НОВОСТИ, пятница, 5 февраля 2016 г.

ОТПОВЕДЬ АКСЕНОВА РУСОФОБАМ ИЗ ЕВРОПАРЛАМЕНТА
БАНДЕРОВСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ В СЕВАСТОПОЛЬСКОМ РЕСТОРАНЕ
КАРАТЕЛИ ИЗ «АЗОВА» ПРОТИВ ТАТАРСКОГО КРЫМА
КРЫМСКИЙ ЧИНОВНИК ПОЙМАН НА ВЗЯТКЕ

В Европарламенте уже давно заправляют русофобы.

В Европарламенте уже давно заправляют русофобы.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подверг критике Европейский парламент за принятие антироссийской резолюции по Крыму. В резолюции говорится о якобы существующе в Крыму нарушении прав человека и содержится требование возвратить Крым Украине. По словам Аксенова, решение ЕП было продиктовано из-за океана и никак не изменит исторического выбора крымчан. Как отметил Сергей Аксенов, такое ощущение, что европейцы свои мозги включать не хотят. Глава Республики считает, что не следует обращать внимание на резолюции Европарламента. «Крымчане к подобным заявлениям уже привыкли и не удивляются, когда европейские политики на черное говорят «белое». Уже смешно слушать сплошное вранье. Мы знаем, что у них одна задача – насолить России», – подчеркнул глава республики. «Никакого возвращения Крыма на Украину не будет, мы уже вернулись на свою историческую Родину! И это окончательный выбор, который не нуждается в пересмотре, и никакие решения никаких Европарламентов этого не изменят. Пусть отдыхают», – заключил Сергей Аксёнов. Европейская резолюция вызвала возмущение севастопольского губернатора Сергея Меняйло: «Они собрались бусы на золото у дикарей менять? Обратились — явно не по адресу, — заявил Меняйло. Любое давление на Крым и манипуляции по этому поводу россияне воспринимают как личное оскорбление».  ****
В Севастополе до сих пор случаются провокации со стороны затаившихся либо заезжих бандеровцев. Сообщается, что не так давно в ресторане «Баркас» в Артиллерийской бухте группа людей, отмечавших день рождения, заказали песню «Офицеры» и стали подпевать во время ее исполнения. Внезапно к ним подошли громилы и стали лить на них воду. Праздновавшие день рождения клиенты были настроены мирно и попытались успокоить бандеровцев. Надеясь все уладить мирно, они поставили на их стол бутылку шампанского. Бандеровцы не оценили этого жеста и вылили шампанское на подпевавших исполнителям песни «Офицеры». Полицию никто не вызвал по непонятным причинам. Администрация ресторана не пресекла хулиганскую антироссийскую выходку. Она несет полную ответственность за случившееся.
****
Боевики так называемого «гражданского корпуса «Азов» заявили, что Крым должен быть украинским, а не татарским. В заявлении «Азова» говорится, что нацисты возмущены пропагандой ислама, которой занимаются татары, покинувшие Крым после возвращения полуострова под российское правление.  Возмущение у бойцов «Азова» вызвало и желание мусульман иметь мечеть во Львове, которое было охарактеризовано как «испытание терпимости сограждан». По мнению представителей формирования, молитвенное помещение у последователей ислама уже есть, так как в июне 2015 года в городе был открыт Исламский культурный центр, в котором есть место для религиозных ритуалов. В настоящее время каратели из «Азова» «патрулируют» Генический район. По их словам, в районе существует угроза сепаратизма. Однако, украинские каратели вряд ли смогут подавить пророссийские настроения, поголовно царящие не только в Геническом районе, но и во всей Херсонской области.
****
В Крыму пойман на взятке  чиновник министерства здравоохранения Республики. «По данным следствия, 1 февраля 2016 года подозреваемый получил от представителя одной из организаций взятку в размере 640 тысячи рублей за принятие на комиссии по закупкам положительного решения о заключении министерством здравоохранения с этой организацией государственного контракта на поставку клинико-диагностического оборудования и голосовании в ее пользу. После получения взятки был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополь в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий», — сказано в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по РК. Имя и фамилия чиновника не сообщаются. В последнее время в Крыму участились случаи преследования коррупционеров, оставшихся на полуосрове от украинского оккупационного режима.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.