НОВОСТИ, среда, 25 ноября 2015 г.

КРЕЙСЕР «МОСКВА» ОБЪЯВИЛ БЕСПОЛЕТНУЮ ЗОНУ В СИРИИ
МИД РФ УДИВЛЕН МОЛЧАНИЕМ ЗАПАДА О БЛОКАДЕ КРЫМА
ОТКЛОНЕНЫ АПЕЛЛЯЦИИ «РЕЖИССЕРА» СЕНЦОВА И ЕГО ПОДЕЛЬНИКА
РОССИЯ ПРЕКРАЩАЕТ ПОСТАВКИ УГЛЯ УКРАИНЕ

Флагман ЧФ крейсер "Москва" будет сбивать турецкие самолеты над Сирией

Флагман ЧФ крейсер «Москва» будет сбивать турецкие самолеты над Сирией

Флагманский корабль Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» объявил бесполетную зону для турецких самолетов на территории Сирии. Об этом сообщил в понедельник на ток-шоу Владимира Соловьева военный эксперт Игорь Коротченко. По его словам, отныне любой турецкий самолет, оказавшийся в сирийском воздушном пространстве, будет сбит ракетой с крейсера «Москва». Коротченко выступил за смену режима в Турции и заявил, что Россия должна действовать в этом направлении. Эксперт предлагает также прекратить весь экспорт в Турцию (он составляет 15 миллиардов долларов) и остановить ввоз турецких товаров.  По словам Коротченко, россиянам следует отказаться от отпусков в Турции. Ряд российских туроператоров уже прекратили продажу путевок на турецкие курорты. МИД РФ объявил Турецкую Республики опасной зоной для российских граждан. ****
МИД России удивлен отсутствием международной реакции на энергоблокаду Крыма. По словам дипломатов, на прекращение подачи электричества на полуостров отреагировала только Германия и то через два дня после обесточивания Республики. «Когда несколько лет назад в период финансовых споров между Украиной и РФ по газу Европейские структуры выражали обеспокоенность в связи с поставками российского газа на Украину», — сказал представитель МИДа.»Отсутствие отопления в Крыму не вызывает никакого интереса. Структуры, которые призваны заниматься соблюдением прав человека и международные организации, говорящие о ситуации в Крыму, об этом молчали». По всем признакам, Запад молчалтво поддерживает подрыв опор ЛЭП и планы Украины по удушению Крыма, не желающего жить под бандеровским правлением.
****
Позиционирующий себя как «украинский режиссер» бывший житель Симферополя Олег Сенцов по-хамски вел себя во время рассмотрения аппелляции по 20-летнему приговору, который был вынесен ему по обвинению в терроризме. Верховный Суд РФ отклонил эту апелляцию, а также прошение его подельника Александра Кольченко, приговоренного к 10 годам лишения свободы. Оба осужденных находились во время заседания ВС РФ в СИЗО №1 Ростова-на-Дону. Судьи видели их на большом плазменном экране. Осужденные демонстративно отказались вставать во время заседания суда, тем самым выражая свое неуважение к российскому суду. Сенцов позволил себе ряд других хамских жестов. Его поведение объясняется уверенностью, что его скоро отпустят под давлением Запада либо обменяют на заключенных на Украине российских граждан.
****
Российские СМИ сообщают о прекращении поставок угля Украине. Такое решение было принято в ответ на энергетическую блокаду Крыма. Таможня больше не пропускает энергетический и коксующийся уголь украинским потребителям. С другой стороны транзит угля через Украину проходит в нормальном режиме. Донецкая Народная Республика полностью остановила поставки угля на оккупированные Украиной территории. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко. Из-за агрессии Украины против Донбасса, киевская хунта потеряла большинство шахт.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.