НОВОСТИ, четверг, 29 марта 2012 г.

  • ВТОРАЯ ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ГИБЕЛЬ ЖУРНАЛИСТА
  • В САКАХ ЗАКРЫВАЮТ ДОСТУПНУЮ ДЛЯ БЕДНОТЫ АПТЕКУ
  • В ДЖАНКОЕ СОБИРАЮТСЯ СУДИТЬ ПРОДАВЩИЦУ РАЗБАВЛЕННОГО СПИРТА
  • АВСТРИЙЦЫ ЕДУТ НА УКРАИНУ КАСТРИРИРОВАТЬ КОБЕЛЕЙ

Ярослава Мациевская жила одно время в Крыму

В Киеве в квартире на ул. Телиги, 1-А в ванной комнате была обнаружена мертвой 30-летняя журналистка Ярослава Мациевская. Она работала на телеканале СТБ и вела сразу несколько проектов. Один из них – «Моя правда» — был политическим. Власти готовятся объявить мотив гибели – сердечная недостаточность. Однако, коллеги погибшей не исключают убийства из-за профессиональной деятельности. Мациевская жила одно время в Крыму. Она работала в телерадиокомпании «Черноморская» и на радио «Хит ФМ». Тело погибшей, на котором, по словам властей не обнаружено никаких следов, отправлено на экспертизу. За последние четыре месяца это вторая гибель журналиста в Киеве. В ночь на 28 ноября 2011-го года в украинской столице был убит фотокорреспондент издания «2000» Виталий Розвадовский. Он был одним из лучших фотокорреспондентов Украины.
*****
В Саках закрывают аптеку, популярную среди жителей и особенно людей с ограниченной мобильностью. Мэр города Олег Клюй заявил, что аптека задолжала за аренду 50 тысяч гривен. Однако, жители утверждают, что это не соответствует действительности, и что закрытие льготной аптеки – издевательство и удар по беднякам. Аптека № 50 находится на улице Кузнецова, 14/28. Она единственная в городе, где еще готовят лекарства на заказ.
*****
В Джанкое собираются судить 56-летнюю жительницу за изготовление фальшивой водки. Милиция города отправила дело в суд 27 марта. Обвинение утверждает, что преследуемая женщина приобретала у неизвестного лица спирт, разбавляла его водопроводной водой и сбывала пьяницам. В день ей удавалось продавать три-четыре бутылки. Благодаря этому женщина могла сводить концы с концами. Она проживающеся с ней семья влачат жалкое существование, как большинство крымчан при украинском правлении. Женщине грозит срок от трех до пяти лет. В случае ее отправки в лагерь, семья останется без средств к существованию.
*****
На этой неделе венский фонд защиты животных «Четыре лапы» отправил на Украину 11 специализированных автомобилей с операционным оборудованием для кастрации бродячих псов. Один из разрабочиков проекта некий Амир Халиль утверждает, что он может отрезать половые органы пса за рекордно быстрое время – одну минуту и 23 секунды. Халилю придется нелегко на Украине, которая наводнена бездомными животными. Собаки нападают на людей. Недавно, как сообщалось, стая животных покусала одного севастопольского чиновника. Амир Халиль и его коллеги намерены ккастрировать в Киеве около 10 тысяч псов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.