НОВОСТИ, понедельник, 14 декабря 2015 г.

ПРАВЫЙ СЕКТОР СТРУСИЛ И УШЕЛ С БЛОКПОСТОВ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
БЛОКАДУ КРЫМА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СЕЙЧАС «АЗОВ»
БОЕВИКИ «АЗОВА» ЗАДЕРЖАЛИ НА ГРАНИЦЕ РОСТИСЛАВА СТЕЦЕНКО
СОТРУДНИКА МВД ЗАСТАВИЛИ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД «НЕБЕСНОЙ СОТНЕЙ»
ИОСИФ ЗИСЕЛЬС ВОЗЛОЖИЛ ВИНУ НА РУССКИХ ЗА ПОГРОМ ВО ЛЬВОВЕ В 1941 г.

Правый сектор ушел с блокпостов на границе Украины с Крымом

Правый сектор ушел с блокпостов на границе Украины с Крымом

Правый сектор заявил, что прекращает свое участие в блокаде Крыма. Об этом сообщил в пятницу представитель группировки Алексей Бык: «Оперативный штаб Правого сектора на блокаде принял решение, что в связи с тем, что наши партнеры по блокаде разрешили пускать электричество, фактически отстранили нас от принятия решений, мы меняем формат присутствия на границе с Крымом. Мы больше не будем участвовать в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма». Бык указал также на «концентрацию большого количества российской военной техники неподалеку от КПП укровоенных и активистов блокады как на другую причину решения об уходе с блокпостов на дорогах ведущих в Крым. Иными словами, правосеки струсили и решили отступить перед российскими военными. Главарь активистов, блокирующих Крым, меджлисовец Ленур Ислямов пытается сгладить возникший конфликт с правосеками. Он заявил, что представитель Правого сектора остается в штабе акции, и что блокада будет переформатирована. Ранее Ислямов грозил начать морскую блокаду Крыма, что на полуострове вызвало лишь насмешку. ****
Уход Правого сектора не положил конец блокаде Крыма. Она по-прежнему осуществляется «гражданским корпусом Азов» на КПП Чонгар, Чаплынка, Колончак.  На блокпостах стоят боевики «Азова». 12 декабря 2015 на блокпосту Чонгар произошел инцидент. Около 17.00 по киевскому времени, выезжавший из Крыма водитель автомобиля Subaru АК 6312 С 1 проигнорировал приказ карателей остановиться и открыть багажник. Он проехал на большой скорости, сбив одного из боевиков. Позднее непокорный водитель был задержан карателями на следующем блокпосту. Его передали укромилиции.
****
 Активисты «Азова» сообщили, что на Чонгаре был задержан, как было сказано, «предатель и пособник оккупантов» Ростислав Стеценко, родом из Керчи. Во время украинской оккупации Крыма Стеценко служил прапорщиком МЧС Украины. После освобождения полуострова и вхождения его в состав РФ он перешел на службу Российской Федерации. Шестого октября Стеценко уже задерживали на границе с Крымом с двумя паспортами украинским и российским. Тогда он был передан украинской тайной полиции СБУ, но , как сейчас выяснилось, был отпущен последней. Сейчас Стеценко вновь решил поехать на Украину, но был задержан боевиками. Каратели из «Азова» возмущены тем, что СБУ не задержала Стеценко и позволила ему уехать в Крым.
****
На Украине проходит переаттестация сотрудников МВД в рамках реформирования этой структуры. В ходе переаттестации власти проводят массовые увольнения сотрудников, заподозренных в нелояльности хунте Порошенко. Из МВД изгоняются служащие предпенсионного возраста, чтобы не тратится на их пенсии. Вчера около тысячи сотрудников МВД Украины провели митинг у здания министерства в Киеве. Они выразили протест против увольнений. Митинг вряд ли подействует на решение хунты, которая не раз заявляла, что не потерпит в рядах правоохранителей лиц, сомневающихся в правильности политики нынешнего режима. В ходе переаттестации имеют место случаи оскорбления и унижения правоохранителей. «Мне на собеседовании сказали: вставай на колени и проси прощения у «героев небесной сотни», это ты виноват в их убийстве, рассказал газете «Вести» оперативник Михаил С. — А я всего лишь опер. В чем я виноват? Я бросил свое удостоверение в лицо члену комиссии и ушел. Обидно за отданные годы и за то, что сейчас разваливают институт следствия и оперативной работы. Не прошло много простых ребят, которые изнутри знают криминальный мир. В результате мы можем получить профессиональные бригады из экс-ментов, которые будут знать работу полицейских лучше, чем они сами. Скатимся к лихим 90-м». В переаттестации принимают участие боевики Майдана и Автомайдана.
****
Британская газета The Daily Mail поместила материал о еврейском погроме во Львове, устроенном в 1941 году после вступления туда гитлеровских войск. В материале ни слова не говорится, что организаторами погрома были бандеровцы, назвавшие свою акцию «петлюровскими днями». Газета приводит высказывание сопредседателя Ассоциации еврейских организаций и обществ Украины Иосифа Зисельса, который утверждает, что «существуют определенные стереотипы об участии украинских националистов в погромах в первые годы войны, вброшенные советской историей. Правда, что местное население сотрудничало с германскими нацистами на оккупированных территориях, но большинство это были русские. Россия делает акцент на украинских националистах, поскольку она стремится отвлечь внимание от себя». Концепция об украинских националистах, перешедших на сторону нацистов была одним из громких страшилок, использованных советской пропагандой, а ныне российской, ставящей это клеймо на тех, кто сейчас не желает находиться в сфере московского контроля, добавляет к лжи Зисельса автор материала Уилл Стюарт.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.