НОВОСТИ, воскресенье, 11 октября 2015 г.

НАЙДЕН ОБЕЗОБРАЖЕНЫЙ ТРУП СИМФЕРОПОЛЬСКОГО СТРЕЛКА
АРЕСТОВАН СТАРШИЙ СЫН БЕКИРА НЕБИЕВА
УКРОАКТИВИСТЫ МЕШАЮТ РЕМОНТУ ПОДОРВАННОЙ ОПОРЫ ЛЭП
ДЖЕМИЛЕВА ОБВИНЯЮТ В ПРИЧАСТНОСТИ К ВЕРБОВКЕ БОЕВИКОВ ИГИЛ
АКСЕНОВ ПРИЗЫВАЕТ КРЫМЧАН НЕ ПОСЕЩАТЬ УКРАИНУ
УКРОВОЙСКА ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ ПО ЗАХВАТУ КРЫМА

Крымский стрелок найден мертвым

Крымский стрелок найден мертвым

Управление МВД в Симферополе сообщило, что обнаружен труп Бекира Небиева, подозреваемого в том, что в субботу 26 сентября он устроил стрельбу на подстанции скорой помощи. Было убито два медика и еще два ранено. Сильно поврежденный труп Небиева обнаружили в субботу дети, примерно в 18 часов, в районе села Фонтаны, на окраине Симферополя. По одним сообщениям, убитого опознал его сын, по другим, его родственники. Рядом с трупом находилось охотничье ружье, из которого, как сообщалось, Небиев стрелял в подстанции «Спутник». Старший помощник руководителя управления СК РФ по Крыму Евгения Беликова сообщила, что «на теле Небиева была жилетка, на которой эксперты обнаружили след от выстрела. Это дает основания полагать, что он застрелился. Одной из основных версий гибели сейчас является самоубийство». Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что тело Небиева было растерзано дикими животными. «Сейчас проводятся следственные мероприятия, осмотр трупа с участием судебно-медицинского эксперта, опознание с участием родственников Небиева Бекира. Тело повреждено в результате воздействия животных, дикие животные растерзали его», — сказала Поклонская. По ее словам, причину смерти и характер повреждений тела установят по итогам судебно-медицинской экспертизы.
****
Если тело Небиева опознал его сын, то это очевидно его младший отпрыск. В пятницу силовики задержали старшего сына симферопольского стрелка — оператора телеканала ATR Эскендера Небиева, проходящего по «делу 26 февраля». В тот же день прокурор Крыма Наталья Поклонская на заседании Центрального районного суда Симферополя потребовала от судьи изменить на арест меру пресечения Эскендеру Небиеву. Судья арестовал Небиева до следующего заседания суда, который будет рассматривать «дело 26 февраля». Эскендер Небиев был задержан 20 апреля 2015 года в рамках расследования уголовного дела по обвинению в участии в массовых беспорядках (ч. 2, ст. 212 УК России) во время событий 26 февраля 2014 года под крымским парламентом. Спустя почти два месяца он вышел из СИЗО благодаря поручительству муфтия Крыма Эмирали Аблаева. Между тем, младший Небиев сообщал в соцсетях, что его подозревают в укрытии главы семейства. Крымские правоохранители сообщают, что арест Эскендера Небиева не имеет никакого отношения к убийству крымских медиков.
****

