ
ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ В ЗАПОРОЖЬЕ ОТКАЗАЛ БОЕВИКУ «АТО» В БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ

Последние дни в Севастополе украинского "флота"

Последние дни в Севастополе украинского «флота»

На Украине объявлено, что большинство сотрудников крымского отделения СБУ и военнослужащих украинских оккупационных войск оказались дезертирами. Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский заявил, что после, как выражаются укрополитики, «аннексии Крыма Российской Федерацией» на Украину уехали только 215 из 2,3 тысяч сотрудников СБУ. Таким образом, в украинской охранке на полуострове работало только 10% лояльных сотрудников. «90% сотрудников СБУ – это были либо агенты ФСБ, либо те, кто «сочувствовал» России», – заявил Пашинский. Не захотели служить Украине и большинство украинских военнослужащих, находившихся в Крыму. По данным главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, на полуострове находилось 20,3 тысяч украинских военных. Только шесть тысяч из них уехали на Украину. Украинская пропаганда, а вслед за ней западные СМИ не перестают утверждать, что в Крым вторглись российские войска. При таком уровне дезертирства не было необходимости прибегать к военным мерам для возвращения полуострова. К тому же, подавляющее большинство населения еще с 1954 года мечтало выйти из состава Украины и возвратиться под российское правление.****
На двадцать пятое февраля намечено рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении сына фактического главаря незаконного меджлиса Хайсера Джемилева. Дело будет рассматриваться в советском районном суде Астрахани. Хайсер Джемилев отбывает срок по обвинению в убийстве. В мае 2013 года во дворе дома родителей в Бахчисарае Хайсер застрелил из ружья батрака Февзи Эдемова в то время, когда тот подвязывал в огороде помидоры. По слухам, Мустафа Джемилев заплатил семье жертвы миллион долларов. Украинская юстиция медлила с рассмотрением дела, но вскоре Крым перешел под российское правление. Хайсер Джемилев был отправлен в Краснодарский край. В июне 2015 года краевой суд приговорил его к 5 годам колонии общего режима. Подсудимому были предъявлены обвинения по статьям «Убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ». В сентябре Верховный суд РФ смягчил сыну Джемилева наказание до 3,5 лет. Сейчас его адвокаты пытаются добиться для него УДО. Напомним, что условно-досрочное освобождение возможно только при условии, если осужденный признает свою вину. Сразу же после инцидента Джемилев пытался представить своего сына психически ненормальным, заявляя, что Хайсер проходил лечение в соответствующих клиниках в Стамбуле. Однако, крымские врачи установили полную вменяемость Хайсера Джемилева.
****
На четвертое марта назначен процесс над украинским журналистом Дмитрием Скворцовым. Тридцатого января Скворцов был арестован в аэропорту в Киеве за то, что таможня обнаружила у него две книги: одна из них – анализ церковных расколов на Украине, а другая – исследование политики стран СНГ в отображении истории Второй мировой войны. Свидомые чиновники сочли, что книги содержат крамольные антибандеровские мысли. Дмитрий Скворцов принимал участие в конференции в Москве и получил книги в подарок от авторов с дарственными надписями. Речь идет о работе Кирилла Фролова «Сакральные смыслы Новороссии: церковные и цивилизационные расколы в Новороссии, на Карпатской Руси и Украине». Книга вышла в издательстве «Алетея». Дарственная надпись на ней: «Дмитрию Скворцову от автора». Второе конфискованное бандеровцами «подрывное произведение» — «Наследники победы и поражения». Его автор второго Тамара Гузенкова, поместившая такую дарственную надпись: «Дорогому Димочке с наилучшими пожеланиями. 28.01.16». Это второй том книги Гузенковой, к которому Дмитрий Скворцов написал предисловие. Этот факт будет явно отягчающим обстоятельством на процессе четвертого марта. Никто из крикливых правозащитников не прореагировал на арест Дмитрия Скворцова.
****
В Запорожье водитель маршрутки № 95 Михаил Дмитриев отказался перевозить бесплатно карателя «АТО». Об этом сообщила жена боевика Наталья Зимина. Каратель предъявил удостоверение участника боевых действий, которое дает ему право на бесплатный проезд, бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение. Удостоверение не произвело никакого впечатления на водителя, который не скрывал своей неприязни к «герою». Зимина орала и оскорбляла Дмитриева, называя его «ушлепком». Не исключено, что против Михаила Дмитриева, который видел «подвиги» укровойск на Донбассе, будет устроена травля. Это не первый случай на Украине, когда карателю «АТО» отказывают в праве бесплатного проезда на общественном транспорте. Шестнадцатого октября прошлого года в Днепропетровске из микроавтобуса, следовавшего по маршруту № 35, высадили ветерана «АТО» Юрия Семчука. Его отказались везти бесплатно. Осенью украинская свидомая журналистка Сцесарчук сообщила, что седьмого сентября в Киеве водитель маршрутки 220 выгнал боевика «АТО» Виталия Шевченко. Последний сообщил журналистке, что это был второй случай отказа ему в бесплатном транспорте. В августе водитель одесской маршрутки был избит двумя националистами за то, что отказал в бесплатном проезде карателю «АТО». Число таких инцидентов растет. Случается, что водители сопровождают изгнание карателей политическими комментариями. В ходе недавнего инцидента в Запорожье водитель сказал укроветерану: «Вы моего отца убили в Донецке».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.