НОВОСТИ, среда, 21 ноября 2015 г.

В КРЫМУ СЧИТАЮТ, ЧТО МЕДЖЛИС ПЕРЕХОДИТ К ТЕРРОРИЗМУ
ПОСОЛ РФ В СОВБЕЗЕ ООН СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ВЫСЛУШАТЬ НПО КРЫМА
КИЕВСКАЯ ХУНТА ВОЗМУЩЕНА ФЕДЕРАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРЫМСКИХ ПАМЯТНИКОВ
БЫВШИЙ ПРИСЛУЖНИК УКРАИНЫ ПРИГОВОРЕН К ШТРАФУ

Джемилевская камарилья заявила о своей непричастности к взрывам элекроопор в Херсонской области

Джемилевская камарилья заявила о своей непричастности к взрывам элекроопор в Херсонской области

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что взрыв двух электроопор на линии Мелитополь-Джанкой совершили неизвестные крымские силы, которые недовольны российским статусом полуострова и выступают за более радикальные действия. «Я думаю, что это сделали наши крымские татары, которые выходят из Крыма, и которым надоело ждать. Очень много народа к нам выходило, они недовольны, говорят: «Хватит вести политические разговоры. Вас не слышат в Киеве. Надо решать более радикальным путем. Надо делать так, чтобы опоры легли». Здесь много крымских татар, они разные, с разными намерениями подходят к этому всему. Потому что полтора года люди устали ждать. Чтоб вы понимали, если Мустафа Джемилев говорит, что в октябре Крым обесточат, это значит, что в октябре его обесточат. Это как руководство к действию. Поэтому, нужно чтобы власть не шутила с крымскими татарами – Мустафа Джемилев знает, что говорит», — заявил Ислямов. Координатор блокады с радостью заявил, что в настоящее время Крым полностью обесточен. «Мы на этой теме сейчас не заморачиваемся – для нас важен тот результат, который мы сейчас имеем: Крым обесточен, и электроэнергия в Крым только по армянской линии 220 кВ поступает и обратно выходит. Фактически, на данный момент Крым не получает с Украины ничего». Мы сейчас здесь ходим все с гордо поднятыми головами, потому что Бог услышал наши молитвы и, видимо, мы не просто так все здесь находимся». В Крыму расценивают заявление Ислямова как начало террористической деятельности меджлиса. В настоящее время подача электричества прекращена только по линии Мелитополь-Джанкой. Впервые опора ЛЭП на электролинии в Крым была подорвана шестого октября. Организаторы блокады пытались помешать ее ремонту. Сообщается, что взорвана еще одна опора ЛЭП. Взрыв произошел недалеко от поселка Новый Гай в Чаплынском районе (Херсонская область). Украинские власти закрывают глаза на произвол активистов блокады Крыма.
****
Посол РФ в Совете Безопасности ООН заявил, что неправительственные организации Крыма могли бы дать  объективную оценку ситуации на полуострове, но им препятствуют это сделать. По словам Виталия Чуркина НПО представляют мнение большинства населения региона. Чуркин назвал комичной ситуацию, когда страны, больше всех агитирующие за участие гражданского общества в политике, на деле препятствуют выступлениям неправительственных организаций, отстаивающих самостоятельные взгляды.  Посол РФ в Совбезе раскритиковал своеволие США в ООН. Он привел пример участия не входящего в ООН Косова в организованном 29 сентября США мероприятии по противодействию экстремизму. Как отметил дипломат, это было сделано вопреки протестам руководства секретариата и некоторых делегаций. В то же время Штаты чинят визовые преграды прибытию в Нью-Йорк представителей других новых независимых государств, включая Абхазию и Южной Осетию. Без их участия, подчеркнул дипломат, невозможно рассматривать резолюцию Генассамблеи ООН по беженцам, ежегодно вносимую Грузией. Чуркин считает, что США проявляют вопиющее неуважение к руководству секретариата.
****
Двести двадцать крупных культурных и исторических объектов Крыма вошли в государственных реестр памятников истории и культуры народов России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Среди новых федеральных объектов Крыма — комплекс сооружений Судакской крепости, Ханский дворец в Бахчисарае, крепость и пещерный город Чуфут-Кале, Генуэзская и Городская крепости в Феодосии, комплекс сооружений Воронцовского дворца, Ласточкино гнездо, комплекс сооружений дворца Александра III, мемориальные комплексы на Малаховом кургане и Сапун-горе. Решение российского правительства вызвало гнев бандеровской хунты в Киеве. Украинский МИД выразил протест России и призвал международное сообщество осудить предоставление федерального статуса крымским достопримечательностям.
****
Бывший мэр Керчи Олег Осадчий был приговорен к уплате штрафа в 200 тысяч рублей за превышение служебных полномочий. Осадчий служил верой и правдой украинскому оккупационному режиму. Во время Русской весны в Крыму он безуспешно старался предотвратить замену бандеровского прапора на российский триколор. Жители Керчи ненавидели мэра. Город был полон слухов о его коррупционной и мошеннической деятельности. После освобождения Крыма от украинской оккупации Осадчий пытался удержаться на плаву в крымской политике, но оказался в КПЗ. Оттуда его выпустили под подписку о невыезде, и вот вчера состоялся судебный процесс по его делу. Прокурор потребовал приговорить экс-мэра Керчи в 3,5 годам лишения свободы. Адвокату удалось добиться смягчения наказания, и в итоге Осадчий отделался только штрафом.
****
В киевских военкоматах можно откосить от службы в армии и отправки на «АТО» за полторы тысячи долларов. В сентябре был задержан один из сотрудников киевского военкомата, который требовал такую сумму за белый билет. Столько же стоит добиться освобождения от призыва в Житомире. В Одессе аналогичная услуга военкомата обходится в 10 тысяч гривен. Во Львове, Запорожье и Виннице избежать службы в жовтоблакитной армии обходится в 500 долларов. В небольших городах взятка в военкоматах составляет около шести тысяч гривен. В Бердичеве белые билеты продавались за пять тысяч гривен. За временную отсрочку от призыва просят две тысячи гривен. Но эта отсрочка дается, чтобы призывник накопил достаточную сумму денег для покупки белого билета. Взятки берут чаще всего помощники военкомов и врачи. Полагают, что часть денег передается затем военкому.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.