НОВОСТИ, среда, 3 декабря 2015 г.

ЗАПУЩЕНЕА ПЕРВАЯ ЛИНИЯ ЭНЕРГОМОСТА КУБАНЬ — КРЫМ
ЭКС-ЛИДЕРУ «РУССКОГО БЛОКА» ПРЕДЪЯВЛЕНО ЕЩЕ ОДНО ОБВИНЕНИЕ
В ЕВПАТОРИИ ЗАДЕРЖАЛИ ДВУХ МОШЕННИКОВ
СААКАШВИЛИ ОБЛОЖИЛ ДАНЬЮ ОДЕССКИХ БИЗНЕСМЕНОВ
СЕНЮ-КРОЛИКА ДОСТАВИЛИ НА АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ

Президент РФ посетил Крым и запустил первую линию энергомоста. На снимке: Путин в Крымэнерго

Президент РФ посетил Крым и запустил первую линию энергомоста. На снимке: Путин в Крымэнерго

 

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска первой линии энергомоста с Кубани в Крым. Торжественный запуск состоялся в Симферополе, в здании Крымэнерго. Энергомост в Крым начал работать в тестовом режиме уже сегодня утром. По нему на полуостров поступает 100 мегаватт электроэнергии. Путин поручил к лету полностью заместить в Крыму украинскую электроэнергию. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении расторгнуть все хозяйственные договоры с Украиной. Он подчеркнул, что не верит украинским политикам: «Мы однозначно должны принять окончательное решение окончательно отрезать все хозяйствующие договора, которые заключены с Украиной, забыть об этом, как о страшном сне, и больше от них никогда не зависеть. Мы видим, что это непорядочный партнёр со всех сторон, который не держит своё слово, не выдерживает условия, которые прописаны в договорах на бумаге, – о чём с ними говорить в нынешней ситуации?», говорил Аксенов в интервью Русской Службе новостей. ****
Против известного севастопольского политика Геннадия Басова, который возглавлял в последнее время Специализированную службу по вопросам похоронного дела, возбуждено еще одно уголовное дело. Его обвиняют в получении взятки путем вымогательства. Следствие утверждает, что летом Басов требовал с предпринимателей взятки за разрешение работать и вести бизнес на городском кладбище. Общая сумма взяток составляет около 500 тысяч рублей. В настоящее время Басов находится под стражей. Специализированную службу по вопросам похоронного дела возглавляют в последнее время одни мошенники. Под украинской оккупацией похоронным делом (т.н. «Севастопольским комбинатом благоустройства») ведал Игорь Кузин. В сентябре прошлого года на его место был назначен Игорь Ротанов, которого выгнали с работы через десять дней после назначения. Затем похоронными услугами коммандовал Ашот Бегляровский  из Новороссийска. Его быстро арестовали. Басова назначили 15 мая 2015 года. В конце сентября он был задержан по обвинению во взяточничестве.  Сейчас Специализированную службу по вопросам похоронных услуг вновь возглавляет Игорь Кузин. Басов возглавлял ранее партию «Русский блок».
****
В Евпатории возбуждено дело против заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Республике Крым (Евпатория) Андрея Косенко и двух жителей Евпатории, подозреваемых в покушении на мошенничество. 27 ноября 2015 года сообщники в одном из кафе Евпатории получили от местной жительницы 105 тысяч долларов США якобы за прекращение возбуждённого уголовного дела по факту незаконной регистрации прав на недвижимое имущество, находящегося в её пользовании и оформление на него права собственности. Указанные средства, по данным следствия, подозреваемые намеревались похитить. Косенко и один из сообщников находятся в СИЗО.
****
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обложил данью местных бизнесменов. С такими обвинениями выступил нардеп от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубев. «Саакашвили в Одессе начал заниматься рэкетом, сказал Голубев. — Крупные предприятия и бизнесмены получают письма от его советника с просьбой, к примеру, найти возможность оказать благотворительную помощь в размере 2,5 миллиона гривен и с благодарностью за внимание и понимание». Все одесские бизнесмены вынуждены платить бесноватому губернатору. В противном случае их ждут неприятности от земляков Саакашвили, занимающих высокие посты в прокуратуре и милиции. На Украине сформировалась грузинская мафия, которую Порошенко допустил на высокие посты по совету своих внешних хозяев. В США считают, что Саакашвили боролся с коррупцией в Грузии и достиг больших успехов. В Грузии такого мнения не придерживаются. Большинство грузинских «варягов», пристроенных на высокие посты на Украине, объявлены на родине в розыск. Нардеп Голубев заявил, что готов подтвердить свои обвинения в адрес Саакашвили документами. Политик обещал опубликовать их. Неисключено, что к нему скоро явятся чиновники из грузинской мафии.
****
США решили оказать публичную поддержку «премьер-министру» Украины Арсению Яценюку. «Сеня-кролик», как его зовут в народе, приглашен на расположенный в Средиземном море у побережья Италии авианосец «Гарри Трумэн».  В ноте, направленной посольством США, сказано, что Яценюк в случае принятия приглашения полетит из Киева до Сигонеллы на специальном американском военном самолете. Поездка рассчитана на 1 день. На борту авианосца также будет присутствовать делегация из Германии. Вместе с Яценюком приглашены посетить авианосец «министр обороны» Украины Степан Полторак, «министр иностранных дел» Павел Климкин и два заместителя главаря украинской хунты Елисеев и Таранов. Укрполитики уже посещали американский авианосец. Это было в 2007 году также у берегов Сигонеллы, где находился авианосец «Дуайт Эйзенхауэр». Самостийники пробыли на борту судна пять часов, а затем вернулись в Киев. Результат от этого посещения был нулевым. Мечты Украины обзавестись мощными морскими судами разбились о крымский референдум 2014 года.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.