НОВОСТИ, пятница, 29 января, 2016 г.

В КРЫМУ РАЗРАЗИЛИСЬ ДВА КРУПНЫХ КОРРУПЦИОННЫХ СКАНДАЛА
САМОЗВАНЫЙ «ПАТРИАРХАТ» ПОТЕРЯЛ СВОЙ «ХРАМ» В СИМФЕРОПОЛЕ
В КРЫМУ НАЧНЕТ РАБОТУ КРЫМСКО-ТАТАРСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ РАДИО
ГЕНИЧЕСКОГО ЧИНОВНИКА ПРЕССУЮТ ЗА ОТКАЗ ВЫСТУПАТЬ НА «ДНЕ ЗЛУКИ»
В ПОЛЬШЕ ИЗБИТЫ УКРАИНСКИЕ БАТРАКИ

В российском Крыму нет места коррупционерам

В российском Крыму нет места коррупционерам

Два крымских чиновника предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве. Следственный комитет возбудил уголовное дело против депутата Госсовета Крыма Валерия Гриневича. Его обвиняют в незаконном изъятии 1,2 гектара земли в селе Штормовое, Сакского района. В обвинительном заключении указывается, что депутат Валерий Гриневич в 2012 году организовал группу и руководил ею для хищения земельных участков рекреационного назначения. В последующем организованная группа осуществляла продажу незаконно изъятых из муниципальной собственности земельных участков, в целом получив от их реализации 6,6 млн рублей. Ранее Гриневич подозревался в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов, за которые обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения очередной части денег. Другой взяточник – главный паспортист Алушты. Его личные данные не сообщаются. Начальнику Федеральной миграционной службы в Алуште инкриминируется два факта получения через посредника взяток по 20 тыс. рублей за выдачу справок о принадлежности к гражданству Российской Федерации и прием документов на получение разрешения на временное проживание. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Киевский районный суд Симферополя.****
Раскольническая группировка «киевский патриархат» потеряла свое здание в Симферополе. Арбитражный суд Крыма постановил, что сторонники самозваного «патриарха Филарета» должны выплатить министерству имущества Крыма 500 тысяч рублей и освободить помещение, которое они называли «кафедральный собор Владимира и Ольги», в течение десяти дней. На состоявшемся недавно в Шамбези в Швейцарии всеправославном совещании патриархи древнейших церквей заявили, что не признают каноническим «киевский патриархат», возглавляемый Михаилом Денисенко. В прошлом митрополит киевский Денисенко был лишен сана за нравственные преступления (сожительство с Евгенией Родионовой) и нарушение данной им клятвы. В советское время Денисенко был агентом КГБ в РПЦ под кличкой «Антонов».
****
Как собщает РИА-Новости,  в Крыму до первого апреля начнет работу первое общественное крымско-татарское радио «Ветан седасы» . Радиостанция уже получила разрешение на вещание в четырех крупных городах. Об этом агентству сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. Общественная телерадиокомпания «Миллет» начала аналоговое и цифровое вещание в Крыму в сентябре. Ранее на полуострове работали частный крымско-татарский телеканал ATR и радиостанция Meydan. Они прекратили вещание, так как не прошли перерегистрацию согласно российскому законодательству. Эти СМИ принадлежат главарю подрывников в Херсонской области, меджлисовцу Ленуру Ислямову. Сейчас они ведут русофобскую деятельность в интернете.
****
Некий укронацист Алексей Сыщенко, занимающий пост первого заместителя главы районной Генической администрации наехал на заместителя председателя райсовета Виктора Краевого за то, что  тот отказался выступать 22 января на укропразднике «день злуки», называемом ныне «днем соборности Украины». Говорят, что Краевой отказался выступать на сборище в центре Геническа, так как его не поймут геничане. Жители города в большинстве своем проигнорировали «день злуки». На митинг собрались лишь пришлые нацисты, ветераны АТО и местные бюрократы. На сборище отсутствовали мэр Геническа Александр Тулупов и его заместитель. Геническая администрация не желает демонстрировать свою лояльность Украине, так как она не уверена, что регион будет долго оставаться под бандеровским правлением.
****
Из Польши сообщают, что в городе Кутно (центральная Польша) люди в масках ворвалась в комплекс, где проживают украинские батраки  и избила четырех мужчин и двух женщин. Нападавшие били украинцев кулаками и ногами. Они разгромили оборудование кухни. Один побитый украинец госпитализирован с травмой головы. Он получил от поляков удар палкой. Полицейские задержали шестерых нападающих, еще одного задержали сами пострадавшие. Виновники — местные, в возрасте от 23 до 39 лет, живут неподалеку. В разговоре со следователями они признались, что напали на жителей ночлежки для батраков якобы потому, что украинцы вульгарно относились к польским женщинам.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.