НОВОСТИ, среда 21 марта 2012 г.

  • ЭКС-СПИКЕР ОСВОБОЖДЕН С УСЛОВНОЙ СУДИМОСТЬЮ
  • ДВА ЧИНОВНИКА ИЗ МАЛОРЕЧЕНСКА ПОЛУЧИЛИ СУРОВЫЕ ПРИГОВОРЫ
  • В ОЛЕНЕВКЕ ОТЫСКАЛИ БРАКОНЬЕРА
  • УКРОЖУРНАЛИСТ ПОПРОСИЛ УБЕЖИЩА В ЛИТВЕ

Экс-спикер Анатолий Гриценко отсидел в СИЗО чуть больше двух месяцев. Сейчас он вернулся в КрымБывший спикер крымского парламента Анатолий Гриценко был приговорен вчера запорожским судом к двум годам условно с испытательным сроком в два года. Суд принял во внимание семейное положение экс-спикера. Его обвиняли в земельных махинациях и злоупотреблении служебным положением. Суд переквалифицировал на халатность обвинение в изъятии земли у военного совхоза. Гриценко освободили в зале суда. Он отсидел в СИЗО чуть больше двух месяцев. Однако прокуратура может подать апелляцию на вынесенный приговор. Она пока ничего не сказала о своих намерениях.
*****
Кроме дела Гриценко жовтоблакитная Фемида слушала вчера дело экс-главы Малореченского сельского совета Игоря Костромцова. Его обвинили в получении взятки в 750 тысяч долларов и приговорили к 9,5 годам тюрьмы с конфискацией имущества. По делу Костромцова проходил землеустроитель Анатолий Батяев. Ему дали 8,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Костромцов и Батяева лишены права занимать госдолжности в течение трех летю
*****
Директор рыболовецкого предприятия «Атлеш», расположенного в Оленёвке (Черноморский район), обвиняется в браконьерстве. Против него возбуждено уголовное дело. Директору вменяется в вину организация вылова рыбы, которая занесена в Красную книгу. Обвиняемый создал в Оленёвке дайвинг центр, что не нравилось некоторым чиновника. Местные жители рассказывают, что он просто не поделился с ними.
*****
Украинский журналист Анатолий Шарый попросил политического убежища в Литве. Шарый утверждает, что был вынужден бежать с Украины, так как он подвергался преследованиям за свои критические материалы. Журналист опубликовал ряд статей, в которых критикуются правоохранительные органы. В них говорится, что МВД «крышует» наркоторговлю.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.