НОВОСТИ, суббота, 7 ноября 2015 г.

САМОСТИЙНАЯ КЛОУНАДА НА ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ С КРЫМОМ
У ПОСОЛЬСТВА УКРАИНЫ В БЕЛГРАДЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПРОТЕСТА
ЗАДЕРЖАН ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПЛАНЕРНОГО СПОРТА «КОКТЕБЕЛЬ»
В КАХОВКЕ ДЕПУТАТА ИЗБИЛИ ПАЛКОЙ КОЛБАСЫ

Группа укронацистов ии меджлисовских экстремистов маршируют к границе Крыма

Группа укронацистов и меджлисовских экстремистов маршируют к границе Крыма

На границе Украины с Крымом была устроена очередная жовоблакитная клоунада. Группа самостийников и крымско-татарских экстремистов установили флаг Украины и крымских татар в двадцати метрах от российского пограничного поста. Церемония сопровождалась криками «Слава Украине», «Героям слава» и «Аллах-акбар». Во время шествия активисты также несли флаг Правого сектора. Все они хвастались своей якобы одержанной «победой». «Кацапы обо…лись!», — заявил на телекамеру один из «носителей эуропэйських ценностей». По окончании клоунады семнадцать активистов, среди которых была одна баба в камуфляжных штанах спели укрогимн. Они заявили, что расставят укрофлаги на всех погранзаставах. Украинская пропаганда утверждает, что российские пограничники направили на активистов автоматы. На видеосъемках этого не просматривается. ****
В Сербии возмущены решением властей Украины внести в черные списки группу политиков, посетивших Крым. У посольства Украины в Белграде прошла демонстрация протеста. Ее организовало молодежное крыло Демократической партии Сербии. Участники акции выразили возмущение политикой Киева, который сводит счеты с сербскими гражданами. Делегация Сербии посетила недавно Крым и уехала с положительными впечатлениями о полуострове и его жителях. Это особенно бесит жовтоблакиников, распространяющих про Крым разные небылицы. В Сербии напомнили Украине о дискриминации русского языка: «Неприемлемо, что нас в «черные списки» включают те, кто отменяет русский язык как государственный, хотя на нем говорят 70% граждан Украины», — указывается в официальном сообщении Демократической партии Сербии.
****
По делу о гибели самолета «Сессна» в районе Судака задержан директор «Центра планерного спорта «Коктебель» Борис Небреев. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате этих услуг произошло крушение самолета в Кировском районе Крыма и погибли четыре человека. Среди них настоятель Святопокровского храма в Судаке отец Никон Демьянюк. Позднее выяснилось, что на «Сессне» планировали «покатать» восемь детей. Но их «экскурсия» была отменена. Полет не был согласован с инстанциями, контролирущими воздушное движение. Вчера было сообщено, что с февраля по ноябрь этого года Небреев оказывал населению транспортные услуги с нарушениями правил безопасности.
****
Драки украинских политиков вспыхивают на всех уровнях. Вчера, как мы уже сообщали, в Верховной Раде нардеп Тетерук ударил бутылкой по голове депутатшу Александру Кужель. На следующий день в украинском городе Каховка в ходе сессии новоизбранного Горсовета нардеп Сергей Хлань ударил палкой колбасы депутата от «Оппозиционного блока» Павла Филипчука. Пострадавший перед заседанием преподнес подарок новому мэру Андрею Дьяченко: банку консервов «Каховка», открывалку и бутылку водки. Символическое значение подарка: новый мэр не должен забывать, как он дорвался до власти. Хлань воспринял это как оскорбление градоначальника. Он схватил колбасу и ударил ею Филипчука. Как сообщает местный журналист Олег Батурин в Facebook, нардеп Хлань после инцидента пожалел, что не засунул палку колбасы Филипчуку в рот. Последний уже обратился в правоохранительные органы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.