ЛОЖЬ УКРОПРОПАГАНДЫ ЗАШКАЛИВАЕТ

Драка между «свидомыми» представлена как бой с русскими

Brawl ChongarСервильные украинские СМИ сообщили, что в ночь на среду второго декабря на блокпосту Чонгар, на границе Украины с Крымом, якобы произошло боевое столкновение активистов блокады полуострова с российскими военными. Издание Главком сообщило, что «диверсионно-разведывательная группа россиян сорвала светошумовую растяжку, началась перестрелка. Российские военные бросили в сторону активистов несколько осветительных ракет, стреляли из ДШК. Информации о пострадавших нет».
Геническое пропагандное издание «Новый визит» дает такую версию событий: «Как удалось выяснить «Новому Визиту», инцидент в действительности был, но не в таком масштабе, как описывают столичные журналисты. 1 декабря около 20:00 в районе железной дороги возле границы с Крымом, с российской стороны был произведен выстрел осветительной ракетой на территорию материковой Украины. Украинские десантники ответили выстрелами в воздух из пулемета. После нескольких выстрелов, ситуация успокоилась». Президент Всеукраинской Ассоциации трудоспособных инвалидов Алексей Журавко провел собственное расследование распространенной информации и распространил такое сообщение: «Итак, наконец-то смог собрать подробности и склеить «пазл», что же произошло вчера на границе Херсонщины с Крымом. Вот ссылка, на то, где гордый Псовец (боевик Правого сектора, прим.НК), очевидно подбивший не одну сотню «Армат», рассказывает о том, как дали отпор россиянам.
А вот что было на самом деле:
«Итак, в ночь на среду, 02.12.2015, в 3:10 утра, пьяные бойцы «Азова» решили устроить мини фейерверк, и произвели несколько выстрелов световыми ракетами. Пьяные же ПСы, по «белочке» решили что это наконец то Россия напала и начали стрелять по тому месту откуда была выпущена ракета. Бой двух героически набуханных отрядов длился несколько часов, пока, каким-то-странным-образом трезвый батальон «Херсон» не вмешался, и не объяснил и тем и другим, что они сами с собой воюют. К 7 утра на место прибыл глава Генического района Александр Воробьев и информация частично просочилась в прессу, но естественно писать что мы «по синьке» бились с друг другом было бы странно, поэтому решили написать что бой вели с россиянами. Позже Путилов-Рэмбович дал команду замять дело, но так как информация уже начала появляться, приходиться продолжать бравировать «боем с россиянами». Результаты попойки — 3 раненых, 1 убитый (тот самый 47 летний ПСовец, у которого по данным прессы остановилось сердце. Сердце и вправду остановилось, но от пули в голове)**. Российские же пограничники, наблюдали за всем этим с удивлением, ухмылкой, и, возможно даже попкорном. Вот такие у нас «герои», которым слава»…
Эти «герои» планируют сейчас «военную операцию» против Крыма и морскую блокаду. Об этом заявил сегодня, лишенный всех своих богатств на территории России, главарь саботажников в Херсонской области, меджлисовец Ленур Ислямов. Успех замысла Ислямова будет таким же, как и «перемога» на Чонгаре. Реакция украинской пропаганды предсказуема.
*ссылка удалена
**Виталий Тикунов с позывным «Одуван». Сорок семь лет, родом из Запорожья.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.