НОВОСТИ, пятница, 11 декабря 2015 г.

ПОЛЬСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПОСЕТИЛИ КРЫМ
ПРИГОВОР УКРАИНСКОМУ ШПИОНУ
НА УКРАИНЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА
«АЛЬФА» УНИЧТОЖИЛА УКРОКАРАТЕЛЯ, А СБУ ОБЪЯВИЛА ЕГО РОССИЙСКИМ ДИВЕРСАНТОМ
КИЕВО-ПЕЧЕРСКУЮ ЛАВРУ МОГУТ ОТДАТЬ БЫВШЕМУ СТУКАЧУ КГБ

Польский евродепутат Януш Корвин-Микке не нашел в Крыму противников воссоединения с Россией

Польский евродепутат Януш Корвин-Микке не нашел в Крыму противников воссоединения с Россией

Группа польских депутатов, состоящая из трех человек, посетила Крым. Среди польских гостей был депутат Европарламента, лидер партии «Корвин» Януш Корвин-Микке. Делегацию принял глава Крыма Сергей Аксенов и другие руководители Республики  Аксенов заявил: «Для нас прибытие поляков большая честь. Они лично смогли убедиться в том, что возвращение Республики в состав своей исторической родины – это волеизъявление граждан. Ведь только с Россией у Крыма есть будущее. И визит делегации очень полезен для развития русско-польских отношений»… Глава Крыма объяснил полякам, почему крымчане проголосовали на референдуме за возвращение в состав России: «Жить в тех условиях, которые были на Украине, никто не хотел. Мы поняли, что только с Россией есть у Крыма будущее… На данный момент стратегически важно донести правдивую информации до жителей Европы. Как только люди, которые бывают здесь, видят наших крымчан, они меняют точку зрения, навязанную отдельными средствами массовой информации на Западе, — сказал Аксенов. — Я думаю, что и вы после знакомства с крымчанами и с нашими должностными лицами поймете, что это было чистое волеизъявление и пожелание всего народа Крыма возвратиться на историческую родину». Со свой стороны Яну Корвин-Мекке поблагодарил за возможность посетить Крым. Он увидел, что большинство людей очень довольны, что Крым в составе РФ. Януш Корвин-Микке, по его словам, не смог найти среди жителей Крыма противников воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Люди говорят, продолжал евродепутат, что в России есть нормальная власть, а когда был Киев, то это была ерунда. Даже проблема языка не была такая большая, как проблема власти. Лично мы смогли убедиться, что референдум, проведенный в прошлом году – это желание местных жителей, а не давление со стороны России, —отметил Януш Корвин-Микке.****
На днях стало известно, что Городской суд Санкт-Петербурга приговорил к восьми годам лишения свободы отставного офицера, ученого Владислава Никольского по обвинению в шпионаже. Суд признал Никольского виновным в государственной измене за то, что он передал Украине техдокументацию по десантному кораблю на воздушной подушке «Зубр», а также каталог наименований стандартов военных кораблей СССР. Кроме Никольского, по делу проходило еще два человека: представитель Феодосийского производственного объединения «Море», Василий Черный и бывший сотрудник 51-го ЦКТИСа Вячеслав Родионов. На феодосийском заводе «Море» во времена СССР производились десантные корабли типа «Зубр». Ворованная документация помогла Украине начать производство десантных кораблей проекта 958 «Бизон». Киев заключил контракт с Китаем о поставке этих кораблей. Контракт привлек внимание российских спецслужб, которые установили, что Украина получила российскую документацию от Владислава Никольского. Вячесла Родионов получил шестилетний условный приговор со штрафом в 400 тысяч рублей. В отношении Василия Черного дело было прекращено. Основание для такого решение объяснено не было.
****
Министерство культуры Украины разослало  директивы школам, в которых говорится, что на новогодних мероприятиях не должно быть Деда Мороза и Снегурочки. Вместо них детей должны развлекать Святой Мыкола или Санта-Клаус, Зима или Зимонька. Украинский политолог Алексей Блюминов считает, что «украинская «культурная контрреволюция» направлена на сознательную архаизацию индустриальной и культурно развитой европейской страны, еще недавно гордившейся своим передовым образованием, наукой и социальными достижениями. Теперь же эту страну пинками загоняют обратно даже не в 19-й, а кое-где прямиком в 17-й век, с чисто феодальными нравами и религиозным мракобесием, отрицающим и перечеркивающим пройденный страной многовековой путь просвещения и секулярного развития. В стране «Южмаша», Турбоатома, «Антонова» и ДнепроГЭСа теперь молятся на мироточащие стеклопакеты, проводят обряды изгнания из школ «языческих» веников и борются с таким наследием светской советской культуры, как Дед Мороз».
****
Украинская политическая охранка СБУ объявила о поимке группы «российских диверсантов». В ночь на десятое декабря украинская «Альфа» провела «спецоперацию» в Оболонском районе Киева. Охранка заявляет, что в ходе операции был уничтожен «лидер диверсионно-разведывательной группы». Имя «злочинца» не сообщается, однако, вскоре стало известно, что главой  «российских диверсантов» оказался не кто иной, как «херой» украинских агрессоров на Донбассе Олег Мужчиль, позывной которого был «Лесник».  После начала войны Киева против Донбасса Мужчиль, настоящее имя и фамилия которого Сергей Амеров, занимался диверсионно-разведывательной работой в пользу Украины. Боевик добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Игорь Загребельный  рассказал «Прессе Украины», что  с начала 90-х годов Олег Мужчиль занимался «развитием националистического движения на Донбассе». Впоследствии он примкнул к Корпусу, но вскоре вышел из него. Загребельный считает Мужчиля своим, хотя существовали подозрения, что он – агент ФСБ. Эту версию будет раскручивать сейчас СБУ для оправдания своих действий. СБУ заявляет, что трое задержанных «диверсантов» — граждане РФ. Российское посольство в Киеве получило уведомление об этом. Во время карательной операции был убит один боевик «Альфы», двое других ранены.
****
Киевский Горсовет получил петицию о передаче Киево-Печерской Лавры самозваному «киевскому патриархату». Эта петиция набрала достаточное число подписей, и должна будет поставлена на голосование в горсовете. Бандеровский режим давно косо смотрит на оплот канонического православия на Украине. Сейчас в рамках кампании зачисток очень вероятно, что Лавра окажется в руках никем непризнанной раскольнической группировки, которую возглавляет самозваный «патриарх Филарет», бывший в прошлом стукачом КГБ в церкви под агентурной кличкой «Антонов». Филарет, в миру Михаил Денисенко, сожительствовал с некоей Евгенией Родионовой, подругой жены коммунистического лидера Украины Щербицкого. От нее он прижил трех детей.  В советские времена Денисенко был митрополитом Киевским и выступал резко против независимой Украины. После того, как провалились его попытки стать патриархом РПЦ Денисенко был лишен сана за нравственные нарушения. Он поклялся на Евангелии, что подчинится прещению, но, вернувшись в Киев занялся раскольнической деятельностью.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.