НОВОСТИ, среда, 4 ноября 2015 г.

В КИЕВЕ НАРИСОВАЛСЯ ЕЩЕ ОДИН БОРЕЦ ЗА «УКРАИНСКИЙ КРЫМ»
КТО ТАКОЙ АЛЕКСАНДР ЛИЕВ?
АЛУШТИНСКИЙ ДЕПУТАТ ОСУЖДЕН ЗА УБИЙСТВО
УШЕЛ В ОТСТАВКУ КРУПНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЧИНОВНИК

Экс-чиновник Крыма пытается вернуть полуостров Украине

Экс-чиновник Крыма пытается вернуть полуостров Украине

Бывший близкий соратник марионеточного премьера Крыма Сергея Куницына Александр Лиев выступил с пиар-акцией с целью привлечь внимание к своей личности. Лиев занимал пост министра курортов и туризма, но во время Крымской Весны был объявлен на полуострове персоной нон грата, и уехал в Киев. Сейчас он занимает пост советника министра сельского хозяйства и возглавляет русофобскую фейсбучную группировку «20 февраля». Вчера Лиев заявил, что он подает в суд на опереточную «госслужбу по делам Крым» и кабинет министров Украины за бездействие в деле возвращения Крыма Украине. Лиев заявил, что он устал терпеть «российскую оккупацию«, а власти Украины ничего не делают, чтобы вернуть Крым в состав «незалэжной». Лиев не сообщил, по какой статье он будет судиться с украинскими инстанциями. Утаил он и источник финансирования этой пиар-акции. В одном из своих интервью Лиев сказал, что он небогат. Полагают, что он соврал, а за время пребывания в команде Куницына хорошо пополнил свои карманы.
****

Лиев дает присягу бандеровскому режиму на Украине

Лиев дает присягу бандеровскому режиму на Украине

Кто такой Александр Лиев? Он нарисовался в Крыму во времена правления марионеточного премьера Сергея Куницына. По протекции Куницына Лиев оказался на высокой должности в ОАО «Бром» и КНПП «Сиваш». За такое назначение Лиев был вынужден подписывать незаконные документы. Куницын покрывал своего ставленника. Вскоре оба манипулятора поссорились, и на Лиева было заведено несколько дел. Куницын разозлился на своего протеже из-за того, что тот плохо организовал ему выборы в Верховный Совет Крыма. Блок Куницына получил тогда всего лишь десять мест. Лиев был в списке блока под номером 12 и оказался за бортом. Проиграв в грызне в проукраинской крымской верхушке, Лиев уехал в Черновцы, но вскоре вернулся в Севастополь. Туда его пригласил сменивший гнев на милость Куницын, ставший украинским бургомистром оккупированного русского города. Вскоре Куницына перевели из Севастополя в столицу Крыма на пост наместника президента Украины (в народе называли эту должность «гауляйтер»). Лиев покинул Севастополь и оказался в команде марионеточного премьера Василия Джарты. Тот назначил его председателем Рескомводхоза Крыма. «Высшей» должностью в карьере Лиева был пост министра курортов Крыма. Такое назначение вызвало у многих недоумение, так как Лиев к курортам никогда не имел никакого отношения. Во время пребывания на этом посту Лиев встречал посетившую Крым Марию Романову, позиционирующую себя как «главу Российского Императорского Дома». Мария Владимировна вручила Лиеву награду. «Служу отечеству», сказал при получении награды Лиев. Впоследствие он пояснил, что имел в виду Крым, Украину, СНГ. Россию Лиев своим отечеством не считает, хотя он родился в Ухте, Республика Коми, и по национальности русский. Во время Крымской Весны Лиев занял антироссийскую позицию и был объявлен нежелательным лицом. Тогда экс-министр туризма и курортов уехал с семьей в Киев, где болтался одно время не удел, но затем получил пост первого заместителя генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ). Говорят, что Лиев получил эту должность за взятку. На майдане он не стоял и был членом Партии регионов. В этом году Лиев из НТКУ перекочевал в министерство сельского хозяйства, где стал советником министра. В сельском хозяйстве Лиев не смыслит ничего. Ему дали работу лишь как материальное вознаграждение за деятельность, направленную на возвращение Крыма под бандеровскую оккупацию. Эта деятельность пока сводится к разного рода заявлениям, созданию виртуальных групп и пиар-акций. Несмотря на постоянные заверения Лиева в том, что он лоялен режиму Порошенко, экс-министра лишили права голосовать на последних местных выборах. Среди лишенцев оказались многие бывшие крымчане, переехавшие на Украину. Киев им не доверяет.
****
Поставлена окончательная точка в деле об убийстве главы правления крымской общественной организации мотоклуб «Островитяне» Александра Пятничко. Виновным признан депутат Алуштинского городского совета Виктор Петров. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Депутат пошел на преступление из-за денег, которые задолжал ему предприниматель. В октябре 2011 года под предлогом приобретения земельного участка Петров завлек должника в заброшенное здание в Сакском районе и несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия. Убедившись, что Пятничко мертв, депутат перевез его тело на участок близ дороги «Евпатория-Мирный» и закопал, после чего на автомобиле убитого отправился в Евпаторию, оставил его там и на такси вернулся домой.
****
Севастопольская администрация продолжает сотрясаться скандалами, всыхивающими из-за бездарного губернатора Сергея Меняйло, прозванного в городе «Невменяйло». Заместитель директора Департамента внутренний политики севастопольского Правительства Алексей Бахромеев не выдержал сложившейся на вершине городской власти ситуации и подал в отставку. Бахромеев сразу же уехал из города вместе со своей семьей. Чиновник не раз возмущался низким интеллектуальным уровнем лиц, с которыми он сталкивался в севастопольской администрации. До своего назначения в Севастополь Алексей Бахромеев работал  пресс-секретарем Московского уголовного розыска.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.