НОВОСТИ, пятница 29 марта 2012 г.

  • В ЯЛТЕ ВЫСТУПИЛ ЖУРНАЛИСТ МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ
  • В КРЫМУ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ТРУД
  • В АРМЯНСКЕ ОСТАНОВЛЕНА МЕСТНАЯ ПРОПАГАНДА ПО ТВ
  • СКОНЧАЛАСЬ ЖЕРТВА НИКОЛАЕВСКИХ МАЖОРОВ

Острый язык Михаила Леонтьева всегда бесил жовтоблакитную клику

Известный российский журналист, сотрудник Первого канала Михаил Леонтьев привел в бешенство жовтоблакитную клику на Украине. Выступая в Ялте, он заявил, что никакого украинского государства не может быть в природе. Выступление Леонтьева состоялось на курсах журналистского мастерства, организованных Институтом стран СНГ. «Никакого украинского государства быть не может в природе, если есть Россия, — сказал Леонтьев. Я верю в будущее украинского государства только, если развалится Россия. Вся идентичность Украины в том, что она – не Россия. Украину как государство можно было бы назвать «Нероссия»… Никто ведь не пишет книгу «Германия – не Россия!». Даже книгу «Финляндия – не Россия». А с Украиной нужно постоянно придумывать какую-то мифологию. Исторически, Юго-Восточная Украина – это просто Россия… Львов был польским городом… Вполне вероятно, что интеграция будет происходить через её развал… Для того, чтобы реинтегрировать, Россия должна состояться как магнит – экономический, политический, военно-политический». Леонтьев считает, что в реинтеграции Украины и России крайне не заинтересованы США, о чем говорил Збигнев Бжезинский. «Я согласен с Бжезинским, что Россия с Украиной всегда держава, а без Украины — нет. Это кусок единого исторического пространства, физически оторванный. Вся история борьбы России со своими врагами — это вопрос отторжения Украины. Это один народ, который заставили играть друг против друга. Вопрос судьбы России — это вопрос Украины… Проект «Украина» не имеет субъектности. Это инструмент. Сколько бы эти самые нацики не были бы якобы украинскими националистами, они работают инструментом. Вспомните плакаты о вступлении в дивизию СС «Галичина» и НАТО… По его мнению, именно влиянием Запада объясняется позиция Виктора Януковича, игнорирующего приглашения Москвы вступать в Таможенный союз. «Он, конечно, жлоб, но он не идиот. Он был приличным премьером, хотя мне дико не симпатичен. Считаю, что разницы между Януковичем и Ющенко нет. А потому что он — часть оранжевого проекта. Он никогда бы не стал во главе Украины, если бы ему не позволили. Украина — оранжевый проект. Есть разные фазы. Есть фаза Ющенко, агрессивной смены идентичности. Но смысл оранжевого проекта не обязательно в том, чтобы открыто наезжать на Россию, а в том, чтобы исключить вопрос из легального политического поля вопрос реинтеграции и воссоединения с Россией. И Янукович обслуживает эту идею лучше, чем Ющенко», — говорил Михаил Леонтьев. Львовские фашисты потребовали объявить Михаила Леонтьева персоной нон грата. Журналист уже получал такой титул от самостийной власти в 2006-ом году, когда в своей передаче «Однако» назвал Ющенко «подкаблучником» американской жены. Дело было затем урегулировано, и Леонтьев смог бывать на Украине.
*****
Задолженность по зарплатам в Крыму выросла на 2,7%. Все больше крымчан работают и не получают за свой труд денег. Неплатежи – результат бездарной экономической политики украинской бюрократии. В Севастополе рост задолженности по зарплатам еще выше – 12,2%. На Украине долги трудящимся со стороны предпринимателей выросли в среднем на 2,9%. По долгам по зарплате лидируют три области – Донецкая, Харьковская и Луганская.
*****
В крымском городе Армянске (север полуострова) остановлена работа местного телевидения. С 1993-го года в Армянске действует телерадиокомпания «Северный Крым». Качество передач этой станции всегда было чрезвычайно низким как с технической, так и с журналистской точки зрения. Сейчас оборудование, которое ТРК снимала у предприятия «Крымский Титан», вышло из строя. Вряд ли оно заработает в ближайшее время. Многие жители города давно поставили у себя тарелки и смотрят российское ТВ. Местные программы, вызывающие только скуку, мало, кого интересуют. Так что прекращение работы ТРК «Северный Крым» вряд ли кого-либо огорчит в Армянске. Эту компанию возглавляет верная украинскому оккупационному режиму чиновница Наталья Шинькарук-Онопченко.
*****
Вчера скончалась жертва трех украинских мажоров Оксана Макар. Девятого марта 18-летнюю Оксану изнасиловали три сынка богатых родителей. Инцидент произошел в Николаеве. Мажоры связали девушку, завернули в одеяло, бросили тело на заброшенной строянке и подожгли его. Оксана Макар чудом осталась жива и была госпитализирована. Однако усилия врачей спасти ее не увенчались успехом. Девушка скончалась вчера в донецкой больнице. Преступление в Николаеве получило всеукраинскую огласку, особенно, когда милиция отпустила двух мажоров. Всеобщее недовольство заставило властей вновь посадить подозреваемых. Сейчас после смерти Оксаны всем трем задержанным предъявлены обвинения в убийстве.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.