НОВОСТИ, понедельник, 26 октября, 2015 г.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РК ОБВИНИЛ ВО ВЗРЫВАХ ОПОР ЛЭН МЕДЖЛИС И ПРАВОСЕКОВ
ВТОРОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ИЗОБРАЗИЛО КРЫМ В СОСТАВЕ РФ
МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ НА УКРАИНЕ — ПРОВАЛ ХУНТЫ
В СИРИИ ОБНАРУЖЕНЫ ТЕЛА УКРАИНСКИХ БОЕВИКОВ

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек возложил вину за взрыв опор линий электропередач на меджлис и Правый сектор: «За этими диверсиями стоит меджлис совместно с экстремистами из «Правого сектора», которые цинично помогают воплощать задуманное в жизнь, подрывая электроопоры на границе с Крымом, — сказал он. — Это две радикальные организации, которые ранее неоднократно угрожали оставить регион без электроэнергии». Вице-премьер напомнил, что представители этих организаций намеренно препятствовали украинским энергетикам восстанавливать подорванные опоры. «Их цель — вклиниться в межгосударственные российско-украинские договоренности, чтобы путем шантажа и давления получить возможность заработать на поставках электричества на полуостров. Это в свою очередь, станет основанием для украинской власти повысить тарифы на электроэнергию для Крыма, чтобы погреться за счет России». В настоящее время Россия начала в срочном порядке прокладку кабеля по дну Керченского пролива. По окончании этой прокладки Крым будет получать энергию из Краснодарского края. Полуостров уже не зависит от поставок воды с Украины. ****
Еще одно французское издательство — Роше (Rocher) выпустило атлас, на котором Крым изображен в составе России. Ранее такая карта появилась в геополитическом атласе мира, выпущенном издательством Лярусс (Larousse). Аналогичный случай произошел в Великобритании, где в учебнике географии Оксфордского издательства, Крым изображен как российская территория. Против этого выступил временный поверенный в делах Украины в Великобритании Игорь Кызым. Европейцы не желают жить в виртуальной реальности, как это делает Киев. Хунта Порошенко сохраняет опереточные властные структуры так называемой «автономной республики Крым». Есть даже представитель президента Украины в Крыму, которого в прошлом на полуострове называли не иначе, как гауляйтером. Все эти чиновники-дармоеды располагаются на территории Украины. В Крым они не попадут никогда. Демарши жовтоблкитных «дипломатов» обречены на провал.
****

Местные выборы на Украине, состоявшиеся в минувшее воскресенье, были полным провалом киевской хунты. По всем территориям, все еще остающимся под властью диктаторского режима Порошенко, не открылось 237 избирательных участков. Явка избирателей оказалась чрезвычайно низкой: по данным самостийной группировки «Опора» 46,5%. Другие наблюдатели сообщают об иных цифрах. Комитет избирателей Украины передает, что явка в Одессе составила менее 38%, в Измаиле 39%, а в среднем по области 35%. С одного из участков выгнали экс российскую гражданку Марию Гайдар, дочь разрушителя российской экономики. Гайдар поучала, как проводить подсчет голосов. В Херсоне на участки явились только 32% избирателей. В Черновцах на избирательном участке №730311, в Сокирянах,  один избиратель пытался совершить самосожжение. Сообщается, что он был пьян. Ему не дали поджечь самого себя. Несостоявшийся самоубийца передан в милицию. В студенческом районе Черновцов отмечена скупка голосов по цене в 300-350 гривен. Получавшие деньги студенты массово голосовали за партию «Родной город».  Один из студентов объяснил такое поведение тем, что «надо доить олигархов». В Мариуполе выборы были сорваны вообще. Глава фиктивной администрации Донецкой области, базирующейся в Мариуполе, Павел Жебровский так описал дальнейший выборный сценарий в городе: «Либо выборы в Мариуполе состоятся 15 ноября вместе со вторым туром выборов в городские головы, либо в течение 10 дней ЦИК вынесет решение о том, чтобы признать выборы в Мариуполе недействительными, и тогда Верховная Рада должна будет через 60 дней назначить новые выборы. То есть уже в январе». Избирательные участки в Мариуполе не открылись из-за того, что не были доставлены избирательные бюллетени. Местный избирком отказался использовать бюллетени, отпечатанные в мариупольской типографии. Сорваны выборы и в находящемся рядом Красноармейске. Украинские власти не доверяют Мариуполю, где, по свидетельству самих карателей, больше 70% населения настроено против Украины. Полагают, что выборы были сорваны с целью не допустить победу неугодных Киеву политических сил.
****
Как сообщила пресс-служба Минобороны Сирийской Арабской Республики, в освобожденных населенных пунктах Кафр-Ажуз и Кафр-Дельба найдены останки двух бойцов, на элементах экипировки которых символика украинского бандеровского государства. «Детальное изучение кожных покровов трупов показало наличие у одного из них татуировки на плече правой руки в виде стилизованного герба Украины, где центральной зубец выполнен в форме поднятого вверх меча»… «Погибшие боевики имели европейскую внешность. У одного волосы белого («соломенного») цвета, светло-голубые («серые») глаза, светлая кожа с застарелыми следами пигментации на плечах, характерными для солнечных ожогов 1-2-ух месячной давности. У второго – волосы коричневые, глаза ярко голубого цвета, кожа светлая незагоревшая, что говорит о его недавнем прибытии в регион»…Самым примечательным является то, что «на обоих трупах экипировка смешанного типа с преобладанием элементов одежды сухопутных войск НАТО, используемых в пустынных и полупустынных местностях… На левом плече на месте нашивки они носили шевроны защитного цвета, изображающие трезубец на фоне стилизованного двухцветного флага с горизонтальным расположением полос. Обстановка, в которой обнаружены указанные трупы, свидетельствует о том, что боевики носили свою символику открыто, демонстрируя свою принадлежность к этнической группе украинцев»… По обстоятельствам указанной «находки» начато расследование. Однако уже сейчас «анализ полученных данных, показал наличие в составе террористической группировки ИГ открыто действующих украинских боевиков…». «Подобное положение дел не способствует установлению мира на сирийской земле и подрывает складывающееся на протяжении многих лет доверие. Кроме того, пособничество террористам со стороны отдельных граждан Украины, создает для этой страны угрозу национальной безопасности, выражающейся в возможном экспорте экстремистской деятельности на ее территорию».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.