НОВОСТИ, вторник, 20 марта 2012 г.

  • БЫВШЕМУ СПИКЕРУ ОБЪЯВЯТ СЕГОДНЯ ПРИГОВОР
  • ИЗУВЕЧЕННОЕ СОБАКАМИ ТЕЛО НАСТИ САЛТАНОВОЙ ПРЕДАНО ЗЕМЛЕ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОИЗШЛО ЕЩЕ ОДНО НАПАДЕНИЕ СОБАК
  • РУСИНЫ: «УКРАИНА – НОВЫЙ АВСТРИЙСКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ»

Неугодивший режиму бывший спикер крымского парламента Анатолий Гриценко попал из чиновничьего комфорта на украинские нары

На сегодня назначено вынесение приговора бывшему марионеточному спикеру крымского парламента Анатолию Гриценко. Приговор будет вынесен запорожским судом Хортицкого района. Гриценко был переведен из Крыма в Запорожье в августе прошлого года. Экс-спикер обвиняется в превышении власти в бытность свою руководителем Ленинской райгосадминистрации (2001-2005 годы). В обвинении говорится, что он изъял из пользования военного совхоза «Азовский» более 4,8 тысяч гектаров. Сам Гриценко свою вину отрицает и заявляет, что дело против него было сфальсифицировано.
*****
Вчера в Симфрополе состоялись похороны Насти Салтановой, которая погибла 15 марта. Ее изувеченное тело, разорванное собаками, было найдено в дачном массиве Каменка. Задержаны двое знакомых Насти. Их обвиняют в изнасиловании и оставлении девушки в опасности. Однако местные жители не верят, что на Настю напали бродячие собаки. Арестованных подозревают в том, что они спустили собак бойцовской породы на девушку после того, как изнасиловали ее.
*****
Очередной инцидент с нападением собак произошел вчера в Севастополе. Собака бойцовской породы напала на пятерых велосипедистов, передвигавшихся по Балаклавскому шоссе. Собака укусила девушку, тогда, как четырем молодым людям удалось увернуться от нападения. Хозяйка собаки наблюдала за происходившим и поспешно скрылась. Милиция составила протокол и посоветовала пострадавшей написать заявление. Девушке была оказана помощь в Первой горбольнице. Собака должна будет пройти ветеринарный осмотр на предмет ее заболевания бешенством. В Крыму не только множество бродячих домашних живостных, но и бесконтрольное разведение собак бойцовских пород, Последствия всего этого – недавняя трагедия в Симферополе и инцидент в Севастополе.
*****
В Ужгороде закончилось судилище над митрофорным протоиереем, настоятелем Крестовоздвиженского храма и председателем сойма подкарпатских русинов отцом Дмитрием Сидором. Он приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Священника обвинили в сепаратизме. Русинские источники так сообщают о судебном беспределе на Закарпатье, которое оккупирует нынешняя Украина: «Украинский нацистский суд в Ужгороде безосновательно засудил 19 марта священника Димитрия Сидора на три года с испытательным сроком два года. Засудил судья Стан Иван священника-русина, назначив ему национальность украинец. СБУ позволили снимать на камеру, а остальным запретили даже фото сделать. Украинский суд подтвердил, что Украина — новый австрийский концлагерь».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.