НОВОСТИ, понедельник, 1 февраля 2016 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ЯРЕСЬКО О КРЫМЕ ПРОЗВУЧАЛО НА СБОРИЩЕ, ПРОПЛАЧЕННОМ ПИНЧУКОМ
ПОЛЯКИ РАЗГРОМИЛИ  НЕЛЕГАЛЬНЫЙ УКРОБИЗНЕС
ВО ЛЬВОВЕ ПОВЕСИЛИ ЧУЧЕЛО ГЛАВАРЯ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ
ФРАНЦУЗСКИЙ ФИЛЬМ О СОБЫТИЯХ В ОДЕССЕ НАПУГАЛ КИЕВ

Участие Украины в давосском саммите был провалом. Так считает украинский политолог Дмитрий Раимов.

Украина на давосском саммите потерпела провал. Так считает украинский политолог Дмитрий Раимов.

Украинский ланч в Давосе, состоявшийся 22 января, был организован и финансировался зятем Кучмы Виктором Пинчуком. Миллиардер пытается как-то сохранить международный интерес к Украине. Пока безуспешно. Провалом закончились его «ялтинские европейские стратегии» в Крыму. Таким же оказался нынешний и предыдущие и ланчи в Давосе. Пинчук устраивает их в 2005 года. В этом году организаторы саммита не включили украинский вопрос в официальную повестку дня, но позволили устроить ланч, на который пришли в основном бизнесмены далеко не первого эшелона и нардепы. Об этом свидетельствует украинский политолог, сторонник укгрогосударства и украинского Крыма Дмитрий Раимов. Именно на этом ланче и озвучила министр финансов Наталья Яресько идею о новой дипломатической инициативе Украины по возвращению Крыма под свое правление. Политолог недоумевает, почему в такие дела вмешивается министр финансов, а не, к примеру министр обороны. Выходка Яресько имела отрицательные последствия. Иностранные участники ланча были удивлены тем, что Украина планирует захват Крыма, одновременно утверждая о стабильности своей экономики. Капиталы боятся нестабильности, поэтому крымская авантюра, которую замышляют в Киеве и которая приведет, вне всякого сомнения, к военной конфронтации с Россией, опасна для каких-либо инвестиций. В целом, по оценке Раимова, который присутствовал в Давосе, украинская делегация потерпела на всемирном экономическом форуме полный провал. Делегаты в основном пьянствовали, а главарь хунты Порошенко пиарился и пресмыкался перед сильными мира сего. Лейтмотив участия укроделегации в давосском саммите был: «дайте денег». Дмитрий Раимов заявил, что просьбы Украины дать взаймы уже всем надоели. С другой стороны, политолог уверен, что Киеву все же деньги дадут. Раимов не объяснил, почему Запад будет продолжать финансовые вливания в украинскую экономику без всякой надежды на выплату Киевом долгов и на фоне развала укрогосударства. Очевидно, что Вашингтону Украина необходима как таран против РФ. Обходится он в миллиарды долларов. Деньги, правда, идут из МВФ, куда вносят средства многие страны, в том числе и Россия.****
Польская полиция совершила налет на подпольную табачную фабрику близ Варшавы, где работали украинцы. Из 14 человек, находившихся во время налета на фабрике, двенадцать были гражданами Украины. В общей сложности по делу о незаконном производстве и сбыте сигарет было задержано 58 граждан Украины. Их наняли польские преступные синдикаты после того, как обанкротилась украинская табачная промышленность. Непосредственными организаторами подпольного бизнеса были трое граждан Украины. Для изготовления сигарет они использовали конвейер, который обслуживали посменно 10 человек. Несколько десятков человек занимались упаковкой товара. Во время обыска полицейские конфисковали более пяти миллионов сигарет, 3,5 тонны табака, несколько десятков приспособлений для упаковки сигарет. Стоимость конфиската составляет около 5,5 миллиона злотых (1,375 миллион евро).
****
Недовольные политикой  отношении экстремистских националистических группировок выразили протест против режима киевской хунты. Во Львове было повешено чучело главаря хунты Петра Порошенко. Боевики из праворадикальных организаций и карательных батальонов «Свобода», ОУН, «Правый Сектор», «Торнадо» атаковали магазин «Рошен». Они разбили все витрины, и облили свиной кровью все содержимое в них. Чучело Порошенко с головой в форме шоколадки было повешено на искусственное дерево, стоявшее рядом с магазином. Этот магазин был открыт на месте бывшей почты. Ее закрытие вызвало недовольство горожан.
****
Бандеровская хунта испугалась фильма «Маски революции» французского журналиста Поля Морейры о трагедии в Одессе второго мая 2014 года. Фильм должен выйти на телеканале Canal+ сегодня в 22.30 по европейскому времени. Хунта обратилась к каналу с просьбой снять фильм-расследование. Никто на Украине фильма еще не видел, однако, Киев испугался трансляции неподконтрольной ему версии. Укропосольство в Париже назвало предстоящий показ событий в Одессе «откровенным проявлением фашизма». Реабилитируя военных преступников и героизируя «подвиги» прогитлеровских формирований во время войны, хунта не стесняется выдвигать обвинения в фашизме против всех, кто выражает несогласие с ее идеологией и трактовкой событий. В фильме «Маски революции» журналист Поль Морейра пытается разобраться в трагедии в Доме профсоюзов Одессы, а также в роли США в событиях на Украине. В ходе съемок он встречался с представителями украинских карательных батальонов «Азов», «Правый сектор». В Одессе 2 мая 2014 года радикалы «Правого сектора» и так называемой «самообороны майдана» сожгли палаточный городок на Куликовом поле, где одесситы собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и придании русскому языку государственного статуса. Сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов, но радикалы окружили здание и подожгли его. В тех трагических событиях погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.