НОВОСТИ, четверг, 15 октября 2015 г.

НА КПП «АРМЯНСК» В МУСОРОВОЗЕ НАШЛИ УКРАИНСКОЕ МЯСО
ГРЕХОПАДЕНИЕ ЛИДЕРА «РУССКОГО БЛОКА» БАСОВА
УКРОАКТИВИСТУ ГИРЖОВУ ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД В РФ
УКРОВОЕННЫЕ, ПРИШЕДШИЕ В КРЫМ БРАТАТЬСЯ, ВСЕ ЕЩЕ НАХОДЯТСЯ В РК
В МОСКВЕ ОСУДИЛИ УКРОШПИОНА-ПЕНСИОНЕРА

Через Армянск вновь пытались протащить в Крым украинскую контрабанду

Через Армянск вновь пытались протащить в Крым украинскую контрабанду

На контрольно-пропускном пункте «Армянск», на северо-западе Крыма задержана мясная продукция с Украины. Водителю фуры удалось уговорить шофера крымской мусороуборочной машины о перегрузке мяса на границе. Мусороуборочная машина перевезла мясо на крымскую территорию. Однако, план миновать проверку российскими пограничниками сорвался. Пограничники осмотрели мусоровоз и нашли там украинское мясо. Его отправили назад на Украину. Водитель мусоровоза оштрафован на крупную сумму. Неясно, как украинской фуре удалось миновать блокаду, осуществляемую на границе Украины с Крымом правосеками и меджлисовцами. Известно, что блок-посты пропускают фуры в Крым за деньги. На границе с Крымом творится полный беспредел. Правосеки отбирают продукты у российских граждан. Рассказывают, что они конфиковывают еду и соления у пожилых женщин. Как заявил в среду на российском ТВ украинский журналист и кинорежиссер Юрий Кот, активисты блокады Крыма берут четыре тысячи долларов за пропуск груза в Крым. Кот выступил с таким заявлением на программе Вести.doc телеканала Россия -1.
****
Известный севастопольский активист, лидер «Русского блока»  Геннадий Басов оказался за решеткой. Ему вменяется в вину вымогательство взятки от предпринимателя за разрешение заниматься бизнесом на кладбище на пятом километре. До недавнего времени Басов возглавлял госпредприятие  «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Он был назначен на этот пост в мае. Басов угрожал предпринимателю, что в случае отказа дать взятку, его бизнесу будут чинить препятствия. Сообщается, что деньги — 500 тысяч рублей — были передану Басову 29 сентября, и он быстро поменял рубли на твердую валюту, получив девять тысяч долларов. Во время задержания Басова полиция обнаружила эту сумму в его автомобиле. Чиновнику грозит приговор к 7-12 годам лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки. Сторонники Басова из «Русского блока» не верят в виновность своего лидера. Они указывают, что факта передачи взятки не было, а деньги нашли в автомобиле. В марте прошлого года Басов попал в центр внимания СМИ в связи с якобы попыткой его похищения. Вначале был распространен слух, что Басов похищен. Затем выяснилось, что это было сделано умышленно силами самообороны, которые узнали о готовившейся попытке похищения и вывоза лидера РБ в Киев. Впоследствии, в ходе операции сил самообороны были задержаны два подозреваемых. Один из задержанных дал показания следователям. По его словам, к попытке похищения Басова мог быть причастен бывший министр обороны Украины и бывший депутат партии «Батькивщина» Анатолий Гриценко, а также некто Бурбак, заместитель министра транспорта Украины. Известны личные данные одного из задержанных. Это Вадим Телевяк, житель Севастополя, состоявший в партии «Батькивщина». Вся эта информация публиковалась в прошлом году. Какое продолжение получило это дело неизвестно. Существует версия, что Басов сам организовал свое похищение.
****
Четыре украинских военных, которые в сентября с арбузом и салом перешли российскую границу, чтобы, как они заявили, побрататься с российскими военными в Крыму, до сих пор не переданы киевскому режиму. Сообщается, что перешедшие в Крым военные были пьяны. Российская сторона воздерживается от их насильственной передачи Украине, так как бандеровские власти выступали с угрозами в их адрес. Вне всякого сомнения, всех четверых ожидает на Украине обвинение в измене и жестокое наказание. Российские власти говорят, что переживают за  украинских военных и не спешат с их экстрадицией.
****
В Киеве прошел «марш героев», устроенный укрофашистами из «Правого сектора» и «Свободы» по случаю «дня защитника отечества». Согласно указу главаря бандеровской хунты Порошенко от прошлого года, праздник защитника отечества отмечается 14 октября, в день учреждения «Украинской повстанческой армии». Эта армия воевала на стороне Гитлера и содержалась нацистской Германией. Сегодня боевики УПА признаны на Украине героями, сражавшимися за независимость Украины. Сообщается, что в шествиях националистов в Киеве и других городах было много молодежи. В Киеве в день нацистского шествия были развешаны листовки с оскорбительными высказываниями в адрес УПА. Аналогичный праздник долго отмечала у себя Латвия. Однако, праздник основания латышского легиона СС был отменен по настоянию американцев. Вашингтон пока не реагирует на героизацию нацистских преступников на Украине. Известно, что в Польше УПА  до сих пор считается преступной организацией.
****
Федеральная служба безопасности РФ не допустила на российскую территорию ответственного секретаря «Украинского конгресса России», сопредседателя региональной общественной организации «Украинцы Москвы» Виктора Гиржова. Он возвращался из Киева в Москву и был снят с поезда на КПП «Брянск-Орловский». ФСБ запретила Гиржову въезд в РФ до первого сентября 2020 года. Сторонник украинских нацистов Гиржов нередко появлялся на ток-шоу российских телеканалов, где защищал украинскую хунту и ее политику. Он заявил жовтоблакитному пропагандному агентству «УНИАН», что жил в Москве больше 20 лет и что у него остались в российской столице жена и дети.
****
Бывший директор украинского оборонного завода в Полтаве 73-летний Юрий Солошенко приговорен к шести годам лишения свободы за шпионаж. Солошенко, который пять лет назад вышел на пенсию, но продолжал работать, был задержан в августе прошлого года. Задержание прошло в Москве, куда укрошпион прибыл с целью незаконного приобретения комплектующих к зенитным ракетным системам С-300. Солошенко  признал свою вину.   

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.