НОВОСТИ, пятница, 18 декабря 2015 г.

ОТСТАВКА С ПОСТА ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ ЗА ПОЕЗДКУ В КРЫМ
ЯЛТИНСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ОШТРАФОВАНА НА 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
ХУНТА МСТИТ ДЕТЯМ РОДИВШИМСЯ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА В РФ
УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ КРЫМУ
МЕДЖЛИС ОБЪЯВИЛ ОБ ИСЧЕЗНОВЕНИИ ДВУХ ТАТАР

Французского депутата Тьерри Мариани сняли с поста вице-председателя Европейской народной партии за поездку в Крым

Французского депутата Тьерри Мариани сняли с поста вице-председателя Европейской народной партии за поездку в Крым

Вице-председатель Европейской народной партии, депутат Европарламента Тьерри Мариани был снят со своего поста за то, что он вместе с группой французских парламентариев посетил Крым. В настоящее время Мариани вместе и несколькими парламентариями из Франции находится в Москве. Французские политики встретились со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Российский политик с возмущением отреагировал на репрессии, под которые попал Мариани за то, что он нарушил солидарность западных элит, поддерживающих нацистский режим на Украине и отрицающих право Крыма на самоопределение. «Жаль, что тот визит повлек за собой, мягко говоря, необоснованное, а честно говоря, дикое, попирающее все принципы парламентаризма решение о снятии Вас с поста вице-председателя Европейской народной партии», — сказал Нарышкин во время встречи с французскими гостями. По словам Нарышкина, для Мариани правда дороже, чем любые посты. Говоря о посещении во время предыдущего визита французской делегацией Крыма, Нарышкин заявил, что РФ расценивает «этот шаг как принципиальную гражданскую позицию». По его мнению, эта поездка была нацелена на то, чтобы «объективно информировать французскую общественность о том, что происходит в Крыму, какое настроение у жителей Крыма, о том, что крымчане выбрали сами свою судьбу вместе с Россией». Мариани отметил, что отношение французов к России меняется. «Я уже вам это говорил, я хочу при всех это сказать — на первой обложке французского журнала Le Point недавно появилась большая надпись, которая гласит: «Путин — новый друг Франции», — сказал Мариани. «Я думаю, что во Франции сейчас многое меняется», — продолжил он. По мнению Мариани, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, недавно выступивший перед комиссией по иностранным делам Национального Собрания, «также мог отметить тот факт, что многие французские депутаты сейчас меняют отношение к России».  Тьери Мариани выразил соболезнование в связи с гибелью российского самолета над Синайским полуостровом. Поездка французских парламентариев в Крым, вывавшая злобу европейских либералов и Украины, состоялась в июле этого года. ****
Популярная кондитерская в центре Ялты «Трэ-Джойе» попала в юридический водоворот. Городской суд оштрафовал предприятие на 500 тысяч рублей. «Трэ-Джое» подает посетителям кондитерские изделия, мороженое, пиццу, и многое другое. Кафе однажды посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Однако, власти придрались к тому, что администрация предприятия наняло на работу иностранца, нарушив определенные правила. По некоторым данным, речь идет о найме итальянца, который и обеспечивал успех «Трэ-Джое» своим кулинарным исусством. По данным прокуратуры, гендиректор Яна Крупко и неназванный администратор предложили сотруднику правоохранительных органов предметы компьютерной, бытовой техники или мебели на выбор за неразглашение информации о работнике-нелегале.  
****
Бандеровский режим на Украине продолжает мстить жителям Крыма, не пожелавшим жить в фашистском государстве. Из Симферополя сообщают, что все чаще украинские пограничники не пропускают в Крым малолетних детей, родившихся после возвращения полуострова под российское правление. Причем жовтоблакитный позволяет въезд таких детей на Украину. За 10 месяцев этого года с Украины в Крым не было допущено три тысячи детей, родившихся в Крыму. Пограничники заявляют, что Украина не признает свидетельства о рождении, выданные в Республике. Цель таких жестов – заставить жителей Крыма обращаться в Государственную миграционную службу Украины за получением свидетельств о рождении украинского образца, принудительно документировать их национальными документами Украины, удостоверяющими личность. Власти советуют крымчанам с несовершеннолетними детьми въезжать на Украину по заграничному паспорту через пункты контроля в Белгородской и Брянской областях. Однако и там никто не может гарантировать произвола в отношении крымчан. Лучше от таких поездок отказаться вообще. 
****
Крымские таможенники сорвали две попытки ввести в Крым колбасных изделий с Украины. Первую партию колбас весом в 228 кг пыталась провести в Крым жительница Днепропетровской области. Вторая партия – 334 кг — была обнаружена у женщины из Харьковской области. Инциденты произошли на пункте пропуска МАПП Джанкой. Двум женщинам удалось пройти проверку так называемой «гражданской блокады» Крыма, которая пропускает только личные вещи и продукты общим весом не более 50 кг. Полагают, что активисты блокады не обратили внимания на перевес в багаже двух женщин за взятку. Провезенные таким образом продукты попадают в торговые сети Республики. Украинские производители идут на разные ухищрения, чтобы сбыть свою продукцию в России, так как других рынков для них нет. Россия приостановила зону свободной торговли с Украиной из-за вступления в силу договора об ассоциации Киева с Евросоюзом.
*****
Заместитель председателя незаконного меджлиса Нариман Джелял заявил, что в Крыму исчезли два молодых крымских татарина. Одного зовут Руслан Ганиев, другого – Арлен Терехов. Первый пошел проведать своих родителей и не вернулся, второго видели вчера, но связи с ним нет. Получается, что все татары обязаны сообщать меджлисовцам о своих передвижениях. Ранее меджлис не раз поднмал шум об исчезновении молодых крымских татар. Многие вскоре находились, другие становились жертвами уголовщины. Меджлис и укропропаганда ищет случаи исчезновения людей, выдавая их за похищение татар российскими спецслужбами.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.