Бежавшая в прошлом году из Крыма проукраинская активистка Елизавета Богуцкая сообщила в Facebook, что так называемые «украинские патриоты» заблокировали ремонтные работы опоры линии электропередач Мелитополь-Джанкой. Ранее эта опора была подорвана неизвестными лицами. Подозревают, что это были меджлисовцы и правосеки, осуществляющие продовольственную блокаду Крыма. Богуцкая принимает участие в этой блокаде. Активисты пытаются добиться прекращения подачи электроэнергии в Крым, требуяя освободить украинскую наводчицу Надежду Савченко и крымского «режиссера» Олега Сенцова. Первая находится под судом по обвинению в соучастии в убийстве двух российских журналистов. Второй признан виновным в подготовке и организации терактов в Крыму. Блогерша Богуцкая, называющая себя «дизайнером», бежала из Крыма в Одессу после обыска на ее квартире и конфискации компьютера, видеорегистратора и прочих материалов. Богуцкая распространяла ложь о Крыме. Так, она писала, что жители полуострова массово отказываются от российского гражданства. Выехав из Крыма в Одессу «дизайнерша» Богуцкая заявила, что Крым — это «большая тюрьма». В прошлом году она утверждала, что ее преследуют за присутствие на границе Крыма с Украиной, когда через нее пытался прорваться в Крым лидер крымско-татарских экстремистов Мустафа Джемилев. Богуцкая известно еще и тем, что в своей одежде предпочитает цвета петлюровского флага.
****
Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек считает, что лидеры меджлиса причастны к вербовке боевиков для исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ). По его словам, лидеры меджлиса, прежде всего в лице Джемилева, будучи крымскими политиками, поощряли развитие на полуострове радикальных религиозных сект, воинственная идеология которых была чужда большинству крымских татар. Поэтому сегодня, обосновавшись на Украине, окружили себя крымскими радикалами, которые в различные годы воевали в рядах «ИГ», а после воссоединения Крыма с Россией покинули полуостров.»Сегодня они являются ядром, которые мобилизуют вокруг себя людей разных национальностей, приверженцев крайне радикальной религиозной идеологии. Джемилев является тем, кто сегодня на Украине причастен к вербовке радикалов в ИГИЛ», — сказал вице-премьер. Бальбек подчеркнул, что Джемилев поощрял участие крымских мусульман в ИГ, чтобы затем использовать их военный опыт для подрывной деятельности в Крыму. Ранее глава госкомитета правительства Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов сообщал, что радикалы, имевшие отношение к вербовке крымских мусульман в ряды террористической организации «Исламское государство», после мартовского референдума в Крыму бежали на Украину (РИА Новости).
****
Глава Крыма Сергей Аксенов призвал крымчан воздержаться от поездок на Украину из-за опасности агрессии со стороны укронационалистов. Аксенов советует крымчанам покидать полуостров только в случае крайней необходимости. Лучше всего отправляться на Украину через Ростовскую область. Украина прервала всяческое сообщение с Крымом. На создавшейся ситуации подрабатывают таксисты из Новоалексеевки и других населенных пунктов Украины. За крупную сумму они перевозят пассажиров из Симферополя до Новоалексеевки (Херсонская область) и других регионов незалежной. При этом пассажиры фактически освобождаются от досмотра и придирок, поскольку такситы платят взятки пограничникам и таможенникам. Сумма взятки входит в оплату за проезд. Предложения о поездках в Новоалексеевку и другие населенные пункты Украины можно найти здесь.  Крымчане, которые едут своим транспортом на Украину или возвращаются в Крым, подвергаются издевательствам и унижениям. Особенно, на границе Крыма с Украиной, где бесчинствуют «Правый сектор» и батальон «Азов». Больше всего достается крымчанам с российскими паспортами. Недавно один из них был жестоко избит на КПП Чонгар.
****
Жовтоблакитная армия провела серию учений «Рiшуча вiдповiть» («Решительный ответ»), которые закончились в Геническе на границе с Крымом. Учения были направлены против России, а в районе Геническа укровоенные отрабатывали маневры по захвату полуострова. Официально бандеровский режим утверждал, что учения проводятся с целью тренировки отражения агрессии. В Геническе население было страшно перепугано, когда восьмого октября люди увидели сотни десантников, спускавшихся на парашютах. Страх на жителей наводили и десятки танков. Украинская армия, оказавшаяся неспособной справиться с ополчением ДНР и ЛНР, планирует реванш в Крыму. Последнее возможно только в результате захвата власти в Москве пятой колонной. Последствия такой авантюры — кровавые расправы над жителями полуострова.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.