НОВОСТИ, среда, 28 марта 2012 г.

  • СИМФЕРОПОЛЬСКИХ ДЕТЕЙ ЛИШАЮТ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ
  • СТАЯ СОБАК ПОКУСАЛА СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ЧИНОВНИКА
  • ЮЩЕНКОВСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ ИЗ ДЖАНКОЯ ПЫТАЕТСЯ СТАТЬ ДЕПУТАТОМ ВР
  • «ЛЬВОВ БАНДЕРОВСКИЙ» ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ДЕМЯНЮКА

Здание Дворца пионеров в Симферополе будет, очевидно, отнято у детейУ симферопольских детей отбирают бывший Дворец пионеров, который после падения советской власти, стал называться «Республиканский центр детского и юношеского творчества». Вчера дети, направлявшиеся на занятия в кружках не смогли попасть в здание. Их не пустили пожарники, которые потребовали неизвестную доселе документацию от инженера по безопасности. В городе распространяется информация, согласно которой пожарникам приказано закрыть Дворец пионеров по указанию сверху. Власти отказываются сообщать какие-либо детали, однако, ясно, что Дворец пионеров будет отобран местными влиятельными «царьками», которые превратят Центр детского и юношеского творчества в какое-нибудь коммерческое предприятие.
*****
Есть шанс, что власти Севастополя серьезно займутся проблемой бродячих собак, нападающих на жителей города. Пока собаки кусали рядовых граждан, местные власти молчали. Однако на дня стая четвероногих набросилась на чиновника городской управы, что вызвало гнев бургомистра или, как его называют сейчас подхалимы «губернатора» Севастополя Владимир Яцубы. Во время эмоционального срыва Яцуба проболтался, что в управе пропало 500 тысяч гривен, выделенных на борьбу с собаками. Яцуба поклялся мобилизовать РЭПы и прочие местные административные органы на борьбу с собаками. Власти рассыпают в городе яд, что вызывает протесты общества защиты животных. Представители групп защиты животных решительно протестуют против этого. Они указывают, что разбрасывание по улице яда угрожает жизни детей.
*****
Сторонник упразднения автономии Крыма, член ющенковского альянса «Наша Украина» Владимир Шкляр намерен добиваться избрания в Верховную Раду Украины от Джанкойского и Красногвардейского округа. В настоящее время этот округ представлен в жовтоблакитном парламенте депутатом-регионалом Сергеем Велижанским. Он пока не собирается в отставку, поэтому у Шкляра будет серьезный противник. Тем временем, марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев заявил, что он не собирается баллотироваться в Верховную Раду Украины. Однако это не означает, что Могилев уйдет из политики. Напротив, он останется на своем нынешнем посту и собирается еще шире развернуть свою деятельность.
*****
Группировка «Львов бандеровский» провела у здания консульства Германии акцию в честь скончавшегося в Германии осужденного нацистского преступника Ивана Демянюка. Некий Василий Молдован заявил, что Демянюк, осужденный немецким судом по обвинению в причастости гибели евреев в концлагере Собибор, невиновен. «Мы хотим почтить нашего земляка и еще раз обратить внимание украинцев на двойные стандарты Европы, которая сама же нивелирует все свои ценности и конвенции. Ведь по их же законам, человека старше 65 лет нельзя судить, а Ивана Демьянюка приговорили в возрасте свыше 90 лет, уже совсем недвижимого возили в суд на каталке. Это не по человечески». К акции протеста присоединился сын командира УПА Юрий Шухевич. На Украине реабилитируют военных преступников и чествуют коллаборацианистов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.