НОВОСТИ, пятница, 6 ноября 2015 г.

«ФЛОТ» УКРАИНЫ ПОЛУЧИТ ДВА НОВЫХ КАТЕРА
ПРОКУРАТУРА НАСТАИВАЕТ НА ЛИШЕНИИ МАНДАТА ДЕПУТАТА ГРИНЕВИЧА
С ТЕРРИТОРИИ АРТЕКА УБЕРУТ СУПЕРМАРКЕТ
ЗАДЕРЖАНА ЭКС-МИНИСТР ЮСТИЦИИ ЕЛЕНА ЛУКАШ
СКАНДАЛЬНУЮ ДЕПУТАТШУ ОГРЕЛИ В ВР БУТЫЛКОЙ
В ЛАТВИИ ЗАПРЕЩЕН КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ АЛЕКСАНДРОВА

"Україньська фльота" получит два новых катера

«Україньська фльота» получит два новых катера

Украина собирается спустить на воду два малых бронированных артиллерийских катера «Гюрза-М». Они строятся на заводе «Ленинская кузня», принадлежащем главарю киевской хунты Петру Порошенко. Укровласти заявляют, что катера, которые планируется спустить на воду в ближайшее время, изготовлены по стандартам НАТО. «Эти катера будут использоваться как на речных участках, так и на морских акваториях, заявил «командующий» украинским «флотом» Сергей Гайдук. —  Экипажи «Гюрзы» прошли на предприятии соответствующую техническую подготовку. Военные моряки ознакомились с особенностями бронекатера и правилами эксплуатации», — отметил Гайдук. Украинский «флот» насчитывает сейчас, как говорят, «два корабля и 11 адмиралов». Проржавевшие суда расположены в Одессе. Военнослужащие, которые не перешли на службу российскому ЧФ, влачат жалкое существование.****
Госсовет Крыма все еще не выполнил требование прокуратуры Крыма лишить депутатского мандата Валерия Гриневича, пойманного на взятке. Его задержали за получение 35 000 долларов взятки за прекращение проверки. Гриневич считается неформальным хозяином Сакского района. Он обвиняется, кроме всего прочего, и в препятствовании деятельности правоохранителей. «Если депутат вмешивается в деятельность правоохранительных органов — это недопустимо, он может быть лишен, согласно закону, досрочно депутатских полномочий. Все основания имеются», —заявила прокурор Республики Наталья Поклонская. Гриневич был избран в парламент по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 от регионального отделения «Единой России». Президиум регионального политического совета крымского отделения ЕР 19 октября приостановил членство Гриневича в партии.
****
Оставлено в силе решение суда по иску прокурора о признании недействительным договора, на основании которого помещения детского лагеря «Кипарисный» международного детского центра «Артек» использовались под размещение магазина. Об этом сообщила вчера пресс-служба прокуратуры Крыма. Договор был заключен в 2011 году между лагерем Артек и ООО «Жаворонок». Согласно его условиям, помещения детского лагеря «Кипарисный» передаются для размещения и хранения оборудования ООО. В настоящее время в арендованных помещениях действует супермаркет. Существование такого договора свидетельствует об отношении Украины к Артеку. Постпенно планировалось приватизировать земли лагеря и закрыть его.  
****
Украинская охранка СБУ задержала и доставила на допрос экс-министра юстиции при правлении Януковича Елену Лукаш. Ее обвиняют в причастности к преступлениям против Евромайдана и в коррупции. Лукаш — уроженка Северодонецка. Ранее сообщалось, что после госпереворота 2014 года она вместе с мужем уехала в Россию. Мало, кто сомневается, что экс-министра юстиции ожидает тюрьма. Планируются репрессии против других чиновников прежнего режима.
****
Известная активистка бандеровского режима на Украине, в прошлом депутат ВС Крыма при украинской оккупации (2010-2011) Александра Кужель была атакована депутатом-комбатом ВР от партии Народный Фронт (Яценюк) в здании парламента. Между нардепом Кужель, избранной в парламент по списку партии Батькивщина Юлии Тимошенко, и нардепом Андреем Тетеруком завязалась драка. Тетерук огрел депутатшу бутылкой по голове. Кроме этого он покрыл ее нецензурной бранью. Кужель, сделавшая недавно пластическую операцию, — молодящаяся дама, ведущая разгульный образ жизни. На нее пожаловался однажды нанятый ею стриптизер по кличке Маугли. По его словам, депутатша не заплатила ему за сексуальные услуги и забыла свою искусственную челюсть. Маугли потребовал от Кужель заплатть восемь тысяч гривен. Сообщается, что вчера Кужель забрала скорая помощь. У нее сотрясение мозга и чувствует она себя очень плохо. Тетерук перепугался и выпустил заявление с извинениями.
****
Власти Латвии последовали примеру своих литовских соседей и запретили выступление Ансамбля Российской Армии имени Александрова. Инициатива запрета исходит от министра обороны республики. По словам представителя оборонного ведомства, министерство считает, что ансамбль Александрова входит в состав российских вооруженных сил и его присутствие на территории Латвии будет рассматриваться в соответствии с этим фактом. В 1940 году Латвия допустила на свою территорию Красную Армию. Латвийский президент-диктатор того времени Ульманис выпустил заявление, в котором привествовал прибытие красноармейцев и обращался к населению с призывом оказывать им всяческую помощь. Сегодня в Риге замалчивают этот исторический факт и называют прибытие частей Красной армии советской оккупацией. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.