ПОЛЬСКИЕ ЛИСТОВКИ НА УКРАИНСКОМ ХРАМЕ В ГДАНЬСКЕ

На стенах украинского греко-католического храма святого Варфоломея в польском Гданьске появились листовки , в которых украинцам расхваливают преимущества вхождения Украины в состав Польши.
Gdansk Leaflets PicsGdansk Leaflets TextПеревод:
Украина в границах Польши это:
— Безопасность гарантированная сильной, готовой на все и опытной польской армией.
— Комфорт и хорошие условия жизни в одном из лучших и развитых хозяйств старого света.
— Культура и традиции истории, которые позволят стать вам частью правдивого, цивилизованного и честного народу.
— Мир с Новороссией, с которой украинское правительство спровоцировало бессмысленную войну, чем обрекла обывателей на беды и лишения.
Комментарий:
Авторы листовки — польские националисты, которые последнее время выступают с разными проектами о восстановлении Речи Посполитой в границах времен Смутного времени. Поляки вторглись тогда в Россию по наущению Ватикана и пытались поставить на престол Лжедимитрия I, а затем и второго. Развал Украины придал новый импульс польским проектам по проведению исторической реконструкции. Вначале звучали претензии на «восточные кресы», сейчас речь идет о более значительной территории. Вместе с этим нельзя отказать польским националистам в трезвом подходе к реальности. Они не претендуют на Крым и Новороссию, признавая де факто эти территории российскими. В исторической области поляков, как всегда зашкаливает. Не было и нет у них сильной и опытной армии. Жизнь в Польше далека от конфорта. Не зря американцы не дают им безвизовый режим, опасаясь, что вся Польша переедет в Чикаго.  

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.