НОВОСТИ, вторник, 3 ноября 2015 г.

ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ПРОТИВ ЛЕНУРА ИСЛЯМОВА
ОПЕРЕТОЧНАЯ «ПРОКУРАТУРА АРК» ИСПЫТЫВАЕТ КАДРОВЫЙ ГОЛОД
В СЕВАСТОПОЛЕ ВЗОРВАНА НЕМЕЦКАЯ БОМБА ВРЕМЕН ВОВ
ОБСТРЕЛЯН КАБИНЕТ ГЕНПРОКУРОРА УКРАИНЫ
ПОРОШЕНКО НАЖИВАЕТСЯ НА ФОНЕ ВСЕОБЩЕЙ НИЩЕТЫ

Владелец канала ATR и организатор блокады Крыма стал фигурантом уголовного дела

Владелец канала ATR и организатор блокады Крыма стал фигурантом уголовного дела

В Крыму возбуждено уголовное дело против меджлисовского активиста, одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова. Подозреваемый — гражданин России. В Крыму он владеет рядом бизнесов. Ислямов финансирует русофобский телеканал ATR, который после возвращения Крыма в РФ переехал в Киев. Сообщается, что Ислямов переписал крымские бизнесы на подставных лиц. Вчера во всех крымских компаниях, принадлежащих Ислямову, проводились обыски. В тот же день Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Джаст Банк», принадлежащий Ислямову. Обыски имели место в домах ряда крымско-татарских активистов
****
Опереточная крымская прокуратура, учрежденная Киевом в надежде возвратить Крым, испытывает проблемы в кадрах. Из 150 сотрудников крымской прокуратуры, переехавших на Украину, только пять человек согласились работать в её украинском аналоге. Об этом сообщил «зампрокурора» фейковой прокуратуры Назар Холодницкий. По его словам, вскоре и эти люди уволились по собственному желанию.  «Зампрокурора» назвал одну из причин такой ситуации:  нежелание крымчан участвовать в процессах против своих же соотечественников. Эта «прокуратура» стряпает дела против крымского руководства, депутатов и простых крымчан, подозреваемых в причастности к движению за выход Крыма из состава Украины. Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил такие действия укровластей нежеланием смириться с изменившимся статусом полуострова и неадекватным восприятием происходящего.
****
Сегодня утром в Севастополе пиротехники МЧС взорвали немецкую авиабомбу SD-1700, которая была найдена дайверами в акватории бухты Стрелецкая в 120 м от берега, на глубине 11 м. Как заявили пиротехники, речь идет о толстостенной немецкой авиабомбе, которая во время ВОВ применялась для поражения судов, гидросооружений, других объектов на море и суше. В Севастополе часто находят снаряды времен последней войны. Немецкая авиация нещадно бомбила русский город, почти полностью разрушив его. Вермахт не ожидал такого сопротивления, которое продолжалось до второго июля 1942 года. Оборона Севастополя, а также битва за Смоленск, сорвали гитлеровцам блицкриг. В Берлине планировали дойти до Москвы и провести военный парад на Красной площади уже седьмого ноября 1941 года.
****
Противостояние олигарха Порошенко и его противника Коломойского дошло до стрельбы. В Киеве уверены, что обстрел кабинета генпрокурора Украины Виктора Шокина связан именно с растущей напряженностью в отношениях между двумя влиятельными миллиардерами, находящимися сейчас в состоянии войны. Кабинет Шокина был обстрелян в понедельник около десяти часов вечера. Полагают, что это было предупреждением Коломойского, который недоволен арестом своего доверенного человека, одного из лидеров партии Укроп Геннадия Корбана. Шокин участвовал в расследовании дела Корбана. Война олигархов разворачивается на фоне продолжающегося обнищания украинского населения. Тем временем, доходы самого Порошенко только растут. Его состояние выросло на 20 %, тогда как богатства всех остальных олигархов первой десятки понизились на 15-56%. Например,  доход Рената Ахметова в 2013 году составлял 20 миллиардов, сегодня он опустился до четырех с половиной миллиардов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.