НОВОСТИ, четверг, 10 декабря 2015 г.

КОНСТАНТИНОВ: «СЦЕНАРИЙ БЛЭКАУТА НАПИСАН В КИЕВЕ»
ИНИЦИАТОРОВ БЛОКАДЫ КРЫМА ЖДЕТ НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ
АКСЕНОВ НАЗВАЛ УКРОПРАВИТЕЛЕЙ ЖУЛИКАМИ
СЫНА БАЙДЕНА ПОДОЗРЕВАЮТ В ПРИЧАСТНОСТИ К КОРРУПЦИИ
ГОЛЛАНДСКИЕ КАРТИНЫ УДЕРЖИВАТСЯ БАТАЛЬОНОМ ОУН
ДВА УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНА ПОЛУЧАТ ГРАЖДАНСТВО РФ
ПРОРОССИЙСКИЕ АКЦИИ В ПРАГЕ

 В Крыму считают, что блэкаут организован нацистской хунтой Порошенко

В Крыму считают, что блэкаут организован нацистской хунтой Порошенко

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов возложил вину за энергетическую блокаду Крыма на главаря украинской хунты Петра Порошенко. По его словам, сценарий блокады Крыма был пошагово написан украинскими властями. Сейчас Украина частично возобновила подачу электроэнергии Крыму, но только по одной линии – «Каховка – Титан». Вчера объем энергии был значительно снижен, а главарь меджлиса Рефат Чубаров заявил, что линия будет работать только две недели. Президент РФ Владимир Путин распорядился о прекращении контракта с Украиной на подачу электроэнергии Крыму после того, как будет полностью налажен энергомост в Крым. С другой стороны Путин распорядился о возобновлении поставок Киеву угля. Владимир Константинов отметил, что меджлис и правосеки – «управляемые Порошенко люди. Я знаю, как устроена украинская политика, которая рассчитана на лохов… Нам говорят, что за подрывом ЛЭП стоят неконтролируемые группировки, при этом забывая добавить, что сценарий их действий пошагово написан властью». Владимир Константинов сказал, что «блэкаут полностью подорвал доверие к Украине крымчан, которые больше не желают получать электричество из этой страны и готовы ждать полного запуска Керченского энергомоста».
****
В Симферополе прошел Форум крымско-татарской молодежи. Его делегаты приняли решение создать народный трибунал с целью судить организаторов энергоблокады Крыма. В Форуме приняли участие 74 делегата, представлявшие различные молодежные организации полуострова. Участники Форума возложили вину за энергоблокаду на самозваных лидеров крымских татар Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также на хозяина телеканала ATR Ленура Ислямова.  Представитель национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров сообщил, что уже объявлен сбор сведений о преступлениях инициаторов блокады. «Нами создан народный трибунал за преступления, связанные с блокадой, а также преступления, совершенные лидерами меджлиса против крымских татар в прошлом, еще в украинский в период», — сказал Умеров. По его словам, в рабочую группу по проведению народного трибунала уже поступает информация от крымских татар, которые в различные годы подверглись насилию со стороны лидеров меджлиса и подконтрольной им боевой группировки «Имдат». «Факты различные – от притеснения в бизнесе, до физических зверств. Раньше крымские татары боялись заявить о беспределе, так как не верили в украинское правосудие, российский Крым дал им чувство безопасности и гарантию, что государство защитит их от произвола. Время страха для крымских татар прошло», — подчеркнул Умеров.
****
Реагируя на русофобскую речь в Верховной Раде Украины вице-президента США Джозефа Байдена, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он и жители полуострова не признают США и правительство Украины. В своей речи Байден среди прочего заявил, что США не изменят позицию в отношении Крыма. Вашингтон не признает Крым российским и настаивает на его возвращении Украине. «Господин Байден сегодня рассказывал сказки, что Америка не признает Крым, и все дружно стоя хлопали. Мы однозначно можем сказать, что Крым никогда не признает ни Америку, ни правительство Украины. Граждане Украины — это наши союзники и друзья, которые разберутся и поставят оценку жуликам, которые возглавляют эту несчастную страну», — сказал Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, связанной с энергодефицитом.
