НОВОСТИ, среда, 16 декабря 2015 г.

ВО ФРАНЦИИ УЖЕ ДАВНО НЕТ ДЕМОКРАТИИ
ЭСТОНСКИЕ ФАШИСТЫ ОБЕСПОКОИЛИСЬ ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА В КРЫМУ
НЕСМОТРЯ НА САНКЦИИ В СЕВАСТОПОЛЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬ АМЕРИКАНСКОЕ МОРОЖЕНОЕ
«НЕПОДКУПНАЯ» ГРУЗИНСКАЯ КРАСАВИЦА ОКАЗАЛАСЬ ЗАУРЯДНОЙ ВОРОВКОЙ
СААКАШВИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ВЫШВЫРНУТЬ С УКРАИНЫ

France DemocracyФильм «Крым. Путь на Родину» был четыре раза запрещен к просмотру во Франции. Однако, демонстрация картины летом в Париже прошла без вмешательства властей, так как сеанс состоялся в Русском центре науки и культуры Россотрудничества. В других города, в частности в Ницце, Канне и Бордо муниципальные власти либо запретили показ фильма либо «посоветовали» воздержаться от его демонстрации. Западные режимы возмущены переходом Крыма под власть в России, поскольку такое развитие событий сломало все планы по превращению Крыма в плацдарм для борьбы, а в случае войны удобного нападения на Россию. Последний случай отмены показа картины произошел в Бордо. Активисты бандеровской диаспоры организовали сбор подписей против фильма и отправили петицию в мэрию. Городские власти запретили показ фильма. Украинские активисты присылали организаторам просмотра фильма SMS с угрозами. Инициаторы показа фильма еще раз попытаются познакомить жителей Бордо с картиной в начале будущего года.  ****
Главарь незаконного меджлиса Рефат Чубаров принял участие в конференции по правам человека на Украине и по ситуации на так называемых «оккупированных территориях». Чубаров был принят спикером эстонского парламента и другими официальными чиновниками. Конференция проходила 11-12 декабря. Эстония принимала на своей территории бывшего члена КПСС, причастного к терактам в Херсонской области Чубарова. Конференция явно преследовала русофобские цели, для которых и подошел изгнанный из Крыма скандальный активист, находящийся полностью в услужении «Мустафы-хана», который ведет подрывную деятельность против РФ с территории Украины. Сам факт проведения любой правозащитной конференции в Эстонии – это насмешка над гуманитарными принципами. В этой фашистской стране около 300 тысяч жителей, в основном русские и русскоязычные, вот уже 25 лет лишены избирательного права. Они подвергаются дискриминации, преследования и оскорблениям. Русофобская политика Эстонии близка Украине, поэтому альянс бандеровцев с потомками эстонских эсэсовцев никого не удивляет.
****
Знаменитая американская сеть по изготовлению и продаже мороженого Baskin Robins открывает свои отделения в Севастополе, несмотря на санкции. Двадцать пятого декабря точка по продаже мороженого откроется на Одесской улице. Объявлено открытие трех отделений Baskin Robins на севастопольских пляжах. После освобождения Крыма от украинского фашизма все американские бизнесы покинули полуостров. Инициатором расширения Baskin Robins на Крым удалось обойти санкции против полуострова, так как официально точки по продаже мороженого открывает российское отделение компании, действующее вполне автономно.
****  
В украинской верхушке идут серьезные разборки. Скандал на Раде реформ, где министр внутренних дел Арсен Аваков плеснул в лицо одесского губернатора Саакашвили воду (по другой версии, он запустил в Саакашвили стакан с водой) обрастает другими событиями с грузинской составляющей. Бывший глава МВД Виталий Захарченко разоблачил коррупционную деятельность замминистра внутренних дел Эки Згуладзе, которая была призвана на Украину для борьбы с коррупцией в правоохранительных органах. Згуладзе распустила ГАИ и заменила дорожную службу патрульной полицией, одев ее в американскую форму. Красивая грузинка была разрекламирована как неподкупная, честная, профессиональная и пр. Сейчас, как сообщил Захарченко, выяснилось, что четвертого декабря Згуладзе была задержана в киевском аэропорту Борисполь, когда она пыталась вывезти за границу четыре миллиона долларов США. «Недели две назад первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе отбыла к своему супругу во Францию, так как находится в положении и должна через пару месяцев рожать — написал Захарченко в своем Facebook — На таможне в Борисполе ее задержали с чемоданом денег, в котором находилось, не много — ни мало, 4 миллиона долларов США. На вопрос соответствующих органов, мадам Згулазде не моргнув глазом и улыбаясь, пояснила, что это ее личные вещи. А деньги нужны исключительно для организации медицинского процесса в Париже. Наверное, стоит порадоваться за французскую медицину». По словам Захарченко, в Борисполе Згуладзде провела около 4 часов, созваниваясь по телефону со своим начальником Арсеном Аваковым, который, как говорит бывший министр, «использовал все свое влияние, чтобы спровадить Эку на Лазурный берег. Для чего звонил начальнику погранслужбы, который, естественно, стоит на прослушке в СБУ. Далее ситуация развивалась вполне прогнозируемо. Глава СБУ Василий Грицак поручил установить происхождение указанных денег. Вследствие чего главе украинской контрразведки доложили, что сумма в размере 10 (по другим данным — 14) миллионов долларов США была передана для проведения реформирования правохранительных органов госпоже Згуладзе и и Арсену Авакову, но руководители МВД, вместо того, чтобы использовать деньги по назначению, присвоили их себе».
****
Известный журналист и блоггер Анатолий Шарий разоблачил фальшивку Авакова против Саакашвили, которого Яценюк и его окружение, по всем признакам, хотят вышвырнуть с Украины. Для этого было распространено видео, на котором Саакашвили общается с российским олигархов с Уралхима. Анатолий Шарий установил, что видео смонтировано. К телу неизвестного лица с большим животом поставлена голова Саавашвили. У одесского губернатора живот намного меньше. Неестественна поза обоих собеседников. Сильный ветер, который был в день съемки, раздувает фалды пиджака Саакашвили, укрофлаг и стоящее рядом дерево. Однако, волосы Саакашвили статичны, что лишний раз указывает на монтаж. Украина вступает в новый год на фоне разрастающейся грызни пауков в банке, управляющих незалежной державой.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.