НОВОСТИ, среда, 14 октября 2015 г.

КРЫМУ ГРОЗИТ ДАЖЕ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УКРАИНЫ
БЕГЛЫЙ ДЕПУТАТ, ВРАГ КРЫМА, БУДЕТ ЗАОЧНО АРЕСТОВАН
В КРЫМУ ОТКРОЕТСЯ МУСУЛЬМАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
КИЕВ ПЛАНИРУЕТ ГРАБИТЬ НАЛОГАМИ «ЗАРОБИТЧАН»

Укроминистр Павленко считает "Массандру" украинским предприятием

Укроминистр Павленко считает «Массандру» украинским предприятием

Украина продолжает сотрясать воздух угрозами в адрес Крыма. На сей раз объектами этих угроз оказались сельскохозяйственные предприятия. Министр аграрной политики и продовольствия Украины заявил Алексей Павленко, что Киев считает более двадцати аграрных предприятий в Крыму своими и пытается заблокировать их деятельность разными мерами: судебными исками, запрет на импорт их продукции на Украину, возбуждением уголовных дел против лиц, поднявших на этих предприятиях российские флаги. Павленко заявил, что Украина считает своими «Массандру», а также брэнд «Новый свет». Одноименный завод выпускает, среди прочего и игристое вино брют, которое по качеству приближается к лучшим сортам шампанских вин. По словам главы агроминистерства, против лиц, поднявших над своими предприятиями российские флаги, возбуждены уголовные дела. В Крыму не обращают внимания на угрозы из Киева. Разваливающееся украинское недогосударство не имеет никакого влияния и авторитета в мире. Киев никогда не вернет себе Крым. Своими заявлениями Павленко и ему подобные еще больше отчуждают крымское население от Украины. ****
Комитет по регламенту и организационной работе Госдумы единогласно рекомендовал нижней палате парламента дать согласие на исполнение судебного решения об заочном аресте депутата Ильи Пономарева, скрывающегося сейчас на Западе. Вопрос будет рассматриваться 16 октября. Пономарев — единственный депутат ГД, проголосовавший против возвращения Крыма в состав РФ.  Он обвиняется в растрате 22 миллионов рублей фонда «Сколково». Друзья Пономарева якобы наняли Пономарева читать лекции. Причем в то время Пономарев не имел высшего образования. Впоследствии оно у его появилось сомнительным образом. Депутат вовремя бежал из РФ в США. О своем местонахождении Пономарев заявил в интервью «Московскому комсомольцу» следующее: «Я сейчас не в Америке, я не могу долго находится в одной стране из-за визы. Недавно я был в Украине, сейчас я в Великобритании, завтра полечу в Штаты, потом буду в Германии, я непрерывно перемещаюсь. Ни в какую возможность экстрадиции я, конечно, не верю. Но я приветствую запрос РФ в Интерпол, потому что в таком случае мое дело будет рассматриваться в стране со справедливой судебной системой, результат разбирательства для меня очевиден: судьи признают, что я невиновен». Пономарев уверен, что «справедливая судебная система» послушает инструкции его западных кураторов. МК, который любит задвать каверзные вопросы, не спросил у беглого депутата, на какие средства он разъезжает по странам и континентом. Вряд ли на свое депутатское жалование.
****
Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил, что в Республике откроется Мусульманский Университет, в котором будут готовить богословов. Решение об этом было принято на закончившейся вчера конференции в Ялте «Исламское образование в Крыму: исторические вехи и пути возрождения». Идею такого университета предложил главный муфтий Крыма Эмирали Аблаев. «Будет восстановлена работа одного из старейших высших учебных заведений Восточной Европы — Зынджырлы-медресе в Бахчисарае, сказал вице-премьер. На ее фундаменте откроют мусульманский университет, который призван возродить систему традиционного исламского образования в Крыму. ВУЗ будет соответствовать всем стандартам российской системы образования и получит государственную аккредитацию… Все это позволит не только предупредить проникновение зловредных радикальных сект, но развитие мусульманского образования в России, которое оставило в истории много знаменитых имен, позволит нам и сегодня дать всему мусульманскому миру именитых ученных и просветителей». Конференция в Ялте была созвана по случаю 515-летия Зынджырлы-медресе.
****
Верховная Рада Украны приняла в первом чтении закон о «Внешней трудовой миграции». Закон предусматривает, среди прочего, обложение налогом доходов «заробитчан». Так называют укрограждан, отправляющихся на заработки за границу. Официально на заработках находится около 500 тысяч украинцев. Однако, нелегальных мигрантов насчитывается около 3-5 млн человек. Заробитчане присылают домой в общей сложности около пяти миллиардов долларов в год. Это больше, чем какие-либо инвестиции к украинскую экономику. Новый закон предусматривает уплату подоходного налога с денежных переводов заробитчан (15-20%, в зависимости от размера зарплаты), единого социального взноса (размер дифференцирован в зависимости от вида деятельности, но стартует с 478 грн) и военного сбора (1,5%). Факт уплаты налогов на территории той страны, где человек работает, законодатели оставили без внимания. Вряд ли заробитчане будут платить налоги укрогосударству. Они найдут способы отправлять деньги своим семьям в обход официальных структур. Уже сейчас деньги переправляются по частным каналам.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.