НОВОСТИ, пятница, 9 октября 2015 г.

ОПОРА ЛЭП «МЕЛИТОПОЛЬ-ДЖАНКОЙ» БЫЛА ПОДОРВАНА
БРИТАНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ НЕ УВИДЕЛИ В КРЫМУ БОМБАРДИРОВЩИКОВ
УКРОНАРДЕП МЕЧТАЕТ О ВОЗВРАТЕ КРЫМА
НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ПРИСУЖДЕНА НЕНАВИСТНИЦА РОССИИ

Опора ЛЭП "Мелитополь-Джанкой" была подорвана с целью лишить Крым электроэнергии

Опора ЛЭП «Мелитополь-Джанкой» была подорвана с целью лишить Крым электроэнергии

Чиновник «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук заявил, что опора линии электропередач «Мелитополь-Джанкой», была повреждена в результате взрыва. Ковальчук сослался на оперативную информацию. С другой стороны он сообщил, что отключения линии не произошло и электроэнергия подается в Крым в нормальном режиме. Ранее активисты продовольственной блокады Крыма меджлисовцы и «Правый сектор» грозили блокировать поставки электроэнергии в Крым. Подозрение в причастности к теракту падает на них.  В четверг аварийно выведена из ремонта и поставлена под напряжение ЛЭП Каховка-Джанкой, параллельно была отключена ЛЭП Мелитополь-Джанкой. Планируется, что в течение одних суток будут проведены работы по замене поврежденной стойки, после чего линия будет обратно поставлена под напряжение.****
Три британских ветерана северных конвоев Эрнест Дейвис, Вильям Баннерман и Сеймор Тейлор, прибывшие в Севастополь, убедились в том, что ситуация в Крыму нормальная и никакой опасности посещения полуострова нет. Председатель лондонского клуба «Русский конвой» Эрнест Дэйвис рассказал, что ехать в Крым и Севастополь, несмотря на предостережения, они не боялись.  «Организатор поездки заверил нас, что здесь безопасно. Мы приехали и не видим ни бомбардировщиков, ни выстрелов. Мы встретились с великолепными людьми. Меня не интересует политика, я приехал сюда, чтобы познакомиться с людьми». Как сказал ветеран Второй мировой войны Сэймор Тэйлор, «мы никогда не забудем эту поездку. Нам оказали невероятный прием. Надеюсь, у нас получиться приехать сюда еще раз в следующем году». Гости из Великобритании встретились с руководством Севастополя и ветеранами и возложили цветы к Вечному огню.
****
Нардеп Украины Мустафа Найем заявил, что после окончания войны на Донбассе Украина начнет войну за Крым. «Сейчас под давлением смертей в Донецке и Луганске тема Крыма из информационного потока объективно отошла на второй план, но она существует, заявил Найем. Люди, которые сейчас воюют на Донбассе, как только они освободятся, они пойдут на Крым — это очевидный факт. Мы можем закрывать глаза или не закрывать глаза, но это случится рано или поздно». Найем повторяет слова главаря киевской хунты Порошенко, который в своем выступлении в среду в военном институте КНУ имени Шевченко заявил, что «прекращение огня на Донбассе дает шанс на реинтеграцию оккупированных территорий в состав Украины, без которой невозможно возвращение Крыма». Найем не отметил, что попытка вернуть Крым со стороны Украины будет военным нападением на РФ со всеми вытекающими последствиями.
****
Нобелевская премия по литературе присуждена ненавистнице России, гражданке Белоруссии Светлане Алексиевич, проживающей на Западе. Она родилась в Ивано-Франковске. Отец — белорус, мать — украинка. Произведеня Алексиевич, написанные по-русски, не художественная литература. Это журналистика с сомнительной фактической основой. Ее книги политически ангажированы. Новоявленная лауреатша — враг Крыма. После событий Русской Весны 2014 года она выступила в немецкой газете Frankfurter Allgemeine с русофобскими заявлениями. Нобелевские премии по литературе и мира отражают главные политические тенденции на Западе. Не исключено, что премия мира будет присуждена также русофобу. После того, как эту премию получил Барак Обама, можно ожидать все, что угодно.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.