****
Накануне визита вице-президента США Джо Байдена на Украину, газета New York Times поместила материал о деятельности его сына Хантера на Украине. New York Times фактически обвинила Хантера Байдена в связях с украинскими коррупционерами. Газета утверждает, что сын вице-президента США якобы замешан в коррупционных схемах украинских компаний и тем самым продвигает финансовые интересы своей семьи. «Доверие к антикоррупционным призывам Байдена было подорвано фактом связи его сына с одной из крупнейших газовых компаний Burisma Holdings и ее владельцем – Николаем Злочевским», – пишет Times. По данным СМИ, 45-летний Байден-младший стал членом совета директоров Burisma в апреле 2014-го года. В тот момент британские чиновники заморозили в Лондоне банковские счета Злочевского на 23 млн долларов. Его подозревали в отмывании денег. Однако впоследствии украинская прокуратура отказалась предъявить необходимые для расследования документы, и суд Великобритании активы Злочевского разморозил.
****
В Верховной Раде Украине зарегистрирован законопроект «О временно оккупированной территории». Его цель – юридически закрепить социально-экономическую блокаду Крыма и Донбасса. Законопроект планирует объвить Крым и Донбасс «оккупированными территориями», прекратить там социальные выплаты, полностью запретить сообщение с этими регионами и положить конец частным транспортным перевозкам через границу с Крымом и Донбассом. Одно из положений законопроекта прудусматривает отмену закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который был принят в 2014 году и является частью Минских договоренностей.
****
Британское издание The Telegraph сообщило, что похищенные десять лет назад картины голландской живописи 17-18 веков, удерживаются карательным подразделением Батальон Организации украинских националистов. Газета ссылается на информацию, полученную от Музея Westfies в городе Хоорн. Голландские музейщики сообщают, что Батальон ОУН требует чрезвычайно завышенную цену за украденные картины – 50 миллионов евро. Стоимость 24 украденных полотен составляла во время похищения 10 миллионов евро. Сейчас она упала до 1,3 млн евро, а если картины находятся в плохом состоянии, то до 500 тысяч. По словам представителей Музея, главное лицо в этой афере – некий Борис Гуменюк. К ней причастны также лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок и глава охранки СБУ Валентин Наливайченко. Музей Westfies решил огласить информацию о картинах после того, как переговоры об их возвращении провалились. Музей опасается, что полотна будут проданы на черном рынке предметов искусства.
****
Украинский боксер Вячеслав Глазков собирается получить российское гражданство. Глазков — обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. У него есть жилье в Краснодаре. Когда Глазков переедет туда, то подаст документы на гражданство РФ. Другой украинский спортсмен, футболист Александр Филин, который уже играет в российском клубе «Уфа» получит российское гражданство в ближайшее время. Родители защитника «Уфы» родились в Крыму. Его прошение о гражданство должно быть удовлетворено до конца года. «Для клуба, конечно, будет лучше, если я не буду считаться иностранцем, сказал в интервью газете «Советский спорт» Александр Филин. Но вообще я хочу играть и за сборную России, моя душа связана именно с этой страной. Мои родители и я — русские, просто родились на территории Крыма. Поэтому сейчас очень хочется получить российское гражданство».
****
В Праге около 60 человек приняли участие в митинге «Против распространения антироссийской пропаганды». Митинг прошел по случаю проведения в чешской столице конференции «История против пропаганды». Конференция организована американской радиостанцией «Свобода». Среди ее участников — директор русской службы «Радио Свобода» Ирина Лагунина, профессор Андрей Зубов и преподаватель кафедры международных отношений Metropolitní univerzitа Praha Михаил Романцов. Все они известны своей антироссийской деятельностью. Второе мероприятие проходило у здания российского посольства в Праге. Представители чешских общественных организаций и простые граждане Чехии собрались на молитву, чтобы спустя 40 дней с момента авиакатастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте почтить память его жертв. Это уже не первая пророссийская акция, которая проходит в Праге. Седьмого декабря активисты выходили на митинг к представительству Турции, призывая Анкару к ответу за сбитый российский бомбардировщик Су-24.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.