НОВОСТИ, среда, 30 сентября 2015 г.

ЗА ПОИМКУ НЕБИЕВА ОБЪЯВЛЕНО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
ЧИСЛО ТУРИСТОВ В КРЫМУ ПРЕВЫСИЛО 3 МЛН
«ПРАВЫЙ СЕКТОР» ГРОЗИТ ЛИШИТЬ КРЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
НЕИЗВЕСТНАЯ ЖЕНЩИНА ПОБЛАГОДАРИЛА ПУТИНА ЗА КРЫМ
СВИТА ПОРОШЕНКО ВЫЛЕТЕЛА НА ГЕНАССАМБЛЕЮ ООН ЧЕРЕЗ МОСКВУ
УЧАСТНИКОВ АКЦИИ ПРОТЕСТА В ООН ЛИШИЛИ БАДЖЕЙ
«ОДЕССКОЕ ПОДПОЛЬЕ» ОБЪЯСНИЛО ПРИЧИНУ АКЦИИ
В ЧЕЧНЕ ОСУЖДЕН БОЕВИК УНА-УНСО

За поимку Бекира Небиева объявлено вознаграждение в 500 тысяч рублей

За поимку Бекира Небиева объявлено вознаграждение в 500 тысяч рублей

В Крыму объявлено вознагнаграждение в пол-миллиона рублей за оказание помощи в поимке подозреваемого убийцы двух симферопольских медиков. Разослана ориентировка на подозреваемого жителя Крыма Бекира Небиева, 55 лет. Все, кто владеет информацией о Небиеве и о его местонахождении, просят связаться с МВД. Если благодаря этой информации Небиев будет задержан, то человеку, сообщившему о подозреваемом убийце, будет выплачено вознаграждение в 500 тысяч рублей.  Вечером 26 сентября в Симферополе Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. На теле санитарки нападавший оставил записку, в которой сообщил, что его действия являются местью. Небиев скрывается где-то в Крыму. Правоохранители уверены, что ему не удалось бежать на Украину. ****
Число туристов, посетивших в этом году Крым составило более трех миллионов человек. Причем туристический поток нисколько не уменьшился в сентябре. Симферопольский аэропорт переполнен людьми, прибывающими на полуостров на отдых либо улетающими после отпуска домой. Показатель посещаемости Крыма в 2015 году превысил статистические данные по туризму, полученные год назад. Глава комитета по курортам и туризму Госсовета Республики Алексей Черняк предсказывает, что число туристов за весь 15 год составит 4,5 миллиона человек. Алексей Черняк сообщил данные об иностранных туристах на полуострове. По его словам, западные санкции не остановил поток приезжих в Республику из-за границы. «Санкции, которые сегодня пытаются применить против республики, в одиночных поездках не действуют абсолютно. Пример тому — город Саки, где за семь месяцев этого года в ФМС были зарегистрированы представители 64 стран зарубежья, это Канада, Австрия и другие. Люди приезжают на лечение благодаря популяризации Крыма, над которой работают республиканские и федеральные власти», — сказал Черняк в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня». По его словам, география туристического потока даже расширилась: если во время принадлежности Крыма Украине на полуостров приезжали граждане не более 40 стран, то сегодня регион принимает отдыхающих почти из 70 стран.
****
Видимо недовольный туристическими успехами Крыма «Правый сектор» грозит перерезать высоковольтные провода и лишить Крым поставок электроэнергии с Украины. Фашисты грозят также прекратить газовые поставки полуострову. В Верховную Раду Украины внесен законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса. Он предложен для рассмотрения депутатом от Радикальной партии Дмитрием Линько.
****
Сообщается, что в кулуарах Генассамблеи ООН к президенту РФ Владимиру Путину подошла женщина и поблагодарила за возвращение Крыма. Это произошло, когда глава российского государства направлялся к журналистам по окончании переговоров с президентом США Бараком Обамой. Из толпы в коридоре женщина, одетая в платье, стилизованное под русский народный костюм с венком на голове, выкрикнула: «Спасибо, Вам за Крым!». Владимир Путин в ответ сказал «спасибо за поддержку». И затем прошел к ожидавшим его журналистам.
****
Вчера стало известно, что делегация Украины отправилась на заседание Генасамблеи ООН на самолете российской компании Аэрофлот. Безденежных самостийников прельстила цена билета из Киева до Нью Йорка с пересадкой в Москве: 10441 грн. Жовтоблакитный перевозчик «Аэросвит» просит за прямой полет в Нью Йорк из Киева 31875 грн. Самостийники поступились своими принципами с целью сэкономить. Накануне премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что российским самолетам с триколорами не место в украинских аэропортах. Киев прекратил всякое авиасообщение с Россией. Вчера РФ заявила, что она закрывает свое воздушное пространство украинским самолетам в ответ на санкции, введенные хунтой Порошенко.
****
Накануне выступления президента РФ в ООН группа самостийников устроила в Киеве у здания посольства Нидерландов очередное скоморошеское действо: изгнание России из ООН с помощью экзорцизма. Однако, после выступления Путина из ООН были изгнаны члены украинской делегации, развернувшие в зале заседания Генеральной Ассамблеи прострелянный жовтоблакитный флаг. Подобные акции во время выступления ораторов на ГА считаются нарушением устава ООН. Участников спектакля лишили баджей и им запрещено появляться в здании Организации.
****
Как мы уже сообщали ответственность за взрыв в здании СБУ в Одессе взяла на себя организация «Одесское подполье». Она выпустила соответствующее заявление. «Данной акцией мы демонстрируем всем настоящим одесситам, что засевшая в бывшем здании КГБ СССР бандеровская охранка вовсе не так всесильна, каковой пытается казаться», — так объяснил мотивы акции на видео, помещенном в youtube, член организации. По его словам, общая масса взорвавшегося под СБУ взрывного устройства составляла 40 кг. В июле этого года, организация «Одесское подполье» взяла на себя ответственность за взрыв билборда в Одессе, на котором размещался призыв доносить в СБУ на «бытовых сепаратистов». Недавний взрыв, произведенный «Одесским подпольем», имел место 27 сентября в 04.45 утра. Укровласти квалифицировали взрыв в областном управлении СБУ Одессы как теракт.
****
Боевик УНО-УНСО Александр Малофеев приговорен к 24,5 годам лишения свободы. Приговор вынесен Шатойским судом Чеченской Республики. Малофеева признали виновным в массовом убийстве и пытках российских военных. Уносовец уже был осужден на 23 года за убийство двух женщин во время ограбления и сидел в колонии в Карачаево-Черкесии. С учетом новых обвинений ему грозило пожизненное заключение, однако он пошел на сотрудничество со следствием и заключил досудебное соглашение. Малофеев дал показания на премьера Украины Арсения Яценюка, который, судя по словам осужденного, воевал в Чечне и причастен к военным преступлениям. Суд признал, что вместе с другими членами праворадикальной политической организации УНА—УНСО осужденный участвовал в боевых действиях в составе банды «Викинг» на стороне чеченских сепаратистов. Члены этой банды участвовали в боях совместно с формированиями Масхадова и Басаева. Сам Малофеев свою вину полностью признал. Согласно его показаниям, в средине 90-х годов вместе с другими боевиками он участвовал в убийстве не менее 30 российских военных. Сам Малофеев непосредственно исполнял в банде роль снайпера. Ранее Малофеев проживал в Крыму, где неоднократно его сажали за кражи.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.