НОВОСТИ, четверг, 5 ноября 2015 г.

ПОГИБ СУДАКСКИЙ СВЯЩЕННИК ОТЕЦ НИКОН ДЕМЬЯНЮК
ДЖЕМИЛЕВ ПРЕДЛАГАЕТ ОБМЕНИВАТЬ ФУРЫ НА ЗАКЛЮЧЕННЫХ
МЕДЖЛИСОВЦЫ СООБЩАЮТ КООРДИНАТЫ ЧАСТЕЙ РФ ДЛЯ БОМБАРДИРОВКИ
СПИКЕР ГОССОВЕТА ПРИЗВАЛ ДЕПУТАТОВ НЕ ЕЗДИТЬ НА УКРАИНУ
В ЛОНДОНЕ СУДЯТ ПОДОЗРЕВАЕМОГО УКРОТЕРРОРИСТА

Священник отец Никон совершает водосвятие в праздник Крещения Господня 19 января 2009 г. Настоятель Святопокровского храма в Судаке трагически погиб вчера.

Священник отец Никон совершает водосвятие в праздник Крещения Господня 19 января 2009 г. Настоятель Святопокровского храма в Судаке трагически погиб вчера.

В результате катастрофы частного самолета в Крыму, погиб настоятель Святопокровского храма в Судаке отец Никон Демьянюк. Полёт разбившегося в Крыму самолёта выполнялся по просьбе священника. Сессной управлял друг священника Евгений Сокол. Воздушное судно разбилось в районе села Отважное недалеко от Коктебеля. Кроме пилота и отца Никона на его борту находилась еще супружеская пара Тамара Беляй и Олег Харченко. В результате падения Сессны, все погибли. В Крыму возбуждено уголовное дело в связи с авиакатастрофой. Отец Никон был утвержден Священным Синодом УПЦ МП 15 апреля 1997 года, в тот же день, когда было благословлено и открытие мужского Кизилташского монастыря. Иеромонах Никон был назначен настоятелем монастыря и возведен в сан игумена. Появилась первая версия катастрофы. Ее озвучил неназванный летчик, выполняющий полеты в районе Коктебеля: «Пилот разбившегося самолета – человек с опытом. ЧП произошло, когда самолет заходил на посадку — на четвертый разворот. Судя по всему, самолет не выдержал высокой скорости, ушел в штопор. Скорее всего, все произошло из-за ошибки пилота». Как заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская, «по имеющейся у нас предварительной информации разрешений на полет получено не было. Сейчас эти данные официально проверяются. Обычно такие самолеты летают в районе Коктебеля для показа красот туристам, — сказала ТАСС Поклонская. — Это был небольшой четырехместный самолет, не предназначенный для полетов на дальние расстояния. Упал самолет недалеко от горы Клементьева».****
Де факто главарь меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что его подручные, осуществляющие блокаду Крыма, могут пропустить фуры в обмен на освобождение задержанных. Речь идет о крымских татарах, отправленных в СИЗО. Джемилев готов менять одну фуру на одного задержанного. Престарелый Джемилев уверен, что крымские власти пришли в такое отчаяние от блокады Крыма, что они готовы отпустить подозреваемых преступников за какую-нибудь фуру с херсонскими помидорами. В Крыму достаточно сейчас продуктов питания, овощей и фруктов. Однако, Джемилеву и его подручным это неведомо. Джемилев отрицает, что какие-то грузовики время от времени проникают в Крым. Тем не менее, доподлинно известно, что некоторые фуры проезжают за взятку.
****
Председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов считает вероятным запрет меджлиса в России как экстремистской организации. По словам Смирнова, этому могут способствовать соглашения, которые заключаются меджлисом с запрещенной в РФ организацией Правый сектор. Еще один фактор может способствовать запрету меджлиса. В эфире телемоста «Чонгар-Одесса» инициатор блокады Ленур Ислямов заявил, что проживающие в Крыму сторонники меджлиса предоставляют координаты расположения российских воинских частей, поскольку хотят, чтобы «какая-нибудь бомба прилетела». «Моя семья находится в Крыму и никуда не выезжала. Никто из крымских татар ни одного слова не сказал по поводу того, что «зря ваш сын перекрыл границу в Крыму, потому что мы тоже вместе с русскими солдатами мучаемся». Наоборот, они говорят: «Вот вам мой адрес, пусть бомба хоть прилетит в мой дом, но чтобы рядом солдаты, которые стоят, чтобы их тоже всех убило». Вот до такой степени настроены крымские татары, чтобы вы понимали», сказал гражданин РФ, собственник телеканала ATR и ряда бизнесов в Крыму Ленур Ислямов.
****
Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов призвал депутатов воздержаться от поездок на Украину. Константинов отметил, что такие поездки небезопасны, так как к депутатам и госслужащим может быть применено физическое насилие. Спикер также посоветовал крымчанам не рассчитывать, что поехав на Украину, они смогут вернуть свои сбережения, которые остались в украинских банках, покинувших полуостров после воссоединения Крыма с Россией. «По многим контактам наших избирателей, попытки снять средства крымчанам невозможны на сегодня, они не отдают деньги», — подчеркнул глава парламента. Ранее на границе с Крымом были задержаны экс-депутат крымского парламента Василий Ганыш и бывший председатель избирательной комиссии Старого Крыма на референдуме 16 марта 2014 года Олег Паньков. Оба они были обвинены в измене и отправлены на допросы в СБУ. Полагают, что к ним применяются пытки, что является обычной практикой украинской политической охранки.
****
Украинская пропаганда, которая утверждала, что трех десантников, перешедших пятого сентября крымскую границу, похитили российские спецслужбы, сейчас недоумевает, почему вернувшихся военнослужащих желает арестовать СБУ. Три украинских десантника Константин Мекшун, Александр Орленко и Александр Юров заявили, что пришли добровольно в Крым, чтобы брататься с российскими военными, выпить с ними, угостить их салом и арбузом. Они были задержаны на дамбе на озере Сиваш. В сообщениях укропропаганды говорится, что «ребят вытащили их матери».

****
Британский прокурор Робин Селларз обвинил гражданина Украины 35-летнего Вадима Бескоровайного в планировании теракт против посольства России в Лондоне. Бескоровайный проживает с семьей в городе Льютон, на юго-востоке Англии. Он начал планировать теракт против посольства РФ после поездки на восток Украины, в самый разгар боевых действий в регионе. Робин Селларз отметил, что Бескоровайный провел интенсивные поиски по интернету с целью распространения своих политических мотивов. По сообщению властей, подсудимый три раза приезжал из Льютона к посольству с разведывательными целями. Полиция обнаружила видео и фотографии, которые свидетельствуют о террористических планах Бескоровайного. Ему предъявлено обвинение в подготовке терактов в период между январем и мартом этого года. Бескоровайный отрицает обвинения. Тот факт, что британские власти вычислили подозреваемого террориста, указывает на то, что укронационалисты находятся под наблюдением спецслужб, а их росказням о борьбе за демократию верят только глупцы. Процесс над Бескоровайным проходит в Центральном Криминальном Суде Лондона.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.