НОВОСТИ, 1 октября 2015 г.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КРЫМА СМОГ ПОПАСТЬ НА СОВЕЩАНИЕ ОБСЕ
ЛЖИВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ БРИТАНСКОГО МИДА
В ХЕРСОНЕ ВЗОРВАНО ПСЕВДОГАУЛЯЙТЕРСТВО КРЫМА
НА ПОИМКУ НЕБИЕВА БРОШЕНА НОВЕЙШАЯ ТЕХНИКА 

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский cмог выступить на форуме ОБСЕ в Варшаве

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский cмог выступить на форуме ОБСЕ в Варшаве

 

Несмотря на санкционные списки, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский смог прибыть в Польшу на совещание ОБСЕ в составе российской делегации. В своем выступлении Полонский рассказал о ситуации на полуострове и межнациональных отношениях. Его выступление пытались заблокировать функционеры ОБСЕ и сорвать члены делегации Украины. Последние выкрикивали оскорбления в адрес Полонского. Вице-премьер отметил, что информация о Крыме подается в искаженном виде. По его словам, многие вещи для представителей стран-членов ОБСЕ стали просто откровением. — Реагировали по-разному, со стороны украинской делегации звучали неодобрительные выкрики, но большинство присутствующих людей то, что я рассказывал о жизни Крыма, явно слышали впервые, из чего мы делаем вывод, что, к большому для нас сожалению, правда о событиях в Крыму должным образом не освещается и не доносится, — подчеркнул Полонский. МИД Польши заявил, что виза Полонскому была выдана по ошибке. «Он находится в санкционных списках и должен был быть задержан польской пограничной охраной», — сказал глава МИД Польши Гжегож Схетина. По утверждению Схетины, вице-премьер Крыма проник в Польшу путем махинаций с фамилией. «В санкционных списках была одна фамилия, а в его паспорте — другая, — отметил Схетина. — Поэтому пограничная охрана не сориентировалась». Схетина явно врет. В Крыму неизвестно, что у вице-премьера Дмитрия Полонского несколько фамилий. К тому же Польша сверх тщательно проверяет списки визитеров из РФ и с большой радостью отказывает в визах, если на то есть малейшие основания. В Польше прекрасно известно, кто есть кто в крымской политике. Эта страна ведет подрывную деятельность против России и сейчас сосредоточила свои усилия на Крыме. ****
Министерство иностранных дел Великобритании пытается не допустить поездку в Крым британских ветеранов Северных конвоев. Визит организуется по инициативе Российского военно-исторического общества и общественного проекта «День Победы — Лондон». Он должен состояться  с 5 по 12 октября сего года. Лондон рекомендовал своим гражданам воздержаться от посещения Крыма. Реагируя на этот жест, МИД РФ заявил следующее: «Такие рекомендации совершенно безосновательны и не отражают реального положения дел в этом субъекте Российской Федерации. По данным министерства курортов и туризма республики Крым, в 2014 году полуостров посетили 3,8 миллиона туристов, из них пятая часть — иностранцы. В январе-августе сего года в Крыму побывали более 3,3 миллиона человек. После воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года этот регион неоднократно посещали граждане, официальные и неофициальные делегации из Франции, Италии, ФРГ, Нидерландов, Польши, Израиля, Турции, ряда других стран Европы, Азии и Африки», — говорится в комментарии российского дипведомства. Британский МИД не единственное западное внешнеполитическое ведомство, выпустившее предостережение своим гражданам не посещать Крым. В рекомендациях содержатся лживые утверждение о нестабильной обстановке, перестрелках, угрозах и опасности для жизни иностранных туристов.
****
Во времена украинской оккупации в Крыму постоянно находился надсмотрщик из Киева, так называемый «постоянный представитель президента Украины в «автономной республике Крым», прозванный в народе «гауляйтером».  После того, как Крым вышел из состава Украины, эта должность сохранена и носит, наряду с другими аналогичными структурами и постами, опереточный характер. Псевдогауляйтер располагается сейчас в Херсоне. В ночь на среду неизвестные лица подорвали здание этого чиновника. В милицию поступило сообщение о том, что ночью взрывом были повреждены входные двери и окна здания потешного гауляйтерства. По словам заявителя, был приведен в действие взрывпакет, частично начиненный металлическими предметами. При взрыве никто не пострадал. Укровласти назвали взрыв в Херсоне терактом.
****
Как сообщил телеканал НТВ, в Крыму продолжаются поиски 55-летнего Бекира Небиева, подозреваемого в кровавом нападении на подстанцию скорой помощи в Симферополе. К его поискам подключили спецтехнику. Местность, где, предположительно, может скрываться симферопольский стрелок обследуют с помощью беспилотников и тепловизоров. По словам источника НТВ: «Розыск подозреваемого ведется в усиленном режиме с использованием всего имеющего арсенала специальной техники. Задействованы несколько беспилотников, с помощью которых можно обследовать большие площади. Горные и лесные массивы специалисты обследуют с помощью тепловизоров, которые позволяют увидеть человека, когда он спрятался, к примеру, в кустах». Кроме того, помощь в поисках подозреваемого оказывают и несколько спелеологов-добровольцев, которые хорошо знают горы и ориентируются в пещерах». За поимку Небиева объявлено вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.