НОВОСТИ, вторник, 8 декабря 2015 г.

ТУРЕЦКИЕ «СЕРЫЕ ВОЛКИ» ПОДДЕРЖИВАЮТ БЛОКАДУ КРЫМА
КРЫМ НЕ НАМЕРЕН ПРИНИМАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С УКРАИНЫ
ДЖЕМИЛЕВ И ЧУБАРОВ ПОЗВОЛИЛИ ПОДАВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЗАВОДАМ ФИРТАША
НА УКРАИНЕ ПРЯЧУТ ВОРОВАННЫЕ В ГОЛЛАНДИИ КАРТИНЫ
УКРАИНА ПЛАНИРУЕТ ИЗМЕНИТЬ ГЕНОТИП ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА
ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ЗАДЕРЖАНЫ ИСПАНСКОЙ ПОЛИЦИЕЙ
 

Главарь саботажников Ленур Ислямов позирует в компании турецких "Серых волков"

Главарь саботажников Ленур Ислямов позирует в компании турецких «Серых волков»

Украинские фашисты, во главе с меджлисовцев Ленуром Ислямовым получили поддержку от экстремистской турецкой организации «Серые волки». Об этом сообщил сам Ислямов на свой странице в Facebook: «Турецкие Патриоты из организации Bozkurtkar,Turk ulkuculeri в народе , просто — Серые волки , посетили нас на Блокаде . Кольцо блокады сжимается», написал Ислямов и сфотографировался с группой «Серых волков». Эта организация запрещена в Турции. Известно, что незаконный меджлис и лично Джемилев поддерживали и поддерживают с ней тесные контакты. В кабинете Джемилева в здании меджлиса в Симферополе многие видели символику «Серых волков». Организация «Серые волки» была создана в конце 60-х годов. Она проповедует пантюркизм и объединение всех тюркских народов на основе национальной принадлежности, а не ислама. К «волкам» проявляли интерес оперативники ЦРУ. Им отводилась большая роль в операции «Гладио», проводившейся западными спецслужбами с целью создания партизанских отрядов на случай советского вторжения во время холодной войны. Однако, на Западе до конца не доверяли «Серым волкам», которые ненавидели не только СССР, но и западные государства. Девизом «волков» был такой слоган: «Турецкий народ превыше всего». Кроме того, многие активисты проповедывали идеи, за которые в ряде западных государств можно угодить в тюрьму. Это прежде всего вера в «еврейско-масонский коммунистический заговор». На этот аспект дейятельности «Серых волков» Запад закрывал глаза также, как сейчас он не замечает фашизма на Украине и в Прибалтике.  Представители такой организации помогают Ислямову и украинским фашистам «сжимать кольцо блокады» Крыма. ****
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Республика не намерена принимать электроэнергию с Украины. О возобновлении подачи энергии только по одной линии «Каховская — Титан» заговорил сам главарь киевской хунты Петр Порошенко. Однако Сергей Аксенов заявил, что украинская электроэнергия Крыму не нужна. «Мы уже давно отказались от всего украинского, сказал лидер Крыма. — Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», –подчеркнул Аксенов. По словам главы Республики Крым, к нему по социальным сетям обращается множество людей, считающих, что «даже если Украина и захочет подавать электроэнергию, брать ее нам не надо ни за какие деньги – ни за большие, ни за маленькие».
****
В воскресенье главарь крымских экстремистов Мустафа Джемилев заявил, что Крым сможет получить с Украины не более 250 МВт электроэнергии. Именно такое количество может обеспечить высоковольтная линия «Каховка — Титан». За восстановление этой линии выступил и главарь незаконного меджлиса Рефат Чубаров. Мотивы двух политических авантюристов, которым запрещен въезд в Крым, прозрачны. По линии «Каховка- Титан» подается электроэнергия крупному предприятию «Крымский титан», которым владеет богатейший украинский олигарх Дмитрий Фирташ, проживающий сейчас в Австрии. Он задействовал свои связи с Яценюком, который тут же озвучил предложение возобновить подачу энергии с целью, как выразился укропремьер, «обеспечить Херсонскую область и не допустить техногенную аварию на „Титане“ и на Крымском содовом заводе». Нацисты отвергли эту идею. Тогда, как передают источники, Фирташ обратился к Джемилеву и Чубарову. Те сразу же пошли на уступки и призвали возобновить работу ЛЭП «Каховка — Титан». Правосеки объявили тандем «Джемилев-Чубаров» предателями. Они не сомневаются, что Фирташ щедро заплатил этим двум нардепам, которые, находясь в Киеве пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму.
****
Сообщается, что на вилле в неназванном городе на востоке Украины найдена коллекция 24-х украденных голландских картин 17 века. Владелец картин — музей Западной Фрисландии. Директор музея Эд Гердинк, заявил, что полотнами владеют местные коррумпированныпе политики. По словам Гердинка, они отказываются отдать полотна назад и «хотят лишь одного: грубо зарабатывать деньги за счет нашего культурного наследия». Местонахождение карти выявили два голландских следователя. В причастности к их краже обвиняют лидера фашистской партии «Свобода» Олега Тягнибока и главу украинской политической охранки СБУ Валентина Наливайченко. Эд Гердинк сообщил, что лица, укравшие и присвоившие себе картины, просят за них пять миллионов евро. «Но мы хотели заплатить им только за их расходы, поскольку эти картины — законная собственность музея, так что не в их праве удерживать или продавать их». Он добавил, что музей решил обнародовать эту информацию, боясь, что картины находятся в опасности. Голландаская газета De Telegraаf сообщает, что возвращение картин якобы обсуждал с президентом Украины Петром Порошенко глава МИД Нидерландов Берт Кундерс, однако эти переговоры не увенчались успехам, отмечает издание. Картины были украдены в январе 2005 года. Грабители спрятались в музее перед закрытием, после чего отключили сигнализацию и скрылись с полотнами.
****
Глава опереточной донецкой администрации, созданной правящей в Киеве хунтой, Павел Жебривский заявил в интервью пятому каналу, что ключевая цель украинской власти — это восстановить генотип украинцев на Донбассе.  «Очень специфическая ситуация с настроениями людей. Если кто-то думает, что кардинально изменилось мировоззрение людей – нет. Над мировоззрением надо очень много работать», – сказал Жебривский. «Мы через образование, культуру, формирование малого и среднего бизнеса должны восстановить генотип украинцев на Донбассе. Это ключевая задача. Это за полгода-год не делается. Люди должны почувствовать и понять, что сегодня там есть украинская власть», – добавил глава Донецкой ВГА. Ранее Павел Жебривский заявил, что жители «ДНР» и «ЛНР» до сих пор верят в распятых младенцев.
****
Испанская полиция задержала 10 граждан Украины и одного гражданина Грузии по обвинению в контрабанде 13 тонн гашиша. Операция проводилась совместно с правоохранительными службами Италии, Греции и Турции. Груз наркотиков, разложенных в 500 пакетах, был обнаружен в трюме судна «Мунзур» близ итальянского острова Пантеллерия в Средиземном море. Судно шло под флагом Панамы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.