НОВОСТИ, вторник, 15 декабря 2015 г.

СРЕДИ МУЗЫКАНТОВ РОССИИ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ВРАГ КРЫМА
В КЕРЧИ ВОЗМУЩЕНЫ СМЯГЧЕНИЕМ ШТРАФА БЫВШЕМУ МЭРУ
СКАНДАЛ В РАДЕ РЕФОРМ: АВАКОВ ПЛЕСНУЛ ВОДОЙ В СААКАШВИЛИ

НА УКРАИНУ ПРИБЫЛ С ВИЗИТОМ ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ РУСОФОБ ДУДА
СБУ РАЗЫСКИВАЕТ В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕХ СЕПАРАТИСТОВ,

Макаревич № 2 подписывает петицию в защиту тех, кто планировал теракты в Крыму

Макаревич № 2 подписывает петицию в защиту тех, кто планировал теракты в Крыму

В России появился последователь русофоба Макаревича. На сей раз им оказался музыкант и поэт Борис Гребенщиков. Вчера он поставил свою подпись под протестным документом в рамках «марафона петиций», проводимого организацией  «Amnesty International – Россия». Эта псевдо-правозащитная организация проводит сейчас кампанию за освобождение группы «режиссера» Олега Сенцова и его подельников Александра Кольченко и Геннадия Афанасьева. Все они были пойманы в прошлом году с поличным и привлечены к суду за подготовку терактов. (См. Материалы суда ) Гребенщиков подписал петицию, но судя по всему нехотя. Активист  «Amnesty International – Россия» Иван Кондратенко  так описал «обработку» музыканта «правозащитниками»: «Поймали сегодня с утра пораньше Бориса Гребенщикова и не отпускали, пока не подписался под нашими петициями для марафона писем Amnesty International». В Крыму пока не отреагировали на антикрымский жест Гребенщикова. Однако, его поддержка лиц, признанных судом террористами, может вызвать недовольство крымчан. Макаревичу сейчас путь в Крым и на Донбасс закрыт. Такой же бойкот может быть объявлен и Гребенщикову. ****
Жители Керчи возмущены тем, что бывшему при украинском режиме мэром города Олегу Осадчему смягчили наказание: суд постановил, что вместо штрафа в 200 тысяч рублей экс-градоначальник должен выплатить 150 тысяч. Керчане говорят, что Осадчий грабил город полтора десятилетия и отделался такой незначительной для него суммой. Бывшего мэра признали виновным в злоупотреблении служебным положением. Во время Русской весны в Крыму Осадчий безуспешно старался предотвратить замену петлюровского прапора на российский триколор. Жители Керчи ненавидели мэра, который долгое время был членом Компартии, а затем переметнулся к регионалам Януковича. Город был полон слухов о коррупционной и мошеннической деятельности Осадчего. После освобождения Крыма от украинской оккупации Осадчий пытался удержаться на плаву в крымской политике, но оказался в КПЗ. Оттуда его выпустили под подписку о невыезде, и вот 20 ноября этого года состоялся судебный процесс по его делу. Прокурор потребовал приговорить экс-мэра Керчи к 3,5 годам лишения свободы. Адвокату удалось добиться смягчения наказания, и в итоге Осадчий отделался только штрафом. Сейчас и штраф, благодаря адвокату, удалось снизить.
****
Глава МВД Украины Арсен Аваков плеснул водой в лицо бесноватого губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. На заседании Рады реформ Аваков спросил Саакашвили, почему он по ОПЗ общался с российским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ. Вопрос вызвал истерику Саакашвили. Одесский губернатор назвал Авакова коррумпированным министром. «А я – честный человек», — истошно орал Саакашвили. «Я воздержался от того, чтобы его ударить и плеснул ему в лицо водой», — написал Аваков в Facebook. Запись изобилует оскорбительными эпитетами в адрес провалившегося президента Грузии: «ошизевший популист», «пустобрех на трудностях», «воинствующий мерзавец», «хам». Аваков пишет, что на заседании Саакашвили никому не давал ничего сказать. Он всех перебивал, включая Порошенко. По другой версии, Аваков перешел на крик со словами: “Убирайся из моей страны”. Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили «гастролером» и потребовал “убираться из Украины”. На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин Украины, однако, в отличие от Яценюка, не грабил эту страну. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание.
****
На Украину прибыл президент Польши Анджей Дуда, слывущий другом незалежной державы. Дуда принадлежит к правой консервативной партии «Право и справедливость» и занимает резко русофобскую позицию. В Киеве Дуда будет проталкивать свою идею об изменении норманского формата путем включения в четверку Польши и Прибалтики. Дуда утверждает, что заручился в этом поддержкой президента Франции Франсуа Олланда, что похоже на преувеличение своей значимости, свойственное польской политической верхушке.  Скорее всего визит будет носить чисто пропагандный и русофобский характер. Сообщается, что президент Речи Посполитой должен посетить мемориальное кладбище «Быковня», где находятся  братские могилы жертв сталинских репрессий, среди которых было более 3 тыс. поляков. Однако ничего не сообщается о том посетит ли Дуда захоронения поляков, жертв Волынской резни, устроенной боевиками Украинской повстанческой армии. На сегодняшней Украине УПА в почете, а день ее формирования 14 октября объявлен праздником украинских вооруженных сил.

****
Управление украинской охранки СБУ в Николаевской области объявило в розыск трех человек, которым предъявлены обвинения в сепаратизме. Список разыскиваемых следующий: Шеслер Лариса Виленовна, 1956 года рождения, уроженка города Алдан РФ. Павлова Анна Владимировна, 1958 года рождения, уроженка Таганрога РФ. Никонов Дмитрий Викторович, 1971 года рождения,  уроженец Мурманска РФ. Все трое проживают в Николаеве. Украинская политическая охранка  обвиняет вышеуказанных жителей Николаева в «совершении умышленных действий, направленных на насильственную смену и свержение конституционного строя, захват государственной власти, посягательство на территориальную ценность и суверенитет Украины». Нам неизвестно, что конкретно делали указанные люди в возрасте от 44 до 59 лет. Неисключено, что это очередная акция устрашения населения Николаева, где довольно распространены пророссийские настроения.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.